Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1949 Просмотров
*

Lud

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
на готовом шаблоне необходимо сделать два меню (левое вертикальное и вернее горизонтальное). В шаблоне позиции для вернего меню есть (смотрел с помощью ?tp=1). Материалы для размещения в меню сделал. После запуска менеджера модулей созданного верхнего меню нет возможности выбора нужной позиции, только left. Перепробовал шесть разных шаблонов, одна и та же фигня. Может, где-то это заблокировано? Joomla! 1.5.21 Stable
*

Lud

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Lumen2 писал в топике, на который дана ссылка:(позиции размещения модулей (компонентов) меняются просто: в панели управления - разширения - менеджер модулей, выбираем модул, жмем изменить, исчем пунк - позиция, и в випадающем списке просто и не заурядно минаям позицию модуля (компонента). Список же позиций зависит от установленного шаблона и описан конечно в index.php, а в templateDetails.xml описаные только их названия и порядок. но всегда, во всех шаблонах 1.5 есть позиции top,left,rith,user1...) - у меня во всех шаблонах есть позиции для вставки модулей, НО (.....и в випадающем списке просто...) - нет выбора для выбора позиции модуля...
*

Lud

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
разобрался: шаблон был получен мною вместе с обучающим диском,и что бы проверить правильность его, я скачал его же с сайта производителя. Так вот: полученный с сайта производителя работает, а полученный вместе с диском не работает. потеряно примерно три часа на разбор позиции "создание и размещение  дополнительного меню". Установлено 12 шаблонов, 12 баз данных, найдено и скачано с сайта проиводителя три шаблона, соответствующих имеющимся на обучающем диске. Что же, "повторение-мать учения" - да и тренировка даром не прошла. Итог: доверяй, но проверяй :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать новый блок в шаблоне?

Автор moov

Ответов: 7
Просмотров: 9324
Последний ответ 17.12.2018, 14:08:12
от arma
Ширина меню

Автор alex86r93

Ответов: 5
Просмотров: 6191
Последний ответ 14.06.2018, 05:13:50
от KANEGI
как сделать кнопки меню!

Автор Millenium_3000

Ответов: 10
Просмотров: 12975
Последний ответ 17.08.2017, 17:24:12
от Intrande
Вопрос по добавлению тега в МЕНЮ j 1.5

Автор berTalino

Ответов: 12
Просмотров: 6063
Последний ответ 29.03.2017, 16:20:43
от berTalino
Как увеличить ширину левого меню?

Автор afina2009

Ответов: 8
Просмотров: 3525
Последний ответ 09.04.2016, 23:00:36
от afina2009