0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 62 Ответов
  • 10114 Просмотров
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане. Помогите новичку.
Добавила очередную новость (отображаются на главной), и главная страница повела себя неадекватно((( тексты предыдущих новостей рассыпались, влезли друг в друга и вообще новости вылезли за положенные им пределы. См. скриншот.  Когда убираю последнюю новость (после которой начались проблемы), все опять восстанавливается. В чем дело? как исправить?

скрин:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=520279663645340b1a31bc1e7f73f486
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Если бы! Набирала ручками)))
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
У вас кажись ширина таблицы width="100%" все портит, попробуйте изменить на width="700px" или вообще удолите ширину таблицы.

Сорри, для полного понимания - ширина таблицы статьи ту что вы создали.
« Последнее редактирование: 21.06.2010, 01:11:19 от usеr »
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Спасибо. Только я же чайник))) где это можно изменить?
И почему такая проблема вообще возникла? Делала все, как обычно, а раньше подобного не возникало))) И еще: может, заодно подскажете, как убрать этот разделительный пунктир на главной? Периодически он мешает жить)))
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Там где вы писали ручками, в редакторе, я правда не знаю какой у вас. Поищите кнопку - HTML - нажмите на нее, и в открытом окне вверху будет <table class="caption" border="0" width="100%">.

Или просто выделите сетку, и мышкой уменьшите ее.
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Я бы с удовольствием))) Но там этого нет... в HTML все это выглядит так (см. прикрепленный скрин):
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a72cee44f62d47ee75b85699ddf271f5
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Я бы с удовольствием))) Но там этого нет... в HTML все это выглядит так (см. прикрепленный скрин):
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a72cee44f62d47ee75b85699ddf271f5

У вас эта статья все портит? Если так то я даже не знаю чем помочь.
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Да, портит эта новость... И фиг бы с ней... Но, боюсь, что теперь любая последующая будет себя так вести... такое может быть?
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Так оно и вышло(((... Выкинула эту новость, набрала заново... Та же картина! Что же делать? (Сейчас этого не видно, убрала, чтоб не пугать посетителей)))
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Уважаемый NightGuard. Что значит, на других шаблонах? (я же честно предупреждала, что чайник :-)
Сайт делала не я. Того, кто делал, уже не найти((( Я шаблон не меняла, и всегда все было нормально (по крайней мере, такого не было).
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Расширения - Менеджер шаблонов.
Посмотреть, какой шаблон в данный момент имеет рядом звездочку.
Сделать на другом шаблоне активным переключатель, вверху справа нажать большую звезду - сделать активным.

Посмотреть на страницу.

Вернуть шаблон какой был.

Доложить здесь.
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Надо написать FAQ по артистеру:

1. Можно ли править сайты, шаблон которых сделан в Артистере?

- нет, шаблоны, сделанные в артистере, предназнчены исключительно для использования "как есть"

Конец ФАКа
+
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
У меня обнаружилось 5 шаблонов. Проблемы в той или иной степени были во всех (где-то новости просто спутались, влезли одна в другую), где-то так же - вылезли вообще за пределы поля. Хорошо стало только в rhuk_milkyway. Вообще без проблем) но я же не могу его поставить, сайт же должен выглядеть как выглядел(((
Если проблема в шаблоне, то почему такой ерунды раньше не возникало?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
а щас вроде нормально выглядит... или нет? где ошибка?
уберите последнюю новость? испортите шаблон, дайте посмотреть : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Кста, это нифига не Артистер... это что-то другое...

