Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1659 Просмотров
*

NOJEK

  • Захожу иногда
  • 64
  • 4 / 0
Добрый вечер.

Как организовать смену фото в шапке сайта по id категории каталога, что-то типа:

<?php if ($category_id==2) {echo 'sffs';} else {?>
  <jdoc:include type="modules" name="logotip" />
<?php } ?>

но это условие не работает? Пособите. Спасибо!
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
тебе проще шаблонов несколько сделать и внутри выбрать их под нужную категорию =)
*

NOJEK

  • Захожу иногда
  • 64
  • 4 / 0
РЕШЕНО!

<?php $category_id = JRequest::getVar('category_id', null); ?>
     <?php
    if ($category_id>=1 and $category_id<=6) {echo "<img src=\"/images/logo/perfumery.jpg\">";}
    if ($category_id>=17 and $category_id<=23 or $category_id==7) {echo "<img src=\"/images/logo/souvenir.jpg\">";}
    if ($category_id>=35 and $category_id<=44 or $category_id==8) {echo "<img src=\"/images/logo/sanitar.jpg\">";}
    if ($category_id>=24 and $category_id<=30 or $category_id==9) {echo "<img src=\"/images/logo/equipment.jpg\">";}
    if ($category_id>=31 and $category_id<=34 or $category_id==10) {echo "<img src=\"/images/logo/textile.jpg\">";}
    if ($category_id>=45 and $category_id<=48 or $category_id==11) {echo "<img src=\"/images/logo/uniform.jpg\">";}
    if ($category_id>=49 and $category_id<=56 or $category_id==12) {echo "<img src=\"/images/logo/deartycleaning.jpg\">";}
    if ($category_id>=57 and $category_id<=58 or $category_id==13) {echo "<img src=\"/images/logo/children.jpg\">";}
    if ($category_id>=59 and $category_id<=65 or $category_id==14) {echo "<img src=\"/images/logo/clients.jpg\">";}
    if ($category_id>=66 and $category_id<=67 or $category_id==15) {echo "<img src=\"/images/logo/default.jpg\">";}
    if ($category_id==68 and $category_id==16) {echo "<img src=\"/images/logo/souvenir.jpg\">";}
    if ($category_id<1) {?><jdoc:include type="modules" name="logotip" /> <?php } ?>   
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Хак] Ускорение загрузки магазина (минимум в 10 раз)

Автор ifx

Ответов: 66
Просмотров: 41906
Последний ответ 15.01.2020, 10:38:34
от ChaosHead
Как реализовать: товары, которых нет в наличии в конец списка категории?

Автор Girevik

Ответов: 1
Просмотров: 2635
Последний ответ 02.11.2017, 10:52:04
от P_B
Поиск для магазина автозапчастей как на Exist.ru!

Автор zzaj

Ответов: 21
Просмотров: 9556
Последний ответ 11.05.2016, 13:50:02
от Pahom72
Сортировка товаров категории по алфавиту

Автор atlet

Ответов: 5
Просмотров: 3194
Последний ответ 20.11.2015, 18:33:50
от atlet
Вывод категории и только некоторых подкатегорий

Автор ИринаМ

Ответов: 8
Просмотров: 2716
Последний ответ 30.04.2014, 11:20:17
от ИринаМ