0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 21168 Просмотров
*

lyoada

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как увеличить ширину Blog Calendar до 240 пикселей? Это возможно? А то выглядит как-то некрасиво. На крайний случай подскажите, как его отцентровать.
*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
Подскажите, пожалуйста, как увеличить ширину Blog Calendar до 240 пикселей? Это возможно? А то выглядит как-то некрасиво. На крайний случай подскажите, как его отцентровать.
Нужно ковырнуть CSS. Есть ссылка на этот сайт, или он на локалке?
*

lyoada

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
www.kagavisti.com
у вас в настройках не подключена таблица стилей, поэтому календарь сжимается. Посмторите в настройках модуля. Нужно подключить стили, а потом можно будет подправить, либо создать собственные.
*

lyoada

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Когда перехожу в настройках модуля Edit CSS file, появляется гиперссылка “To edit the CSS file click here”, переходжу по ней — высвечивает такую ошибку:
JFile::read: Unable to open file: '/home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css'

Warning: fopen(/home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html/libraries/joomla/filesystem/file.php on line 240
Editing /home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css

В чем может быть причина? Боюсь вообще запороть календарь...
*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
Когда перехожу в настройках модуля Edit CSS file, появляется гиперссылка “To edit the CSS file click here”, переходжу по ней — высвечивает такую ошибку:
JFile::read: Unable to open file: '/home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css'

Warning: fopen(/home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html/libraries/joomla/filesystem/file.php on line 240
Editing /home/kagavist/domains/kagavisti.com/public_html\modules\mod_blog_calendar\tmpl\calStyle.css

В чем может быть причина? Боюсь вообще запороть календарь...
скорее всего, файл слилей "только для чтения". я попробывал через FireBug задать свойство:
Код
table#tableCalendar-113 {
width: 240px;
margin-left: 30px;
}
и все получилось красиво

*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
попробуйте вставить вышеуказанное свойство в любой файл стилей шаблона
*

lyoada

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Большое спасибо, получилось  ^-^
+1
*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
Большое спасибо, получилось  ^-^
+1
Был рад помочь!
*

dsd10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Подскажите, можно ли настроить этот календарь так, чтоб он не выводил кучу событий за все указанное число, а выводил бы список? И в списке можно было бы нажать и перейти на событие.
*

Irinushka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
При установке календаря месяцы не переключаются! Помогите, пожалуйста...  :'(
*

smilesser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Вопрос по предыдущему посту снимается. Проблема не была решена. Поставил другой модуль.
Теперь есть еще интересный вопрос.
Поставил календарь iCagenda. Все работает отлично. Только одно но... При добавлении новости, автоматически добавляется строка в низу "Информация" Она портит весь вид. Я не программист, и просмотр и редактирование php кода результатов не дало. Помогите пожалуйста, если кто с этим сталкивался, или знает где в коде эту строку убрать?


ПС. извините, что не по теме.
« Последнее редактирование: 24.11.2012, 13:18:28 от smilesser »
*

smilesser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Может кому еще пригодится.
В папке /components/com_icagenda/template/ic_rounded/ic_rounded_event.css убираем строки с 67 по 111 (NotePad++).
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
На сайте материалов за три года. Можно ли в модуле сделать переключение годов, чтобы не щелкать по одному месяцу. Может делал кто?
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Все там есть. Просто на демо этого не видно.
Привязки к статьям все же нет. Компонент генерируют кучу ненужных собственных ссылок, а хотелось бы, чтобы материал имел только одну ссылку.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Привязки к статьям все же нет. Компонент генерируют кучу ненужных собственных ссылок, а хотелось бы, чтобы материал имел только одну ссылку.

Ищите. Может и найдете то, что удовлетворит все ваши запросы.))
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
А можно этот календарь "прикрутить" к ZOO 2.4?
Или подскажите в какую сторону рыть? очень нужен такой функционал для ZOO (вывод элемента по дате создания)
Есть такое и для ZOO 3.0, называется ZOOlendar, меньше не тестировалось.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
при смене мес кракозябры, дописать в htaacess не помогло, еще варианты7
*

indorill

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
У меня при показе статей через запрос в календарь остается служебный тег {jcomments on} на виду. Как это лечить ? Вот тут  можно посмотреть как это выглядит http://e.vn.ua/component/blog_calendar/?year=2010&month=10&day=07&modid=96

Помогите! )

Всё уже) Поставил Jalendar )

А нету ли версии для Joomla 1.6 или 1.7, или 2.5?
*

indorill

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
www.kagavisti.com
А как ты сделал так что он у тебя аяксом перелистывается? Или это стандартная функция?
P.S. - У кого было такое -
Код
Uncaught TypeError: undefined is not a function
- blog_calendar.js:4 - содержимое строчки:
Код
 window.addEvent('domready', function(){ 
- на что это ругается? Мне кажется на mootools, использую Joomla 2.5 и jblank последней для 2ю5 Joomla версии.
Используемые скрипты:
Код
<script>
$ = jQuery.noConflict();
</script>   
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
  <script src="/templates/jblank/js/libs/modernizr.min.js?1421661344" type="text/javascript"></script>
  <script src="http://mill.ccdev.ru/modules/mod_blog_calendar/js/blog_calendar.js" type="text/javascript"></script>
  <script src="/media/system/js/mootools-core.js" type="text/javascript"></script>
  <script src="/media/system/js/core.js" type="text/javascript"></script>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не показывать в модуле новостей открытую новость

Автор zahar_92

Ответов: 5
Просмотров: 880
Последний ответ 15.03.2019, 11:07:37
от zahar_92
Подписка на календарь событий?

Автор pasergey

Ответов: 0
Просмотров: 744
Последний ответ 17.05.2018, 15:33:52
от pasergey
Архив новостей

Автор mrwad

Ответов: 0
Просмотров: 964
Последний ответ 10.05.2018, 16:16:37
от mrwad
Расширение новостей

Автор незнайка на форуме

Ответов: 12
Просмотров: 2839
Последний ответ 09.02.2016, 19:50:13
от vipiusss
jevents 3 календарь на Joomla 3 проблема с отображением

Автор drema71

Ответов: 1
Просмотров: 1166
Последний ответ 29.04.2015, 19:08:20
от drema71