0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 38367 Просмотров
*

RDG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вобщем пробился с этим целый день в итоге так и не получилось получить нормальный редактор. Ставил и простой и упрощённый и расширенный или вообще исчезает или остаётся так же как и было. Помогите пожалуйста друзья.... пока не пойму в чём дело не могу двигаться дальше
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ну поставьте уже сторонний редактор, если все так сложно. Например TMEdit или JCE.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

-AsteriX-

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
кто знает как сделать расширенный MCE в 1.6.1 и/или последней версии
просто в опциях расширенный режим вобще выключает редактор
*

Тирік

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет. Обновил TinyMCE до последней версии, использую дополнительно Admiror Gallery, JComments, и Spoiler. В админ панели все ОК, и на сайте при вкл. спойлере вылетает редактор полностью, если его выкл. тогда грузится нормально, но никакая кнопка не работает. Где может быть ошибка? Спасибо.
*

Тирік

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
возможно есть кто-то, кто бы мог помочь за вознаграждение, закину пару рублей)))
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Что за спойлер?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
обновился до версии 3.4.7 все работает
ну а с установкой почти все так как написано только я не обновлял файлы а полностью залил папку TinyMCE а имеющуюся переименовал на всякий (предварительно сделать слияние скачанных папок tinymce_3.4.7\tinymce\jscripts\tiny_mce  с папкой tinymce_language_pack\tinymce_language_pack остальное все так как написано
отключаем a) Blockquote(цитата) и b)Совместимость с Safari
в Дополнительные плагины прописываем advlist,autoresize,autosave,wordcount
в Дополнительные кнопки - restoredraft,blockquote (чтобы появилась кнопка восстановления текста и кнопка blockquote)
Все. , работает как часы
*

Vladmur

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Не как на найду где эти плагины отключить, в параметрах плагина не видно этого.  Подскажите пожалуйста.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Видимо невнимательно смотрите, или не тот плагин.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Спасибо за информацию. Обновил редактор до последней версии, включил новые плагины. Все супер *DRINK*
Но wordcount почему-то только слова, написанные на латинице считает =(
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Vladmur

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Видимо невнимательно смотрите, или не тот плагин.
Да нет, плагин тот. А вот куда смотрю...
Вот скрины.
Спойлер
[свернуть]
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Хм, в этой версии уже цитату и совместимость с сафари убрали. Какая версия движка была установлена изначально, если не секрет?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Vladmur

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Хм, в этой версии уже цитату и совместимость с сафари убрали. Какая версия движка была установлена изначально, если не секрет?
Движок Joomla 1.5.8 Но дело в том что, этот редактор я поставил сам, встроенный там версия TinyMCE 2.0. Но и в нём тоже нету нечего, отображается тоже самое, лишь на русском языке.
*

Varro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Хм, можете подсказать, в чем дело: сделал все по инструкции в первом посте (разве что ставил последнюю версию с офсайта - 3.4.7)? Но судя по всему остался старый редактор - в справке выводит версию 3.2.6, точно такой же внешний вид...
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Хм, можете подсказать, в чем дело: сделал все по инструкции в первом посте (разве что ставил последнюю версию с офсайта - 3.4.7)? Но судя по всему остался старый редактор - в справке выводит версию 3.2.6, точно такой же внешний вид...
редактор новый ты ведь его не инсталировал а вручную ставил вот и все, если сильно хочется поменяй название в базе и XML
*

Varro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
редактор новый ты ведь его не инсталировал а вручную ставил вот и все, если сильно хочется поменяй название в базе и XML
Просто уж очень смущает, что нет визуальных изменений по сравнению со старой версией...
Возможно, попробую удалить старый полностью и только потом играться с новым.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Поставь
Просто уж очень смущает, что нет визуальных изменений по сравнению со старой версией...
Возможно, попробую удалить старый полностью и только потом играться с новым.
Типа ты Joomla обновляешь и у тебя каждое обновление визуальные изменения.
Поставь JCE он полностью на базе TinyMCE плюс добавил свои плагины (будут нужны пиши в личку)
*

Varro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
ПоставьТипа ты Joomla обновляешь и у тебя каждое обновление визуальные изменения.
Поставь JCE он полностью на базе TinyMCE плюс добавил свои плагины (будут нужны пиши в личку)
Если разница между версиями 2 года - то, думаю, да :)
JCE стоит, но как раз из-за его поведения (проблемы при использовании в Опере) и хочу посмотреть на новый TinyMCE...
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Поставил последний билд TinyMCE себе на J 1.5.хх, заметил глюк при вставке изображения через кнопку для этого предназначенную - деалю всё как и раньше, изображение не вставляется. А если в настройках плагина выставить "Дополнительные параметры изображения: Выкл", то картинки вставляются в редакторе, но становится недоступными нужные мне поля для подписи к картинкам. Кто с такими вещами сталкивался? Есть какие-то пути решения проблемы?
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Забавное дело - попробовал поставить другую версию (причём - не поверх старой), она мне тоже не понравилась. Вернулся на последнюю доступную. Вдруг картинки стали вставляться в полном режиме (с "Дополнительные параметры изображения: Вкл"). Ну и дела.
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Кому интересно, TinyMCE обновился до 3.4.8, вот ченджлог:

Спойлер
[свернуть]
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Кому интересно, TinyMCE обновился до 3.4.8, вот ченджлог:

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 07.02.2012, 21:21:12 от oriol »
*

igor33

  • Захожу иногда
  • 153
  • 1 / 0
А как туда MCFileManager и MCImageManager добавить?
*

Glebovichu

  • Захожу иногда
  • 124
  • 3 / 2
  • Все это было, и вскоре повторится вновь!=)
Залил поверх редактора TinyMCE 2.0, последнюю версию с оф сайта TinyMCE 3.4.9., и в материалах вообще перестал отображаться редактор, а текст стал красиво показыватся в НТМІ коде...) Есть мысли у кого, что с этим делать?
*

GSWG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Читай внимательно первый пост......
Цитировать
3) так как некоторые плагины устарели, их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отключить, иначе редактор вобще не появится. Для этого идем в параметры плагина tinyMCE(менеджер плагинов) и в Дополнительные параметры отключаем a) Blockquote(цитата) и b)Совместимость с Safari
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Кстати, не знаю как у всех, а у меня корректно работает только версия 3.4.7, всё что выше даёт глюк при центровке текста посередине (есть и прочие шлюки, но этот самый неприятный).
*

Ataraxia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день.

Прочитал топик. Хочу обновить TinyMCE. Какая версия стоит у меня без понятия, не знаю где посмотреть, но она какая-то обрезанная, даже в расширенном режиме!
Но главное в нем нет функции - Code cleanup on save. Т.е. я не могу отменить обрезку кодов.

Версия: Joomla! 2.5.0 Stable [ Ember ] 24-Jan-2012
Шаблон-квикстарт - gk_esport (вроде самый новый)
Сижу под денвером, и в принципе могу экспериментировать. Т.к. только разбираюсь в работе шаблона и модулей.

Пытаюсь обновиться как написано в первом посте:

1) идем на сайт TinyMCE и качаем там a) Main package - сам редактор и b) Language packs - языковые пакеты.

Пошел, скачал: самый первый в списке - TinyMCE 3.5b3 и пакет русский.

2) закидываем содержимое папки jscripts из первого архива в папку \plugins\editors\tinymce\jscripts Joomla.

А нету у меня там такого:

Спойлер
[свернуть]

Но нашел тут:

Спойлер
[свернуть]


Заливаем содержимое архива с языками в \plugins\editors\tinymce\jscripts\tiny_mce

Это у меня все там же в media:

Z:\home\mysite.ru\www\media\editors\tinymce\jscripts\tiny_mce\langs

3) так как некоторые плагины устарели, их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отключить, иначе редактор вобще не появится. Для этого идем в параметры плагина tinyMCE(менеджер плагинов) и в Дополнительные параметры отключаем a) Blockquote(цитата) и b)Совместимость с Safari

Цитату я отключить могу, а вот Совместимости у меня нет.

в Дополнительные плагины  прописываем advlist,autoresize,autosave,wordcount
в Дополнительные кнопки - restoredraft,blockquote (чтобы появилась кнопка восстановления текста и кнопка blockquote)


это рано еще.

Итог

1)Собственно что мне делать? Может удалить через Модуль плагинов свою TinyMCE, по удалять в ручную все из media\editors\tinymce и \plugins\editors\tinymce и поставить через Модуль расширения новую версию?
Почему это не предложено в первом посте?

2)Или как то обновить раскиданную по папкам мою оО ?
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 17:36:27 от Ataraxia »
*

olegsol

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ataraxia
доброе утро не поможешь ? 381006806
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Народ, ставьте JCE. Плагин интеграции TinyMCE в стандартной поставке - гамно. JCE - это TinyMCE, с дополнительными плагинами для использования в Joomla.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

TinyMCE режет ссылку на FB

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 989
Последний ответ 27.09.2023, 10:36:53
от Alex_gs
В редакторе TinyMCE в списке меток (тегов) выдает только 30 меток

Автор illimited

Ответов: 3
Просмотров: 1219
Последний ответ 07.03.2023, 19:33:03
от illimited
Фильтровать текст при вставке из Word в TinyMCE

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 1067
Последний ответ 21.02.2023, 17:39:32
от goga_pgasovav
TinyMCE в 4-ке, нужна помощь

Автор Шмайсер

Ответов: 0
Просмотров: 1232
Последний ответ 22.07.2022, 14:20:34
от Шмайсер
Не работает TinyMCE

Автор terr

Ответов: 11
Просмотров: 8253
Последний ответ 22.06.2022, 12:01:51
от Holden73