0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 11371 Просмотров
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Где посоветуете регистрировать доменное имя? Здесь уже на форуме мне предлагали nic.ru и рег.ру, там и там 600 руб., мне кажется дорого. Еще читала об этом регистраторе idomen.ru, но там у них на сайте объявление, что в последнее время появились задержки с регистрацией и напрямую советуют обратиться к domainreseller.ru, без проверки паспортных данных за 110 руб. (но сайт мне показался подозрительным, сляпаным на скорую руку, кстати может это сайт idomena?)

[записка модератора: сообщения выделены в отдельную тему]
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 19:58:34 от 4webspot »
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #1 : 28.07.2010, 11:01:18 »
IrinaM, могу предложить Вам наши услуги, по регистрации доменов.
Проверить и зарегистрировать домен, можете здесь: http://www.mgnhost.ru/domains.php
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #2 : 28.07.2010, 11:44:12 »
домен покупал на www.2domains.ru цена 99 рублей. они реселлеры официального регистратора reg.ru все честно, регят на имя покупателя. пару раз 2 домена перносил с хостинга на хостинг. все было нормуль
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #3 : 28.07.2010, 18:15:47 »
а кто такие ресселеры? и почему у 2domains.ru дешевле чем у рег.ру?
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #4 : 28.07.2010, 18:29:00 »
Desiro, mgnhost, вопрос к вам. Если я регистрирую у вас домен и перехожу на другой хосинг, доменное имя останется за мной?
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #5 : 28.07.2010, 18:32:04 »
а кто такие ресселеры? и почему у 2domains.ru дешевле чем у рег.ру?

вот чего у них на сайте в факе написано:

Почему у Вас такие дешевые цены на регистрацию?
Ответ
Ведущие регистраторы и другие компании предлагают регистрацию доменов по цене от 500 рублей (за RU домен). У нас же цена 99 рублей и ниже. Почему?

1) Мы регистрируем очень много доменов, поэтому регистраторы предлагают нам оптовую цену, которая существенно ниже розничной.

2) У регистраторов в цену заложены различные дополнительные услуги, такие как сертификат о владении доменом, отправка документов для юр.лиц по почте и т.д. Мы исключили из цены все эти дополнительные услуги. Ведь зачем Вы будете платить втридорога, если Вам не нужен сертификат и Вы не юр.лицо? Если Вам понадобится сертификат, Вы всегда сможете его заказать за дополнительную плату. Мы оставили в цене только оплату самой регистрации домена. Ну а если Вы юрлицо и Вам нужны документы для бухгалтерии, то Вам необходимо регистрировать домены напрямую у регистратора заключив с ними договор.

По этим двум причинам мы можем предложить Вам существенно низкие цены.
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Где регистрировать доменное имя
« Ответ #6 : 28.07.2010, 19:42:52 »
Из Руборда
Цитировать
До 15.08.2009 регистраторы не имели права устанавливать цену на регистрацию ниже 500 рублей! Обойти ограничение помогло партнёрство - регистратор ничего не нарушает, ведь домен клиент получает за меньшую сумму из рук партнёра
 
Ещё одна причина - конкуренция. Если не обходя ограничение регистраторы практически не могли конкурировать на рынке: они могли только повышать цену или установить на отметке 500 руб. Само собой клиенты побегут в основном туда, где ru-шки 500, а значит остальные регистраторы тоже установят цену=500 ))) И клиентам будет всё равно, у кого регистрировать домен. Конкуренция стремится к нулю и тут на помощь приходит уловка-хитрость в виде партнёров.
 
Но вот ограничение сняли. Однако партнёрство за прошедшее время набрало обороты и отменять его регистраторы не стали, цены же всё равно оставили повыше партнёрских; получился некий "сегмент рынка дешёвых услуг", стоящий особняком
Верхушка самых дешевых оттуда
https://dc.nserver.ru
http://www.ruwebcenter.ru (регистратор R01)
http://PrivateNames.Ru (регистратор Naunet)
http://2domains.ru (регистратор Reg)
http://ddomain.ru (регистратор R01 + Webnames)
http://reg.nserver.ru (регистратор Reg)
http://gpt.nserver.ru (регистратор R01)
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #7 : 28.07.2010, 20:42:49 »
Desiro, mgnhost, вопрос к вам. Если я регистрирую у вас домен и перехожу на другой хосинг, доменное имя останется за мной?

