0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 5056 Просмотров
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Ребята подскажите!
Периодически страницы моего сайта нереально долго загружаются. Я естественно грешу на хостинг, т.к. иногда все летает, а иногда просто нереально тормозит.
Звонил хостеру - сказали что нужно включить кэширование и будет все ок. У меня Joomla 1.5.14 + VirtueMart 1.1.4.
Так вот, когда включаю кэширование в общих настройках Joomla, то все товары в магазине становятся одинаковыми, отключаю — все нормально.

Так все таки стоит включать кэширования и ковыряться в этой проблеме или же это реально хостинг тормозит и ничего не изменится?

Подскажите, кто знает, пожалуйста. !
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #1 : 14.07.2010, 15:34:26 »
Ребята подскажите!
Периодически страницы моего сайта нереально долго загружаются. Я естественно грешу на хостинг, т.к. иногда все летает, а иногда просто нереально тормозит.
Звонил хостеру - сказали что нужно включить кэширование и будет все ок. У меня Joomla 1.5.14 + VirtueMart 1.1.4.
Так вот, когда включаю кэширование в общих настройках Joomla, то все товары в магазине становятся одинаковыми, отключаю — все нормально.

Так все таки стоит включать кэширования и ковыряться в этой проблеме или же это реально хостинг тормозит и ничего не изменится?

Подскажите, кто знает, пожалуйста. !
При большом количестве товаров и категорий VirtueMart начинает подглючивать, это связано с тем что в стандартном модуле категорий отправляется очень много запросов в базу, я эту проблему исправил вот этим модулем категорий. Есть другие способы оптимизации
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #2 : 15.07.2010, 11:09:02 »
При большом количестве товаров и категорий VirtueMart начинает подглючивать, это связано с тем что в стандартном модуле категорий отправляется очень много запросов в базу, я эту проблему исправил вот этим модулем категорий. Есть другие способы оптимизации

Дело в том, что у меня не стандартный модуль категорий, а mod_rokvirtuemartcategories от RokcetThem, который шел вместе с шаблоном.
Меня интересует именно вопрос: стоит ли кэширование включать или ничего это не дает?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #3 : 15.07.2010, 15:28:17 »
Дело в том, что у меня не стандартный модуль категорий, а mod_rokvirtuemartcategories от RokcetThem, который шел вместе с шаблоном.
Меня интересует именно вопрос: стоит ли кэширование включать или ничего это не дает?
Кеширование лучше включать когда у Вас много статической информации тоесть неизменной в течении некоторого периода. Тогда да оно немножко увеличет скорость работы сайта.
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #4 : 15.07.2010, 16:20:55 »
Кеширование лучше включать когда у Вас много статической информации тоесть неизменной в течении некоторого периода. Тогда да оно немножко увеличет скорость работы сайта.
Т.е. то, что страницы иногда по 5-10 секунд грузятся - это явные тормоза хостинга и никакое кэширование здесь не поможет, верно?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #5 : 15.07.2010, 16:51:38 »
Т.е. то, что страницы иногда по 5-10 секунд грузятся - это явные тормоза хостинга и никакое кэширование здесь не поможет, верно?
Еще раз говорю это может быть связано с большим количеством запросов в базу
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #6 : 15.07.2010, 18:12:51 »
Еще раз говорю это может быть связано с большим количеством запросов в базу
а почему тогда одни и те же страницы в разное время по разному грузятся (к примеру даже главная)?
бывает летает, а бывает до 10-15 сек. висит
*

elscept

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #7 : 16.07.2010, 11:44:32 »
а почему тогда одни и те же страницы в разное время по разному грузятся (к примеру даже главная)?
бывает летает, а бывает до 10-15 сек. висит
Наверное, имеется в виду, что посылается достаточно много запросов всеми пользователями, которые находятся на сайте. ИМХО, лучше отключить кеш.
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #8 : 16.07.2010, 15:57:13 »
Наверное, имеется в виду, что посылается достаточно много запросов всеми пользователями, которые находятся на сайте. ИМХО, лучше отключить кеш.
Да не сайт еще молодой, в день пока даже 100 посетителей не набирается. Поэтому не думаю, что много запросов к базе.
Видимо действительно это бока хостера.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #9 : 16.07.2010, 17:54:30 »
Да не сайт еще молодой, в день пока даже 100 посетителей не набирается. Поэтому не думаю, что много запросов к базе.
Видимо действительно это бока хостера.
Почему я это все рассказывал про запросы к базе и т д, потому что у самого такая штука была при разработке сайта, на сайте был только я один и иногда у сайта по 10-30 секунд стояние было, начал смотреть запросы VirtueMart давал уйму запросов в базу, когда я поставил вот тот модуль который я показал в посте в самом начале эти глюки прекратились. Не я один сталкивался с этой проблемой походите по форуму с поиском фразы оптимизация Joomla или оптимизация VirtueMart ну или другие виды запросов, хотя не исключено что выделеные вам ресурсы сервера от Вашего хостера не достаточно.
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

MaJIb4iK

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #10 : 16.07.2010, 18:27:04 »
Почему я это все рассказывал про запросы к базе и т д, потому что у самого такая штука была при разработке сайта, на сайте был только я один и иногда у сайта по 10-30 секунд стояние было, начал смотреть запросы VirtueMart давал уйму запросов в базу, когда я поставил вот тот модуль который я показал в посте в самом начале эти глюки прекратились. Не я один сталкивался с этой проблемой походите по форуму с поиском фразы оптимизация Joomla или оптимизация VirtueMart ну или другие виды запросов, хотя не исключено что выделеные вам ресурсы сервера от Вашего хостера не достаточно.
Да я бы не задумываясь поставил тот модуль, что вы советовали, но у меня и так установлен нестандартный модуль, который имеет дизайн под стиль сайта, поэтому его бы менять не хотелось.
*

Kaktus_0,7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Нужно ли включать кэширование?
« Ответ #11 : 09.12.2014, 10:41:00 »
А для чего вообще нужно кэширование? У меня вот простенький сайт с несколькими формами обратной связи, и иногда значок загрузки страницы в браузере бесконечно вертится, хотя страницы открываются исправно. Может ли это как-то зависеть от этого самого кэширования?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8754
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Нужно удалить старый тег Google Analitics и вставить новый

Автор daria_ab

Ответов: 3
Просмотров: 1363
Последний ответ 10.06.2019, 11:48:52
от daria_ab
Кэширование Joomla. Посоветуйте

Автор Shelby

Ответов: 15
Просмотров: 3948
Последний ответ 01.04.2015, 05:13:17
от 04r12
Нужно сделать ротацию баннеров

Автор dron

Ответов: 0
Просмотров: 1064
Последний ответ 09.03.2015, 20:29:38
от dron
SQL запрос. Нужно удалить со всех статей <hr id="system-readmore" />

Автор Good_user

Ответов: 2
Просмотров: 1388
Последний ответ 01.07.2014, 22:19:37
от Good_user