0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3428 Просмотров
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
На локалке ПК создала несколько виртуальных хостов для создания и редактирования сайта, что, в общем-то, дело обычное.  crazy!На свежий дистрибутив установила все компоненты, модули и т.д., и т.п. Прикрутила, набила, отредактировала базы... Итоговый вариант скопировала в папку с названием, соответствующим купленному домену и тут оказалось, что некоторые пункты меню, ссылки, админпанель ссылаются на хост с другим (прежним) названием. Похоже, что при установке создавались внешние ссылки. Как исправить положение, как найти все подобные ссылки и исправить их на внутренние?  >:(Ведь теперь, выгрузив для обкатки, сайт на хостинг, с предоставленным хостером именем, я получила нечто без картинок и со ссылками на мой ПК (как прикрутить домен ещё не знаю). А мне, возможно, этот сайт пригодится и под каким-то иным именем. Подскажите, пожалуйста! !
 Заранее благодарна!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
думаю, самый простой способ - это открыть локальный phpMyAdmin
выбрать записи фильтром по доменному имени и потом вручную поудалять локальный домен

второй вариант - написать плагин, который будет в режиме онлайн отслеживать "неправильный" домен и удалять его.
но тут есть момент - надо, чтобы ссылки были обработаны ДО проработки SEF-ом

третий вариант - написать SQL-запрос с использованием автоматической подмены по фильтру (практически тоже, что и вариант 1)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Нашлось 5 баз. Пыталась менять через «MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк). ( запрос занял 0.0017 сек. )» – изменить – обновить или через «Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных natk:» - ОК. Путалась менять nk.com на nat-kosm.com.ua. Изменения не сохраняются. При повторном запросе те же  ` LIKE '%nk.com%'
?
Через проводник поиск, а также поиск и замена результатов не дали, только через рнрмай админ.
Не задет ВМ, наверное использует глобальные?
jos_ak_profiles   basic.temporary_directory=" nk.com\tmp"
jos_acymailing_config    confirm_redirect      SELECT *  FROM `natk`.`jos_acymailing_config` WHERE (`namekey` LIKE '%nk.com%' OR `value` LIKE '%nk.com%')
jos_ak_stats
jos_components   siteurl=http:// nk.com /    jversion=1.5
jos_content
(SELECT *  FROM `natk`.`jos_content` WHERE (`id` LIKE '%nat-kosm.com.ua%' OR `title` LIKE '%nk.com%' OR `alias` LIKE '%nat-kosm.com.ua%' OR `title_alias` LIKE '%nk.com%' OR `introtext` LIKE '%nk.com%' OR `fulltext` LIKE '%nk.com%' OR `state` LIKE '%nk.com%' OR `sectionid` LIKE '%nk.com%' OR `mask` LIKE '%nk.com%' OR `catid` LIKE '%nk.com%' OR `created` LIKE '%nk.com%' OR `created_by` LIKE '%nk.com%' OR `created_by_alias` LIKE '%nk.com%' OR `modified` LIKE '%nk.com%' OR `modified_by` LIKE '%nk.com%' OR `checked_out` LIKE '%nk.com%' OR `checked_out_time` LIKE '%nk.com%' OR `publish_up` LIKE '%nk.com%' OR `publish_down` LIKE '%nk.com%' OR `images` LIKE '%nk.com%' OR `urls` LIKE '%nk.com%' OR `attribs` LIKE '%nk.com%' OR `version` LIKE '%nk.com%' OR `parentid` LIKE '%nk.com%' OR `ordering` LIKE '%nk.com%' OR `metakey` LIKE '%nk.com%' OR `metadesc` LIKE '%nk.com%' OR `access` LIKE '%nk.com%' OR `hits` LIKE '%nk.com%' OR `metadata` LIKE '%nk.com%'))
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Экспортировала базы в .SQL, изменила расширение на .тхт, программами поиска и замены поменяла название старого сайта на новый, импортировала результат на хостинг. Но, похоже, не все поля заменились т.к. отображение картинок товаров частичное. (Пример: http://natkosm.rxfly.net/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=59&Itemid=103) Подскажите, пожалуйста, как исправить положение (поиск средствами рнрмай админ даёт результат – 0).  Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при переходе с 1.5 на 2.5 не могу найти откуда идет ошибка помогоите пожалуйста

Автор upgr561

Ответов: 3
Просмотров: 3614
Последний ответ 31.05.2020, 16:00:36
от voland
Как убрать из footer ссылки?

Автор NextOn

Ответов: 33
Просмотров: 47441
Последний ответ 16.06.2017, 19:48:01
от Intrande
Искаженные ссылки на сайте

Автор maxo127

Ответов: 4
Просмотров: 1636
Последний ответ 19.12.2016, 19:34:42
от maxo127
Ошибка: Невозможно найти установочный пакет (тяжелый случай)

Автор amitakrishna

Ответов: 0
Просмотров: 2225
Последний ответ 08.06.2013, 15:55:34
от amitakrishna
Где найти нужный пакет обновлений

Автор Ragnos

Ответов: 1
Просмотров: 1990
Последний ответ 12.03.2013, 14:10:02
от evgen777