Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 18825 Просмотров
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Один мой знакомый давным давно отдал мне модуль доставки  EMS почта России для VirtueMart. Основан этот модуль на модуле почта России 1.04. Не так давно этот модуль перестал работать, помогите разобраться в чем дело.
Описание API EMS почты России

[вложение удалено Администратором]
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
В сети где то есть платный. Я ставил - работает нормально пока вроде. Если хотите - порою адресок.
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Было бы лучше сделать широкий жест и выложить его тут на форуме. Вам были бы благодарны люди)))
*

jOj1k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Один мой знакомый давным давно отдал мне модуль доставки  EMS почта России для VirtueMart. Основан этот модуль на модуле почта России 1.04. Не так давно этот модуль перестал работать, помогите разобраться в чем дело.
Описание API EMS почты России
у меня такой же модуль работает прекрасно на всех сайтах. чтобы он нормально работал, там должен быть правильный регион и индекс!
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
В том то и дело, что работал и перестал работать в БД есть 2 таблицы: jos_vm_emsrp_regions и jos_vm_state. В информации о магазине стоит Санкт-Петербург и индекс 198331. Пользователь совершает покупку так же из Санкт-Петербурга с индексом 198331 а в результате белый экран...
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Хостер включил вывод ошибок:
Код
Notice: Constant SERVICES_JSON_SLICE already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php  on line 62

Notice: Constant SERVICES_JSON_IN_STR already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 67

Notice: Constant SERVICES_JSON_IN_ARR already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 72

Notice: Constant SERVICES_JSON_IN_OBJ already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 77

Notice: Constant SERVICES_JSON_IN_CMT already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 82

Notice: Constant SERVICES_JSON_LOOSE_TYPE already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 87

Notice: Constant SERVICES_JSON_SUPPRESS_ERRORS already defined in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 92

Fatal error: Cannot redeclare class Services_JSON in /home/b/beststorer/public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/JSON.php on line 116
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Нужно включить режим отладки в настройках VirtueMart и вывести, что выводит отладка на этапе расчета доставки.
У меня при тестировании модуля вывел единственную ошибку о том, что вес товара не указан, расчет не возможен.
При указании веса успешно расчитывается стоимость доставки товара.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
у меня такой же модуль работает прекрасно на всех сайтах. чтобы он нормально работал, там должен быть правильный регион и индекс!
Индекс не нужен. Достаточно указать: "cities", "regions", "countries" или "russia" (города и регионы)
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
В том то и дело, что не чего не выводит... пишет что с этого места должны начинаться модули доставки и все(((
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Нашел почему не работает... ранее устанавливал JomSocial и в нем есть Azrul System Mambot вот его нужно отключить.
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Гм, пока настраивал cURL и прикручивал модуль, сайт www.emspost.ru упал в 403 Forbidden.
Это только у меня так?
И как бы модуль научить распознавать сие безобразие?
Я помог вам? Ткните в карму.
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Ага, всё, научил :)

Теперь только ждать, когда емс поднимется, чтобы проверить реальный расчет..
Я помог вам? Ткните в карму.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Не выводятся способы доставки: "Нет возможных способов доставки."
Подскажите, как исправить? Модуль из первого поста, всё сделано по инструкции.
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 17:25:13 от Maxum »
*

elsov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Один мой знакомый давным давно отдал мне модуль доставки  EMS почта России для VirtueMart. Основан этот модуль на модуле почта России 1.04. Не так давно этот модуль перестал работать, помогите разобраться в чем дело.
Описание API EMS почты России
А на VM 1.0 пробовали?
*

elsov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Если кто-то может, переделайте для более раннего VM. Не все могут или хотят переходить на 1.1, а модуль очень актуальный.
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Не выводятся способы доставки: "Нет возможных способов доставки."
Подскажите, как исправить? Модуль из первого поста, всё сделано по инструкции.
вес указали? единицы измерения "kg."? Расположение магазина задали?
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Данный модуль не совсем правильно считает.
Считаем через сайт EMS: Санкт-Петербкрг -Мурманск вес 0.6кг= 500руб
А модуль выдает 770руб. Где косяк?
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
вес указали? единицы измерения "kg."? Расположение магазина задали?
Расположение магазина указано в Сводной информации о магазине. А где указываются единицы измерения, каждый раз при добавлении товара или где-то один раз можно прописать?

Добавлено:
При добавлении kg к каждому товару появилась "Экспресс-доставка". Так и должно быть, в смысле больше нет вариантов?
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 18:48:43 от Maxum »
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Расположение магазина указано в Сводной информации о магазине. А где указываются единицы измерения, каждый раз при добавлении товара или где-то один раз можно прописать?

