Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 233 Ответов
  • 94380 Просмотров
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
По моему мнению VirtueMart действительно себя изжил

В последней версии 1.1.4 по показаниям самого VirtueMart при просмотре категории товаров в несколько раз больше запросов чем в 1.1.3 (по товарам и категориям магазины были полностью аналогичны). Работаю пока только с 1.1.3
Такое впечатление, что он не развивается, а только замедляется.

В админке 1.1.3 кстати косяк с присвоением иерархии (при добавлении новой категории), ошибка в sql-запросе.

В Tienda все пока хорошо, только важный вопрос - как с SEO-ссылками и транслитерацией?
Плагинов для sh404 наверно еще нет
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хоть бы не было этого плагина ) а нормальный роутер встроенный сделал... ненавижу все компоненты сефа... по причине того что они сильно уж тяжелые а толку от них слишком мало.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Пусть не будет плагина ))
Главное, чтобы транслитерация работала и была гибкая настройка SEF-ссылок (как для VirtueMart в sh404)

Пока ссылки на товары вида http://site.ru/products/view/2/1.html не греют

Кстати, у Tienda не работает Джумловский breadcrumb, только свой.
Это они так задумали или из-за бета версии?
« Последнее редактирование: 11.06.2010, 09:57:01 от antant »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вот все хорошо, но изначально хотелось бы, чтобы компонент был универсальным, т.е и под 1.0 и под 1.5, поскольку ситуации бывают разными:)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вот все хорошо, но изначально хотелось бы, чтобы компонент был универсальным, т.е и под 1.0 и под 1.5, поскольку ситуации бывают разными:)
Нафиг, увольте!! Под 1.0 есть монстр вирт
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Цитировать
Нафиг, увольте!! Под 1.0 есть монстр вирт
А вот Вирт как раз и универсален.
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
Странно, но в заказах нет возможности удалить пришедший заказ. Нет просто такой кнопки.
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
А Вам зачем?
От налоговой прятаться?
Измените статус заказа на Cancelled да и пусть себе будет для статистики  ^-^
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
У меня на Denwere, не совсем корректно работает. Все время жалуется на недостаток памяти (сколько бы ни выделил через php_value memory_limit в .htaccess) А на хостинге все нормально.
Установка из папки всегда проходит корректно. Поэтому, я так и расписал подробно, чтобы народ не сильно нервничал.  ;)
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
Способ оплаты добавляется включением плагинов. Их там штуки 4 вместе с компонентом становятся.
Цитировать
кстати, почему-то никто не сказал что в комплекте сразу идет иструмент для миграции с viruemart или XCart
Та собственно, никто этого и не скрывал  ;). Но пока, это больше игрушка, нежели реальный инструмент. Полноценной миграции с последнего VirtueMart не получилось. Но структуру магазина скрипт выстроил правильно (категории, подкатегории, товары)...
« Последнее редактирование: 03.09.2010, 02:54:06 от brig »
*

HarD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Прикольно, товар в опере кладется в корзину со второго раза

Это баг, и не только в опере, он у них есть на форуме, обещают решить...

Помогите разобраться  !. После добавления товара в магазин шрифт подписи товара становится белым и видно его только выделив фрагмент(для галереи товара). Когда же заходишь в полное описание цвет меняется на нормальный. Я так понял что это както завязано с файлом shopfront-product.php, потому что стиль отображения категории shopfront-category.php выводится нормально, а стиль отображения товара хромает.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
смотрел тиенду.вот по мне так еще неудобнее чем в вирте.и чтото импорт с него у меня не заработал)
атрибуты совсем неудобно одно окно в другом окне да и прироста скорости как такогого не заметил...многого еще нет пока много не вынесено,много сыро.

З.Ы. офтоп) из последнего что мне реально понравилось - это Редшоп.там все логично все есть все понятно и удобно и даже куча фишек о которых я даже не знал ;D.
но...платен зараза ^-^
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@weranda
В правилах форума написано, что красным цветом писать можно только администрации форума. Ваш вопрос без ответа не останется, даже если он будет другим цветом. :)
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
А как заполучить версию Enterprise?
Уж очень хочется достать даже за денюжку. Подскажите как. На оффсайте ничего по этому поводу не нашел.
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 18:16:44 от era »
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
ещё раз выделите цветом свои сообщения, да ещё и жирным текст, то превратитесь в баобаб.
мы не слепые, мы нормально видим, не надо в нас тыкать разноцветными сообщениями.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А как заполучить версию Enterprise?
Уж очень хочется достать даже за денюжку. Подскажите как. На оффсайте ничего по этому поводу не нашел.
Я считаю, что на данном этапе она еще в разработке, а обявление на сайте проекта и страница сравнения двух версий -- вполне нормальный маркетинговый ход разработчиков. Так что, наберитесь терпения. :)
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Я считаю, что на данном этапе она еще в разработке, а обявление на сайте проекта и страница сравнения двух версий -- вполне нормальный маркетинговый ход разработчиков. Так что, наберитесь терпения. :)
то есть как я понял полной/максимальной  версии нет нигде и появится она только....а когда она появится?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
то есть как я понял полной/максимальной  версии нет нигде и появится она только....а когда она появится?
а вы не пробовали зайти на их сайт и посмотреть? там написано "eta Q2 2010"
*

weranda

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
а вы не пробовали зайти на их сайт и посмотреть? там написано "eta Q2 2010"
и что это значит?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1

Ребята, спасибо за подробную информацию, теперь и я с радостью потестирую Тиенду, а то как работаю с Виртуемартом зубы сами скрипеть начинают! :-)
Хотя сегодня узнал, что К2-сообщество готовится выпустить плагин к Виртуемарту, где ему, как я понял оставят лишь функцию корзины (все остальное берет на себя компонент К2). Ну тогда VirtueMart уже не так страшен! Как Вы думаете?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Новый метод оплаты. Platron

Автор Lexus1990

Ответов: 0
Просмотров: 3477
Последний ответ 14.09.2014, 20:20:07
от Lexus1990
Tienda RE. РУССКАЯ версия компонента Tienda. Перевод. Локализация. Установка.

Автор brig

Ответов: 98
Просмотров: 45921
Последний ответ 20.01.2014, 12:55:12
от wixam
Сообщение при распаковке Tienda

Автор dmit89

Ответов: 0
Просмотров: 4032
Последний ответ 18.07.2013, 15:38:27
от dmit89
H1 в Tienda

Автор mgpix

Ответов: 2
Просмотров: 3882
Последний ответ 30.12.2012, 23:16:55
от mgpix
Проблемы после установки tienda

Автор iRomeo77

Ответов: 2
Просмотров: 5414
Последний ответ 23.09.2012, 01:33:41
от buba