Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2193 Просмотров
*

Budrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Выложил сайт в инете(доску на MarketPlace в режиме legacy под Joomla 157)но мне кажется тут проблема даже на в самом компоненте,а где-то еще),указал обязаловку для регистрации,чтобы подать объявление(с отсылкой имейла с ссылкой на адрес юзера).Но какой-то идет глюк периодически,что одних вновь зарегистрированных устанавливается статус зарегистрированный и с разрешением на использование сайта,других регистрирует,но без разрешения на использование сайта(блокирует),приходится вручную разблокировать каждый раз нажимая на красный крест в менеджере пользователей.Помогите,что за проблема и как ее решить?Спасибо!
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 17:24:46 от vagkrsk »
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Все не так сложно.
Те посетителя сайта, что зарегистрировались и подтвердили свою регистрацию через email, проходят как зарегистрированные.
Вторые заполнили форму, но не подтвердили регистрацию через почту. Вопрос. Почему?
- Нужно проверить время получения письма с подтверждением регистрации. Вполне возможно, временной интервал очень длительный и это является большой проблемой, ее нужно решать через настройки хостинга и согласовывать с администрацией хостинга ( в чем проблема задержки). Посетитель не дожидается письма с регистрацией и может уйти навсегда (не устраивает сервис услуги на сайте).
- Второй момент регистрация ботами. На это можно не обращать внимание или поставить модуль регистрации с CAPTCHA.
На своих сайтах раз в месяц провожу зачистку таких пользователей, сроком больше месяца без подтверждения.
Точно не помню, но на форуме где-то видел плагин, который удаляет пользователей не подтвердивших регистрацию.
Так как у меня не социальные сети, такой модуль мне не понадобился.

« Последнее редактирование: 11.02.2011, 17:25:04 от vagkrsk »
*

Budrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Спасибо vagkrsk,
Значит я перепутал,думал когда приходит уведомление на мою почту о новом пользователе,значит это он уже подтвердил ссылку из мыла,которое ему было высланно на его регистрацию,а оказавается оно приходит сразу только после регистрации даже до подтверждения его имейл адреса.Что-то я туплю тогда))))
А каптчу я установил OSOL CAPTCHA,мне нравится,и читается не так сложно,чтобы народу было проще.
Спасибо еще раз за помощь!
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 17:25:20 от vagkrsk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с кодировкой в 5 фообъявлениях.

Автор Ponka

Ответов: 7
Просмотров: 4480
Последний ответ 16.10.2012, 09:10:46
от jorevo
Проблема с поиском MarketPlace!

Автор phuntonik

Ответов: 3
Просмотров: 2528
Последний ответ 22.02.2012, 09:36:23
от phuntonik
MarketPlace проблема с кавычками.

Автор gaffertimur

Ответов: 3
Просмотров: 2075
Последний ответ 30.01.2012, 11:59:46
от vagkrsk
Проблема с добавлением объявления в MarketPlace

Автор MGorelkin

Ответов: 11
Просмотров: 4241
Последний ответ 09.02.2011, 15:30:46
от Fraderiko
Проблема с установкой, точнее всё работает, но сыплет нотисы

Автор skytell

Ответов: 13
Просмотров: 9490
Последний ответ 15.06.2010, 11:59:25
от Zyklonss