Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3049 Просмотров
*

Dreamy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
I-slider
« : 17.10.2010, 17:48:21 »
Всем привет!
Дорогие друзья может кто знает как это дело исправить проблема в том что мне нравиться очень этот модуль I-slider но там есть не большая проблема во первых он не читает кириллицу вто знает как это поправить во вторых там есть "4" которая просто так там торчит и её если уберешь в нотепаде то всё станет чёрным

Или есть ещё вариант если можно дать такой же модуль примерно с таким же видом со всеми теме же функциями
всем заранее спасибо
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 17:52:15 от Dreamy »
*

Dreamy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: I-slider
« Ответ #1 : 17.10.2010, 17:51:51 »
фотки с проблемами
4 стоит
http://savepic.ru/1900122.htm
4 не стоит
http://savepic.ru/1868378.htm
*

laterno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: I-slider
« Ответ #2 : 18.01.2011, 00:13:14 »
у меня тоже непонятки с этим модулем странно ведет себя в ИЕ..... первый раз показывает картинки... а при переходе на другую станицу она опять отображает теже картинки, хотя заданы другие  !
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: I-slider
« Ответ #3 : 24.01.2011, 15:38:53 »
Закомментируйте
Код: php
echo $imageCount;
строка 21

в файле modules/mod_i-slider/mod_i-slider.php

Должно получится:
Код: php
//echo $imageCount;
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

John316

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Re: I-slider
« Ответ #4 : 24.05.2011, 18:07:09 »
Проблема с кириллицей так и не решена. Ковыряюсь, но пока не нашел решения.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: I-slider
« Ответ #5 : 25.05.2011, 12:48:55 »
Проблема с кириллицей так и не решена. Ковыряюсь, но пока не нашел решения.
Ну стандартные пути известны:
1. Поменять кодировку файлов модуля/компонента/плагина на UTF8
2. Поменять кодировку базы данных этого компонента на UTF8
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка компонента Unite Revolution Slider 2

Автор Новенький.

Ответов: 5
Просмотров: 1875
Последний ответ 28.05.2021, 10:50:49
от Новенький.
Модуль SP Smart Slider

Автор Rebarun

Ответов: 0
Просмотров: 5960
Последний ответ 12.06.2020, 17:56:53
от Rebarun
BT Content Slider перестал работать с К2

Автор SmYk

Ответов: 4
Просмотров: 1990
Последний ответ 05.03.2018, 22:01:53
от SmYk
BT content slider - убрать форматирование исходного материала

Автор Mitriy-Bug

Ответов: 3
Просмотров: 2545
Последний ответ 01.02.2018, 17:58:38
от Cvin
Модуль BT Content Slider

Автор Лариса

Ответов: 1
Просмотров: 1171
Последний ответ 11.03.2017, 14:17:39
от Taatshi