Да, домен остаётся за Вами, Вы сможете им управлять из нашего биллинга, например менять ns сервера, либо при желании перенести его под управление другого регистратора.
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #8 : 18.02.2011, 20:54:02 »
Скажите, у 2domains.ru сейчас идет регистрация РФ за 99 руб., есть ли подвох?
*

MoF

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #9 : 19.02.2011, 21:04:30 »
Последний год я пользуюсь reghouse.ru - партнер регистратора r01.ru
Никаких проблем не возникало. Держу пару десятков своих доменов.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
*

Park-Web

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #11 : 19.02.2011, 22:49:29 »
Проблем работать с реселлерами нет, домен регистрируется на вас. Если вас что-то не устроит, вы всегда можете сменить реселлера и уйти к другому реселлеру этого регистратора или напрямую к регистратору обслуживаться.
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #12 : 22.02.2011, 02:09:30 »
Я регистрировал и регистрирую у fastfile.ru
Когда первый раз в 2009г регистрировал предложений за 95р больше не нашел.
сайт они давно не обновляли, но техподдоржка отвечает регулярно
Хост небольших сайтов тоже у них пока.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #13 : 22.02.2011, 03:32:48 »
Несмотря на истерию вокруг nic.ru регаю домены только на нем.
У них хотя бы можно домен забрать если что
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #14 : 27.02.2011, 17:53:31 »
а реселлера надежного для nic.ru неподскажите? а то регистрация домена в зоне ru  в 600 дороговато
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #15 : 27.02.2011, 19:03:37 »
а реселлера надежного для nic.ru неподскажите?

А зачем Вам именно реселлеры nic.ru, чем другие регистраторы не устраивают?
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #16 : 27.02.2011, 19:26:22 »
А зачем Вам именно реселлеры nic.ru, чем другие регистраторы не устраивают?
Это читали?
Несмотря на истерию вокруг nic.ru регаю домены только на нем.
У них хотя бы можно домен забрать если что
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #17 : 27.02.2011, 20:02:48 »
Это читали?

При чём тут сообщение соовершенно другого пользователя?
Я спрашивал у frag79, Вы мне приводите цитату Mitrich.
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #18 : 27.02.2011, 21:06:14 »
Я использую рег ру, да дороже, даже от них хотел переехать, 15 баксов против 7-8, Но потом остался - потому что, куча способов оплаты, работаю мгновенно, никаких задержек, сбоев, - всего этого хватает с хостерами , а вот переплатить 7 баксов В ГОД за отсутствие лишнего гемора того стоит.
К статьи хостинг на рег ру мне не понравился, дорого (тут уже переплачивать каждый месяц), да и поглючивает, поэтому не советую.

У них даже гарантия что регится на тебя, по Москве бесплатно привозят сертификат на владение доменом. По почте тож такой высылают но там уже за пересылку. А электронный получаешь автоматом.

У меня друг тоже имел аккаунты у разных реслеров, да дешевле, но год назад переехал на рег ру, его добило - подал заявку на домен, оплатил, смотрит через 4 часа, домен все еще свободен по whois. ДЫК так ведь его и перекупить смогут, ну он взял и тут же купил этот домен на рег ру. после оплаты, сразу же домен перешел в его владение, а с того регистратора он еще два месяца ждал возврата платежа.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 21:09:34 от kommunizm »
*

Vld733

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #19 : 27.02.2011, 23:22:33 »
r01.ru - надежно, стабильно, сертифицированно... :) Я больше на левых всяких сайтах (у хостеров например) не регистрирую домены - наелся уже - зарегистрируешь а потом задолбаешься переносить при необходимости...
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #20 : 27.02.2011, 23:24:36 »
При чём тут сообщение соовершенно другого пользователя?
Я спрашивал у frag79, Вы мне приводите цитату Mitrich.
об этом речь
Цитировать
У них хотя бы можно домен забрать если что]У них хотя бы можно домен забрать если что
Ну если вам все равно, то объяснять нет смысла...
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #21 : 28.02.2011, 09:18:44 »
А зачем Вам именно реселлеры nic.ru, чем другие регистраторы не устраивают?
я вот только недавно заинтересовался данным вопросом, суть в том что есть пара сайтов знакомых, хостяться на nic.ru, там же и регились и продляют, конечно разница в 200-300 р в год никого неубьет, а вот если таких доменов пару десятков то уже стоит задуматься.

Посему и был вопрос про реселлера nic, погуглив и поизучав nic пришел к выводу что продлять можно только у них или передать их партнеру (реселлеру). Если не прав то поправте, а лучше ткните ссылочкой.

И нубский вопрос: возможно ли хоститься в одном месте и регить/продлять в другом (не реселлер)?
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #22 : 28.02.2011, 14:59:22 »
Ну если вам все равно, то объяснять нет смысла...

Во первых, домен можно забрать у любого регистратора!
Во вторых, вопрос задавался frag79 и к сообщению Mitrich ни какого отношения не имеет.
Поэтому совершенно не понятно, почему Вы отвечаете за frag79, при этом приводя ответ Mitrich'a.

И нубский вопрос: возможно ли хоститься в одном месте и регить/продлять в другом (не реселлер)?

Да, возможно.
Заказываете хостинг у любого понравившегося хостера, а потом у зарегистрированного домена, указываете DNS сервера нужного хостера.
*

Legard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #23 : 23.03.2011, 14:15:14 »
Подскажите plz, где из вышеперечисленных можно  зарегистрировать домен на юр. лицо со следующими условиями:

-Онлайн выполнение заявки
-Не обязательно по безналу перечислять ср-ва
-Возможность получить документы, счет фактуру, накладную и т.п.

Начал регистрировать в 2domain, но не нашел информации о возможности получения документов об оплате домена.

Очень срочно.
Заранее спасибо.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #24 : 23.03.2011, 15:22:43 »
Подскажите plz, где из вышеперечисленных можно  зарегистрировать домен на юр. лицо со следующими условиями:

-Онлайн выполнение заявки
-Не обязательно по безналу перечислять ср-ва
-Возможность получить документы, счет фактуру, накладную и т.п.

Начал регистрировать в 2domain, но не нашел информации о возможности получения документов об оплате домена.

Если нужен договор, то смотрите в сторону регистраторов.
*

Legard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #25 : 23.03.2011, 15:59:09 »
mgnhost
Мне не только договор, счет-фактура нужны, но и присвоение мне домена в автоматическом режиме. Всяким Ru-centr (nic), после ихним кидаловом на .рф - не доверяю.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #26 : 23.03.2011, 16:49:17 »
mgnhost
Мне не только договор, счет-фактура нужны, но и присвоение мне домена в автоматическом режиме. Всяким Ru-centr (nic), после ихним кидаловом на .рф - не доверяю.

Счета фактуры и акты выполненых работ, могут некоторые реселлеры предоставить, а вот договор на регистрацию доменов, реселлер уже не сможет предоставить, т.к. это может сделать только официальный регистратор.
Если необходим полный комплекс документов, то и необходимо смотреть в сторону оф. регистраторов, а не реселлеров.
*

Legard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #27 : 23.03.2011, 17:24:32 »
mgnhost
Тогда хотелось бы просветиться по поводу регистраторов с лояльным процессом регистрации. Например, чтоб не нужно было ехать в офис для личного подписания договора, нотариально его заверять и т.п. Или без этого никак не обойтись?
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #28 : 23.03.2011, 18:15:06 »
mgnhost
Тогда хотелось бы просветиться по поводу регистраторов с лояльным процессом регистрации. Например, чтоб не нужно было ехать в офис для личного подписания договора, нотариально его заверять и т.п. Или без этого никак не обойтись?

Без этого ни как.
Либо придётся ехать в офис, для подписания договора, либо отправить регистратору, нотариально завереную довереность, чтобы их сотрудник смог вместо Вас подписать договор.

P.S. Зачем Вам всё это нужно?
Деньги то не такие уж и большие, чтобы из-за них устраивать себе лишние проблемы.
Ну не спишите Вы рублей 200 расходов на регистрацию домена, зато избавите себя от ещё больших затрат и проблем с этим связаных.
*

Legard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Где регистрировать доменное имя
« Ответ #29 : 24.03.2011, 19:03:56 »
P.S. Зачем Вам всё это нужно?
Деньги то не такие уж и большие, чтобы из-за них устраивать себе лишние проблемы.
Ну не спишите Вы рублей 200 расходов на регистрацию домена, зато избавите себя от ещё больших затрат и проблем с этим связаных.

Что именно? Покупать на фирму или оплачивать не по безналу? В смысле что может вызвать лишние проблемы?
« Последнее редактирование: 24.03.2011, 19:08:32 от Legard »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

перенос сайта на другое доменное имя

Автор mayson_ml

Ответов: 22
Просмотров: 28710
Последний ответ 31.10.2016, 15:09:38
от Septdir