Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1791 Просмотров
*

Avallone

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 1
Проблема шаблона
« : 11.06.2010, 14:52:50 »
Добрый день, столкнулся с проблемой, на главной странице выводится только одна новость, то есть в колонку по неизвестным причинам не отображается, тобешь когда добавляешь вторую новость- вторая новость заменяет первую и только одна отображается!


P.S http://playfifawin.com вот так отображает :(
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Re: Проблема шаблона
« Ответ #1 : 11.06.2010, 15:39:22 »
Настрой здесь: Все меню -> Главное меню -> Главная
*

Avallone

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 1
Re: Проблема шаблона
« Ответ #2 : 11.06.2010, 16:19:50 »
Такого нет  ;)
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Re: Проблема шаблона
« Ответ #3 : 11.06.2010, 16:37:06 »
Настрой здесь: Все меню -> Главное меню -> Главная
перейди так как написано. "Главная" - это пункт меню, который у тебя по-умолчанию, открой его для редактирования и увидишь.
*

Avallone

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 1
Re: Проблема шаблона
« Ответ #4 : 11.06.2010, 17:34:38 »
ага, все спасибо понял. И еще один вопрос про вывод новостей, на сайте valetudo.ru очень интересный вывод новостей, стандартная картинка новостей, 2-3 строки новости на главной и разделительная полоса между новостями. Подскажите какие это модули? Хотелось бы тоже самое поставить на свой сайт.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Проблема шаблона
« Ответ #5 : 11.06.2010, 17:47:00 »
там работает платное расширение, от платного шаблона.
Если интересует, то могу и Вам поставить. Пишите в личку о стоимости договоримся.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Проблема шаблона
« Ответ #6 : 11.06.2010, 18:00:19 »
там работает платное расширение, от платного шаблона.
Если интересует, то могу и Вам поставить. Пишите в личку о стоимости договоримся.
По помему там обычный вывод блога
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Проблема шаблона
« Ответ #7 : 11.06.2010, 18:28:29 »
я ошибся, там по умолчанию в шаблоне стоял mod_ja_news (отчего я и исходил). Да, там вывод блогом, но с изменённым шаблоном + инструментик для картинок.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 15815
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 6045
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 4543
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Проблема с изменением логотипа штатного шаблона rhuk_milkyway Joomla_1.5

Автор Porohok

Ответов: 6
Просмотров: 4873
Последний ответ 22.03.2017, 10:34:23
от Porohok
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 4592
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg