Новости Joomla

Голосование

Поставишь ли ты маленькую ие6-напоминалку на свой сайт

канешь, юзеров не спугнет это точно
27 (52.9%)
не, я по своему решил эту проблему
7 (13.7%)
нет, не могу я пинать своих посетителей. на чем бы они ни были
11 (21.6%)
нет, отстойное решение
1 (2%)
нет! сайт должен корректно отображаться везде. Даже в ие5
5 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 50

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 83 Ответов
  • 29303 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
NightGuard, очень хотелось бы надеяться на это, но учитывая тотальную компьютерную неграмотность нашего начальства, слабо верится.  :(

Локальные обновления вроде не кто не отменял.

Ленивых админов тоже. ;D
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
а сколько дыр в ИЕ7,8 (то 20дыр опубликовал Google, потом 21 закрыла майкрософт, потом еще 5нашел кто-то). И через ФФ и через оперу заходят виры в ХР (меньше чем через ИЕ) Поэтому я даже не знаю насчет, только ИЕ6, думаю ИЕ7 уж точно тудаже, и даже не обновленный ИЕ8
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
а сколько дыр в ИЕ7,8 (то 20дыр опубликовал Google, потом 21 закрыла майкрософт, потом еще 5нашел кто-то).
по итогам 2009 года самый уязвимым браузером стал Mozila Firefox, в котором было обнаружено 169 уязвимостей, что на 70 больше, чем годом ранее. В Microsoft Internet Explorer было обнаружено всего 45 уязвимостей, что на 2 уязвимости меньше, чем годом ранее, т.е. картина для этого браузера достаточно стабильная - третья строчка в этом черном рейтинге.

Самую негативную динамику показал браузер Safari, в котором в 2009 году было обнаружено более чем в 2 раза больше уязвимостей, а всего их оказалось 94. Как и предсказывали аналитики, существенно возросло количество обнаруживаемых уязвимостей в браузере Google Chrome, но в абсолютных цифрах их все же не так много.

Ну а наиболее надежным браузером по итогам 2009 года можно признать Opera - всего 25 уязвимостей.

Как бы слив не защитан

http://www.anti-malware.ru/node/2509
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Не стоит связывать количество НАЙДЕННЫХ уязвимостей с защищенностью браузера. Не уж-то браузер в котором найдено больше уязвимостей является менее защищенным? Может быть как раз наоборот - оставшихся уязвимостей в нем меньше, то есть он более безопасный. А если допустить, что количество ошибок, допускаемых программистами при написании одинакового количества кода, примерно одинаково, то получается, что беопасней будет именно тот браузер, в котором найдено и, замечу, исправлено больше уязвимостей.

Так же и с "Неуловимым Джо" Opera. В нем мало найденных уязвимостей не потому, что он очень надежный, а потому, что он мало кого интересует. То есть количество найденных уязвимостей зависит не от надежности, а от популяности браузера.

Если же говорить про Internet Explorer, то ситуация еще более сложная. Дело в том, что он фактически является частью ядра операционной системы. То есть взломав его можно получить доступ сразу к ядру, причем минуя антивирус. В то время, как взломав любой другой браузер надо будет отдельно взламывать защиту ядра и антивируса. Именно поэтому одна дырка в IE может привести к более разрушительным последствия, чем десятки мелких недочетов в Firefox.

Так что статистика найденных уязвимостей лукава - лучше по ней не оценивать надежность браузера, да и любого другого продукта.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Так же и с "Неуловимым Джо" Opera. В нем мало найденных уязвимостей не потому, что он очень надежный, а потому, что он мало кого интересует. То есть количество найденных уязвимостей зависит не от надежности, а от популяности браузера.
в Росии Опера один из самых популярных браузеров...фактически лидер...во всяком случае в 2009 году...
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,120256.0.html
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
да работая админом, мне полно приносили компов "почистить" от "скиньте SMS чтобы убрать рекламу", причем не только пользователи ИЕ пользовались, но и только оперой пользовались
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
да работая админом, мне полно приносили комп "почистить" от "скиньте SMS чтобы убрать рекламу", причем 90% оперой пользовались
что ж вы тогда говорите, что "Опера мало кого интересует"? :)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
я не только про нашу Россию
*

CTPZ

  • Захожу иногда
  • 305
  • 24 / 5
С сегодняшнего дня на всех страницах социальной сети ВКонтакте, которые открываются с устаревших программ, появится призыв установить себе более современный браузер. Более 500 000 тысяч пользователей шестой версии Internet Explorer (и ниже) будут видеть это уведомление ежедневно.




В скором времени это предупреждение увидят пользователи других устаревших версий популярных браузеров (Mozilla Firefox 2.x, Opera 9.x), а после выхода Internet Explorer 9 мы включим в список седьмую версию браузера Microsoft.