Добавлено:
При добавлении kg к каждому товару появилась "Экспресс-доставка". Так и должно быть, в смысле больше нет вариантов?
1) переделать в ранее выставленные товары на kg.
2) открываем файл администратор\компоненты\com_virtuemart\languaches\product\russian.php и ищем строчку PHPSHOP_PRODUCT_FORM_WEIGHT_UOM_DEFAULT а рядом с ней "кг." и меняем на "kg."
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
savenko, большое спасибо!
Ещё проблема нарисовалась: расчёт доставки. Например, в модуле экспресс-доставка сумма 915 руб., а на сайте ems 850 руб.
Такая же ситуация в модуле Почты России.
Арифметика показывает, что во всех случаях к стоимости доставки прибавляется объявленная ценность товара в размере 150-200%. Например, товар стоит 8600 руб., доставка рассчитывается в 1305 руб. Чтобы в калькуляторе на сайте ems "догнать" доставку до указанной суммы нужно объявить ценность в 12500 руб. Это зачем такая астрономическая сумма?
Вот как это исправить?
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 06:04:16 от Maxum »
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
savenko, большое спасибо!
Ещё проблема нарисовалась: расчёт доставки. Например, в модуле экспресс-доставка сумма 915 руб., а на сайте ems 850 руб.
Такая же ситуация в модуле Почты России.
Арифметика показывает, что во всех случаях к стоимости доставки прибавляется объявленная ценность товара в размере 150-200%. Например, товар стоит 8600 руб., доставка рассчитывается в 1305 руб. Чтобы в калькуляторе на сайте ems "догнать" доставку до указанной суммы нужно объявить ценность в 12500 руб. Это зачем такая астрономическая сумма?
Вот как это исправить?
Так я вот тоже не понимаю...
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Прошу прощения за похожее сообщение, Ваше более раннее просто не было замечено.

При указании веса успешно расчитывается стоимость доставки товара.
А можно выложить сюда Ваш модуль ems? Или может знаете, как руками в коде можно исправить ситуацию?
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Замечена такая странность: расчёт происходит не по городу, а по региону. Индексы, регионы и города указаны и у покупателя, и у продавца.

Например, модуль посчитал доставку 255 руб. Если считать через калькулятор сайта ems, то из Владивостока во Владивосток доставка будет 120 руб., а вот из Приморского края в Прим. край - 250 руб. Это уже ближе к тому, что выдаёт модуль.
Аналогично, если выбирать другие регионы, индексы и города.

И фиг бы с5 рублями, которые модуль откуда-то вытаскивает. Но почему он считает доставку по региону?
*

GTpro

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
5 рублей, это Ваше значение, которое по умолчанию указано в админке модуля. Этой цифрой можно регулировать погрешность расчетов, но в большую сторону. Я тоже заметил что в пределах одного региона или в соседние модуль считает не верно.
С этим нужно что-то делать.
Плюс ко всему, если с сайтом EMS какие то проблемы (как например сегодня), то магазин жутко тормозит при выборе способов доставки а потом модуль выдает сообщение что "не удалось рассчитать доставку".
Пока отключил его и включил стандартный модуль с фиксированной ценой.

Нужно уйти от API и сделать самостоятельный расчет как в модуле Russian Post от esmark.
По крайней мере, было бы больше настроек и его можно гибко подстроить под правильный расчет.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
У меня админка модуля пустая, там ничего указать нельзя. В php тоже вроде ничего похожего на эти 5 рублей не наблюдается.
Меня вот как раз не сильно напрягают проблемы с сайтом ems. Да, магазин долго грузит страницу со способами доставки, но и саму надпись легко можно переделать во что-то типа "Сайт экспресс-доставки временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте оформить заказ попозже или выберите другой способ доставки".
А вот то, что он криво считает - это напряг.
« Последнее редактирование: 29.08.2010, 12:01:08 от Maxum »
*

GTpro

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
Цитировать
У меня админка модуля не пустая, там ничего указать нельзя.
А как же файл emsrussianpost.php
В нем есть такой кусок:
Код
	/**
* Show all configuration parameters for this Shipping method
* @returns boolean False when the Shipping method has no configration
*/
function show_configuration() {

global $VM_LANG, $sess;
/** Read current Configuration ***/
require_once(CLASSPATH ."shipping/".$this->classname.".cfg.php");

?>
<fieldset>
<legend>Экспресс доставка</legend>
<table class="adminform">
<tr class="row0">
<td><strong>Дополнительные расходы</strong></td>
<td>
<input type="text" name="EXPRESS_EXTRA" class="inputbox" value="<?php echo EXPRESS_EXTRA ?>" />
</td>
<td>
<?php echo mm_ToolTip("Укажите общую сумму дополнительных расходов (марки, упаковка и пр.), которая будет прибавлена к стоимости экспресс доставки, или 0 при их отсутствии.", "Дополнительные расходы")?>
</td>
</tr>
</table>
</fieldset>
<?php
return true;
}
Если писать во время тормозов сайта EMS что мол, попробуйте позже, так можно и всех клиентов распугать. Пойдут покупать у конкурентов.
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
У кого-нибудь он нормально работает, этот модуль?
У меня по таймауту постоянно пролетает. Ни разу ничего не рассчитал.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Есть фрилансер который согласен переписать наш модуль и сделать он готов за 1500-2000руб. Может быть скинемся?
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Кто нибудь решил проблему с тем, что модуль неправильно считает?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 54000
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6817
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Модуль оплаты Liqpay

Автор aragon2

Ответов: 33
Просмотров: 23795
Последний ответ 13.11.2018, 12:51:02
от serge2
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1924
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8097
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury