Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4396 Просмотров

Закачка файлов
« : 02.03.2007, 12:22:43 »
Проблема в том что устанавливаю пользователя который может закачивать, документы. Человек логиниться на сайте заходит в раздел с док маном видит заголовок загрузки и категории,а не видно сверху значков для загрузки файлов =( может где настройки или что уже все перелопатил, шаблон менял думал уехали границы.

возможно переустановить док ман и не потерять описания файлов  опубликованных в каталоге????
« Последнее редактирование: 02.03.2007, 12:36:05 от Fractal »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Закачка файлов
« Ответ #1 : 02.03.2007, 12:56:19 »
Переустановить можно (сделай резервную копию БД на всяк случай).
В настройках смотрел публикацию кнопки "загрузить"?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Закачка файлов
« Ответ #2 : 02.03.2007, 16:45:11 »
В настройках смотрел публикацию кнопки "загрузить"? - Такого не нашел у себя =( по поводу кнопки
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Русские имена файлов (DOCman 2, rc3)

Автор bazinga

Ответов: 0
Просмотров: 5877
Последний ответ 21.05.2014, 15:35:43
от bazinga
Docman отображение количества файлов

Автор JaS0n

Ответов: 0
Просмотров: 5645
Последний ответ 21.02.2014, 12:35:16
от JaS0n
Длинные имена файлов.

Автор NAI

Ответов: 1
Просмотров: 4744
Последний ответ 19.10.2012, 11:55:25
от Delfi
Лимит максимального размера файлов

Автор Selenus

Ответов: 10
Просмотров: 44864
Последний ответ 30.07.2012, 13:43:32
от xsacha
Компонент FastDocman — быстрая загрузка файлов в Docman

Автор shprota

Ответов: 39
Просмотров: 49945
Последний ответ 21.08.2011, 20:24:51
от Blackrain