Так то  :D
Кстати заметьте IE8 в списках вообще нет :)

А как вставит такое чудо
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Можно использовать этот или этот. Текст предупреждения на свое усмотрение. Можете переписать с картинки выше.
*

Kverde3

  • Захожу иногда
  • 239
  • 19 / 3
есть ли модуль который отображается только в IE? Самый подходящий который нашел - Get all but IE но он отображает во всех браузерах текст вроде Спасибо что используете ФФ/Хром,. Как можно сделать чтобы модуль вообще не выводился, когда браузер не IE (или лучше не выводился в известных модулю браузерах и IE)?
*

Kverde3

  • Захожу иногда
  • 239
  • 19 / 3
Сделал модуль который виден только в IE любой версии. Посмотреть в работе можно тут.



[вложение удалено Администратором]
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
<!--[if IE]><jdoc:include type="modules" name="ie" /><![endif]--> ;)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
HTTP_USER_AGENT может быть неверным кстати...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
есть такой замечательный системный плагин от NoNumber - Advanced Modules Manager.

В обновленной версии появился параметр - каким браузерам показывать модуль.

Дальше объяснять или так понятно, че делать? : )
+
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Кортинка очень наглядно отображает траблу с ие6:



Нашол туто: http://habrahabr.ru/blogs/browsers/80517/

Под ие6 вот уже как месяц не верстаю. Стал спать спокойней, нервы стали крепче , Билли реже вспоминаю ;)

Вот только стал обнаруживать все больше проблем в ие7 и иногда даже в 8 ((

Чтоб быстро заснуть, считаю ослов: шестой осел, седьмой осел, восьмой осел, девя....
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
К счастью своему лишен проблемы IE6 так как живу в Европе, тут эта проблема исчезла пару лет назад.
Сегодня закончил первый этап разработки сайта для компании, вчера бился несколько часов с IE7, и уже есть мысль вешать аналогичный информер об устаревшем браузере и для этой версии. Семерка уже год на рынке, многие успели на нее пересесть, кто-то еще на висте топчется, но на 7 из 10ти компов где юзают ишака, видел именно восьмого. Думаю что к зиме можно будет начать цеплять скрипт и подталкивать людей на апгрейд системы и железа.
Но повторюсь что это актуально только для Европы  ^-^
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
Моя версия правленого гугловского скрипта. добавлены ссыки на Оперу и Лису. Для себя текс сделал по утвердительнее и удалил ссылку на IE(УГ). ах, да убрал картинки из кнопки на скачивание, но в папке они есть.

Копируем в корень сайта папку и добавляем код: <!--[if IE 6]><script src="ie/ie-note.js"></script><![endif]-->

[вложение удалено Администратором]
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Под ие6 вот уже как месяц не верстаю. Стал спать спокойней, нервы стали крепче , Билли реже вспоминаю ;)

У меня по сайту около 40% посетителей все равно на нем - приходиться изворачиваться. А уж заказные сайты тем более должны быть максимально кроссбраузерными.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Моя версия правленого гугловского скрипта. добавлены ссыки на Оперу и Лису. Для себя текс сделал по утвердительнее и удалил ссылку на IE(УГ). ах, да убрал картинки из кнопки на скачивание, но в папке они есть.

Копируем в корень сайта папку и добавляем код: <!--[if IE 6]><script src="ie/ie-note.js"></script><![endif]-->

Почему это "гугловский скрипт"? это мой )) просто разместил на гугле. Будет время - размещу второй вариант - твой, xCoReLx.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
ну извини не знал:) хочу поправиться в выложенном варианте сохранены стандартные надписи и ссылки на IE если надо, ногу жесткий вариант скинуть какой щас себе поставил, направленй против IE
*

antanariva

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Поднимем старую темку. Ибо у себя на десктоп установил рядом с убунтой - WinXP SP3 (VL разумеется).
Дак вот мой сайт заорал на меня благим матом. В шаблон обозленными на IE6 разработчиками был встроен охренительных размеров предупреждающий баннер, который предлагал скачать новые браузеры (любые - по иконке).
Дак вот плюнув на то, что виндоус я скачал с торрентов цать лет назад (по правде где-то в 6-ом году) - я полез тупо по линку на сайт обновлять IE6.
Он, не смотря на существующую 9 версию, предложил мне Free Download, даже деньги не берут, надо же! - IE8. (видать потому что XP)

Проверки валидации не было! При установке снял галочку качать обновления. Короче я о том, что было бы не плохо встраивать в такие плагины сообщение:
"Уважаемые граждане РФ! Не бойтесь того, что у вас паленая винда. Смело обновляйте свой интурнеть эксплорер! Он не запалится!"
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Там нет еще одного вариант отдавать контент но без стилей у GavickPro в шаблонах можете посмотреть например
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться