0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 5929 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Можно ли установить два одинаковых компонента на сайт?
Например JComments. Что-бы были две разные формы комментария на сайте по дизайну и содержанию.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Чтобы разный дизайн - можно, посредством привязки шаблона комментариев к шаблону Joomla и назначению разным страницам сайта разные шаблоны Joomla.

Что же касается установки двух копий одного компонента - это нереально.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Чтобы разный дизайн - можно, посредством привязки шаблона комментариев к шаблону Joomla и назначению разным страницам сайта разные шаблоны Joomla.

Что же касается установки двух копий одного компонента - это нереально.
откуже тогда клон SOBI2 есть к примеру?:)
поправьте меня если я ошибаюсь
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
откуже тогда клон SOBI2 есть к примеру?:)
поправьте меня если я ошибаюсь
и толку от этого клона? кто его развивает? кто его патчит? кроме того, я, как разработчик JComments, могу уверить, что создание клона этого компонента для установки параллельно с оригинальной версией на один сайт весьма нетривиальная задача. Если есть куча свободного времени - можете попробовать.
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
и толку от этого клона? кто его развивает? кто его патчит? кроме того, я, как разработчик JComments, могу уверить, что создание клона этого компонента для установки параллельно с оригинальной версией на один сайт весьма нетривиальная задача. Если есть куча свободного времени - можете попробовать.
автор спрасил можно ли это реализовать. вот я и ответил можно )))))
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Присоеденюсь к вам. Я тут один метод нашел. Можно ли его использовать? В принципе он действует:

Код
if (JRequest::$this->getVar('comment-object_id') == 5)

Пятерка берется из базы
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
автор спрасил можно ли это реализовать. вот я и ответил можно )))))
ответить можно все-что угодно, вопрос в другом - вот вы лично возьметесь запустить 2 копии этого компонента на сайте? я лично, несмотря на то, что я автор этого компонента - ни за что не возьмусь. Ибо знаю реальную трудоемкость этой задачи. И как следствие, я считаю, что конкретно эта задача не решаема. Да и смысла в ней нет... Все что требуется топикстартеру можно решить с помощью одной единственной копии.

Код
if (JRequest::$this->getVar('comment-object_id') == 5)
это какая-то чушь написана... не может после JRequest:: идти $this->getVar...
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
ответить можно все-что угодно, вопрос в другом - вот вы лично возьметесь запустить 2 копии этого компонента на сайте? я лично, несмотря на то, что я автор этого компонента - ни за что не возьмусь. Ибо знаю реальную трудоемкость этой задачи. И как следствие, я считаю, что конкретно эта задача не решаема. Да и смысла в ней нет... Все что требуется топикстартеру можно решить с помощью одной единственной копии.
это какая-то чушь написана... не может после JRequest:: идти $this->getVar...
Сорри точнее без JRequest::)))
*

DimonK

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как установить 2 экземпляра JComments на сайт? Один нужен для комментирования статей с категории 1, другой для добавления отзывов к материалов категории 2...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Бред.  Подключите в настройках компонента нужные категории нуждающиеся в комментариях и все.
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Мне кажется, что ему два шаблона надо для разных категорий/материалов. И на это есть лекарство, не надо 2 штуки устанавливать.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я думаю тут ситуация несколько сложнее — DimonK хочет иметь разные языковые файлы для разного применения: комментарии и отзывы. Можно попробовать перекрыть языковой файл из плагина, т.е. сделать небольшой плагин для JComments для всех основных событий и в нем, в зависимости от комментируемого объекта перегружать языковой файл (просто шаблоне поменять мало - нужно чтобы в случае ошибок, в тексте ошибок тоже фигурировали отзывы, а не комментарии). В любом случае, 2 экземпляра JComments установить не получится...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А разве комментарий от отзыва чем-то отличается? Функциональная суть фактически одна и та же.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Плагин soccomments позволяет выводить комментарии Jcomments, Вконтакте и Фейсбук При этом можно будет  менять название вкладки Jcomments, например можно указать "комментарии" или "отзыв". Также можно изменить заголовок плагина, который будет отображаться ваше всех вкладок
Те категории, в которых нужно комментарии использовать только Jcomments, а где отзывы, там использовать этот плагин. Вот ждесь http://freejoom.ru/soccomments.html
*

DimonK

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Мне кажется, что ему два шаблона надо для разных категорий/материалов. И на это есть лекарство, не надо 2 штуки устанавливать.
Совершенно верно, под одними материалами мне нужны надписи Кмоентарии (добавить комментарии) а под другими материалам Отзывы (Добавить отзыв)...
*

volkoff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вопрос у меня похож, не буду создавать тему новую
мне на одной странице надо запустить два jcomments
реализовал это через AJAX, т.к. стандартно ругается на перезапись класса

все хорошо, кроме отправки комментария
не отправляет. Тогда я создал дубликат jcomments2-v2.3.js, где переименовал все на jcomments2, теперь jcomments - это объект, а jcomments2 - является функцией
Код
function jcomments2(oi,og,r){this.init(oi,og,r);}

подскажите как дальше действовать и что делать

или подскажите компонент для Вопросов-ответов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9658
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2192
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 730
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 616
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 332821
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan