Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2959 Просмотров
*

WildAlex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
FunCaptcha настройка
« : 02.08.2010, 11:26:45 »
Бодрого времени суток. Установил компонент и плагин, зарегистрировался на http://www.google.com/recaptcha
Но не понимаю как встроить капчу в стандартную авторизацию. К слову говоря, я не знаю как вообще эту капчу встроить куда-либо.
В меню компонента нужно создать капчу(?) - заполнить поля Integrated Vars, Checked Vars... Что туда писАть нужно?

*

graforlov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: FunCaptcha настройка
« Ответ #2 : 23.12.2010, 04:06:13 »
Всем привет,
Установил. плагин включил, все настроил. Отображаеться - но не срабатывает! тоесть если форму регистрации заполнить а капчу нет то все равно прокатывает регистрация. В чем может быть проблема? в какую сторону копать?
Заранее благодарю.
*

graforlov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: FunCaptcha настройка
« Ответ #3 : 27.12.2010, 00:18:10 »
ап
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка sp simple portfolio

Автор Slava_optimizator

Ответов: 33
Просмотров: 12701
Последний ответ 22.04.2021, 12:06:08
от dorson
EasyDiscuss - настройка и решение проблем

Автор scs

Ответов: 4
Просмотров: 4337
Последний ответ 02.02.2021, 11:24:19
от Kijv
Smart Slider 3: настройка под мобильные устройства

Автор coliandra

Ответов: 4
Просмотров: 2183
Последний ответ 31.01.2021, 11:10:14
от coliandra
SP Page Builder Pro Настройка отображения блоков на разных разрешениях

Автор Nikias

Ответов: 2
Просмотров: 1449
Последний ответ 21.01.2021, 20:13:45
от SmiP
Настройка Sexy Polling

Автор L29

Ответов: 0
Просмотров: 933
Последний ответ 13.11.2020, 10:55:46
от L29