Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1973 Просмотров
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
Требуется вывести модуль mod_related_items, только для материалов выбранного раздела сайта.
У меня же получается так: при указании раздела сайта, этот модуль, а точнее его шапка(название) отображается вместе с блогом материалов, а требуется только тогда, когда открыт отдельно материал. Кто как решил эту задачу?
бизнес-планирование, финансовое моделирование
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
Посмотрел страницу, только не нашёл ответ на поставленную задачу.
Я как понимаю необходимо править в: <jdoc:include type="modules" name="bottom" />.
Можно ли в модуле запретить показ этого модуля? Т.е. прописать код, который запрещает вывод заготовки модуля (его название и тэги), и где можно прочитать по поводу всех операций с модулями?
« Последнее редактирование: 30.09.2010, 18:59:53 от Rudolf »
бизнес-планирование, финансовое моделирование
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
Я понимаю вы имеете ввиду создать новую позицию в шаблоне, которая будет отображаться только при определённых условиях, примерно так:
Код
if (условие) {
<jdoc:include type="modules" name="bottom_mri" />.
}
<jdoc:include type="modules" name="bottom" />.
но это вызывает вызов условия при загрузке страниц, для которых этот модуль не назначен и специально для этого создавать позицию не хочется. Если у меня несколько модулей, тогда получается, что нужно создать для нескольких модулей свои условия в шаблоне...
поэтому интересует, можно ли в самом модуле прописать код, который определяет его отображение?
бизнес-планирование, финансовое моделирование
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
Решил задачу немного по другому. В файле mod_related_items.php вставил строки:
Код
if( JRequest::getVar('view')!="article" ){
$module->showtitle=null;
return;
}
valagoff, благодарю за помощь.
бизнес-планирование, финансовое моделирование
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Превышение лимита использования CPU. Некорректная работа компонента com_weblinks

Автор Minoccio

Ответов: 7
Просмотров: 4947
Последний ответ 02.01.2017, 10:19:07
от palexa
Проблемы с модулем Font Size Adjuster

Автор Gvarda

Ответов: 0
Просмотров: 1968
Последний ответ 11.08.2014, 11:58:36
от Gvarda
Проблема с модулем vtem tabs

Автор green63

Ответов: 6
Просмотров: 1879
Последний ответ 07.04.2014, 13:14:57
от darkghost
Работа с почтой

Автор sats

Ответов: 0
Просмотров: 1492
Последний ответ 26.03.2013, 12:25:09
от sats
Медленная работа Joomla

Автор delphin73

Ответов: 16
Просмотров: 8320
Последний ответ 15.03.2013, 11:41:06
от umkaland