смущает, что в названиях классов много Mso

ПРАВКА... Хм... или новая версия артистера вышла : )...
+
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Испортила обратно) Смотрите)
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Вот подумалось... А может, и правда, фиг с этим шаблоном... Раз он такой контуженный... Поставлю милкивэй, все сразу станет замечательно... Но! Учитывая то, что я всего лишь добавляю тексты и картинки, и совершенно не умею ничего кроме... товарищи дорогие, может, подскажете, как вместо стандартной надписи Joomla (в шапке сайта, типа название такового) вставить ФК "Губкин" и логотип?... ну это на случай если нам так и не удастся победить имеющийся шаблон))))
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Есть много шаблонов футбольной тематики, неограничевайтесь одним ( глючным ). Наберите в поисковике ( шаблоны Joomla футбольной тематики ), поверьте, не поверите своим глазам.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
У Артистера бывают ошибки с формированием страницы. Он по два раза иногда вкладывает одно в другое.

щас еще позыркаю... подождите : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Да я вижу, меня сначала смутило отсутствие ART, а потом я увидел Post, PostContent - и непонятная бесконечная вложенность дивов.

АРТ я и сам убирал, когда смотрел, что за _зверь_женщина_собаки_ этот Артистер : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
мдя... одними стилями там не справиться.

Контент разделяется на две части. Див с классом POST. Две штуки вверху, две штуки внизу и в стороне.

У вас там что идет на главной странице? Вывод чего? Блога категорий? Попробуйте поменять параметры вывода. На всю страницу 0, с превью 10 (или как оно там?), всего 10.

А вообще решение на счет смены шаблона - правильное. Артистеру поможет только могила.
+
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, спасибо) Попробую подобрать неглючные футбольные шаблоны, а вы уж мне поможете потом выбранный индивидуализировать?)) еще раз спасибо)
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Не знаю, как еще показать, не скачивая)))
http://joomla.behobby.ru/download-free/cat_view/58---joomla-10.html?format=html 
(Отличный футбольный шаблон Football League для Joomla 1.0, ничего, что у меня 1.5?)

http://wpestu.ru/templates/2009/05/20/%d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0-joomla/

http://www.joomlazone.ru/2010/02/%d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd-joomla-1-5-%c2%ab%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb%c2%bb/

(этот вроде ничего, но третий столбец мне не нужен)

Как узнать, подойдут эти шаблоны или такими же глючными окажутся? У меня кроме стоящего сейчас есть еще один футбольный шаблон - с ним та же беда(
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Шаблон собирается из модулей, куда вставишь модуль та колонка и заработает.

Не забывайте какую версию Joomla вы используете, то есть - для Joomla 1.5 ( для версии 1.0 вам не подойдет )
« Последнее редактирование: 21.06.2010, 23:28:35 от usеr »
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Жаль( я думала, что старое на новое встанет)))
Ладно. Скачаю с 3 столбцами. Поможете завтра разобраться? И еще: в процессе экспериментов по установке и наладке мы же ничего не потерям? Всегда можно будет откатиться на старый вариант?
Спасибо)
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Вам только кажется что три столбца, на самом деле если вы не будете использовать right, то есть правую колонку, то будут только две как у вас сейчас.
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Ок. Поняла. Спасибо)
*

d-mobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Скачала этот шаблон. Чего делаем дальше?
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
расширения - установить/удалить - Загрузить файл пакета ( загружаем на архив с шаблоном )

Учтите, варезные шаблоны не одобряются, могут сильно поругать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Страница вывода результатов поиска (Joomla 1.5.14)

Автор kok

Ответов: 3
Просмотров: 10127
Последний ответ 13.12.2015, 23:13:03
от Vikitos
Проблема с шаблоном RT_Omnicron_1.5

Автор miggaz26

Ответов: 0
Просмотров: 1992
Последний ответ 13.02.2013, 22:28:49
от miggaz26
Проблема с favicon

Автор Grimnir69

Ответов: 1
Просмотров: 1916
Последний ответ 16.12.2012, 02:35:57
от Marques
Проблема с колонками в выпадающем меню WARP

Автор Hol1killer

Ответов: 1
Просмотров: 2133
Последний ответ 27.11.2012, 16:30:16
от Hol1killer
Проблема со стилями шаблона в некоторых компонентах

Автор mcreper

Ответов: 0
Просмотров: 2006
Последний ответ 21.10.2012, 13:53:32
от mcreper