Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 7516 Просмотров
*

Student

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Приветствую всех.

Вообщим проблема в следующем:
был у меня сайт на Mambo 4.1.0.8, с выключенным режимом SEF, и его прекрасно любил яндекс,

Я долго собирался с мыслями и полностью его снес и начал заново все делать на Jooml'e  - сборка Joomla 1.0.7.1 RE,
воткнул туда хак Shimona, потом обновился до Joomla 1.0.8.1 RE, все вроде классно, НО заметил, что с включенным режимом SEF яндекс выдает в результатах поиска черт знает какие страницы моего сайта и они все вида /index.php?option=com_content&task=blogsection&id=0&Itemid=9, пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F1%E2%E0%E4%E5%E1%ED%FB%E9+%E2%E5%F1%F2%ED%E8%EA (Запрос свадебный вестник. Свадебный портал Харькова).  хотя должны быть по идее http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/55/70/.   

htaccess.txt переименован, режим Sef в глобальной конфигурации включен

Помогите, очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
*

Изя Врат

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 3 / 1
Гм... А на несуществующие не ссылается? Просто может после установки режима SEF (установки Joomla) он яндекс ещё страницу не переиндексировал?
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Ты стоишь на втором месте и еще жалуешься.  ^-^
SEF надо было сразу включать, вероятно яндекс успел пройтись по твоему сайту до вкючения коротких юрлов.
*

Student

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
После установки Joomla яндекс уже проиндексировал новый сайт.
Я думаю бот прошелся по старым ссылкам , которые были у меня при Mambe, получил в ответ страницу

и оставил её в своей базе.



Второе место это конечно хорошо, но только совсем не ту страницу Яндекс показывает людям по этому запросу :(
Sef был включен сразу после установки
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Подожди глобального апдейта в яндексе. Всё встанет на свои места. И если получится, сделай несколько внешних ссылок на нужную страницу со словами "свадебный вестник". Так яндекс быстрее поймет, что от него хотят.

:) Яндекс прошелся, и теперь вы третьи, а эта тема вторая! :)
ИМХО, ЧПУ вешь конечно хорошая. Но как показывает опыт, крупные ссыщики достаточно хорошо индексируют и без него.
А тот моент, что на крупно посещаемых порталах преобразование налету до бавить работы апачу, это факт.
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
:) Яндекс прошелся, и теперь вы третьи, а эта тема вторая! :)
ИМХО, ЧПУ вешь конечно хорошая. Но как показывает опыт, крупные ссыщики достаточно хорошо индексируют и без него.
А тот моент, что на крупно посещаемых порталах преобразование налету до бавить работы апачу, это факт.

Неплохо у нас вышло, за один день в топ попали.  ;D
Интересно, тут на странице стоит прямая ссылка на запрос в яндексе. Это могло повлиять на столь быстрый взлет?
*

Student

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Фух..., счастье то какое.

И правда лихо форум обошел меня в результатах выдачи,  ;D

но самое главное - я сегодня увидел, что яндекс всё таки начал выдавать новые и правильные страницы с моего сайта.
Верно Вы говорили, что после  обновления в яндексе всё будет Ок.

Так и получилось.

Всем спасибо. Вопрос исчерпан.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4879
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 960
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1015
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 748
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1117
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws