Новости Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla.Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.👩‍💻 v.4.1.0. Что нового?- Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.- Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.- Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.- Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.- Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.Сайт проектаGitHub расширенияСкачать#joomla #расширения

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2469 Просмотров
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Ребята, нужен срочный совет. Есть сайтик с интернет-магазином,
гляньте - bizhuterka(тчк)сом(тчк)ua. Выполнен на Joomla 1.0 + VirtueMart.
Сейчас хостер "наехал" по поводу того, сайт превышает лимит запросов к базе данных:
в пике аккаунт вызывал запросов: 4960. Тарифный план хостинга предусматривает 60 MySQL запросов в минуту.
Чем может быть вызвана такая ситуация? Сколько запросов в минуту нормально для Joomla+Virtuemart?
Подскажите, help... а то отключат...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
60 запросов в минуту - это бред какой-то, даже самая оптимизированная страница 20-30 запросов сделает за время загрузки, а  вирт на страницу делает до 200 запросов.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
60 запросов в минуту - это бред какой-то, даже самая оптимизированная страница 20-30 запросов сделает за время загрузки, а  вирт на страницу делает до 200 запросов.

Аркадий, как разрулить ситуацию? В инете нашел рекомендованный способ, связанный с увеличением числа пользователей БД (добавить через панель управления хостингом). Ваше мнение,это сработает?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Мое мнение - менять хостинг, первый раз вижу чтобы хостинг накладывал ограничения на кол-во запросов к БД.
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Поддерживаю!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Хостер накладывает ограничения не на кол-во запросов, а на использование виртуальной памяти, меняйте тарифный план  ^-^
З.Ы. Сайт не смотрел  ^-^
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну тогда уже на нагрузку на процессор, память и запросы мало связаны.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Ну тогда уже на нагрузку на процессор, память и запросы мало связаны.
Парни, можно спросить конкретно:
1. Для сайта Joomla+Virtuemart реальное количество запросов к MySQL в минуту - это сколько? Хостеры рассчитали, что 60 запросов в минуту для сайта на CMS выходит при посещаемости до 3000 чел в сутки. Я не понимаю этого бреда, на этот сайт заходит 20 человек... (правда админ активно вводил новые товары)
2. Может ли какой-то компонент, модуль самой Joomla или магазина создавать критическую нагрузку на базу данных?
Спасибо.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
конечно может, у меня умирали сайты после включения парочки модулей  ^-^
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
конечно может, у меня умирали сайты после включения парочки модулей  ^-^

Каких именно?
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
модуль universal_virtuemart
Смена хостера только решила проблему, иначе после включения модуля если не отключал в течении 10-20 секунд сайты умирали. На том хостинге на котором сейчас нахожусь этот модуль заработал. Ну и договорился с хостингом чтобы виртуальную память повысили.  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 11587
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 3082
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 2944
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 3174
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3303
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984