Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5646 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Многим известно, каким фанатом товарища Питера (Peter van Westen) и его nonumbers.ru я являюсь.

Седня вышло очередное обновление AMM.

Там добавлена шикарная фитча - цветная метка модуля. Модули теперь можно сортировать по цветам (в админке, конечно).

Вот скрин:


Ссылка на плагин: http://www.nonumber.nl/extensions/advancedmodulemanager

Еще добавлена функция показа модуля по статьям не только по id, но и по ключевым словам в Описании материала. Я так понимаю в descripion meta
+
*

neutomim30

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #1 : 09.12.2010, 14:50:04 »
Здравствуйте, Павел!

Установил сий замечТательный плагин  ^-^, но задачи свои решить не смог...на главной страничке опубликован компонент SOBI2, но как я не бился, не смог разместить требуемый модуль только на главной..модуль все равно отображается на всех страницах компонента SOBI2. Что бы вы могли посоветовать?
Также хотелось узнать, как можно какой либо модуль размещать на тех или иных страницах записей или категорий СОБИ2.

Спасибо за внимание.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #2 : 09.12.2010, 15:05:17 »
ну как, там же в настройках есть... самая верхняя настройка - привязка к пунктам меню.
+
*

neutomim30

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #3 : 11.12.2010, 19:59:01 »
привязал к пункту меню Главная..но это и есть SOBI2 у меня там..следовательно и на всех страницах SOBI2...кстати, чтобы привязать к пункту меню достаточно стандартных средств самой Joomla  :(
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #4 : 11.12.2010, 23:25:19 »
я не знаю, как устроен СОБИ, чтобы подсказать, как сделать правильно. В конце концов, можно привязать к URL.

Там МНОГО настроек. Вы уже все попробовали?

Я знаю, что к пункту меню можно и в Joomla привязать. Этот плагин _дополняет_ функционал привязки, а не изменяет его и тем более не лишает вас того, что есть в самой Joomla.
+
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #5 : 12.12.2010, 00:52:23 »
Сам недавно познакомился с расширениями этого товарища  ^-^ - красавчик.
Пишет реально полезные расширения, а главное грамотно и красиво.
Сам лично пользуюсь Advanced Modules Manager и Tabber и Content Templater - cупер.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

ivan889

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • 1
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #6 : 18.03.2011, 12:07:07 »
Advanced Module Manager работает только для Joomla 1.5 и выше?
А возможно найти версию для Joomla 1.0 или похожий компонент?
Спасибо заранее.

Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #7 : 20.03.2011, 14:13:53 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ PashkaRu!
Отличный компонент. Решил много проблем. *DRINK*
*

termit78

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #8 : 15.01.2013, 00:13:11 »
Нашел вашу переписку, больше нигде никто не писал на эту тему. Но я поддержку neutomim30. У меня сайт на Joomla 2.5 все прекрасно работало. Одну из страниц решил наполнить закладками. Сначала поставил Tabs&Sliders и почти все устраивало кроме того, что на закладки не было возможности ссылаться из других страниц сайта. И вот набрел на данный плагин Tabber. Из-за него пришлось перейти на php 5.3, в итоге все поставилось, все как надо работало. Единственно не мог понять, почему цвет закладок всегда светлее получается, хоть и задаю цвет по желанию. Но не суть, главное работало то, что нажав ссылку на другой странице http://сайт.ru/alias#Закладка2 переходило на желаемую закладку.

Но беда вот в чем - все модули, кот. у меня на сайте есть, перестали подчиняться принятым условиям привязки к материалам. Видео, авторизация - все стали появляться на всех страницах. Только одно условие - привязка к главной странице срабатывало. Вообщем решил я снести этот плагин, удалил и System Tabber и Button Tabber - но модули так и не вернулись в подчинение. Что за фигня?! Пытался найти в инете эту проблему- так хоть бы кто сказал - у всех счастливые лица от этого плагина.
Подскажите где копать. Буду очень признателен.
« Последнее редактирование: 15.01.2013, 00:27:02 от termit78 »
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #9 : 13.02.2013, 20:08:40 »
А я вот не могу разобраться с модулем уже все перепробовал самое простое. У меня Joomla 2.5.8 и VirtueMart 2.0.18a. Нужна привязка модуля только к дочерним категориям как это сделать? Пробовал многое но ничего не помогает, видать не разобрался в нем и думаю что не работает у меня этот Advanced Modules. Кто подскажет как правильно его настроить на вывод модуля в дочерних товарах, категорически нельзя модуль выводить на главной. Помогайте люди, прошу вас. !

PS модуль версии 4.2.1 pro
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Re: Обновленный плагин Advanced Modules Manager
« Ответ #10 : 15.07.2013, 13:49:29 »
Добрый день.J 2.5.9 , использую Advanced Module Manager v4.3.0 [FREE], Возник вопрос: Как убрать отображение одного модуля в дочерних категориях.Пробовал через запрет в url к примеру http://instrumenty.by/generatory в конце ставлю /*, пофиг, все равно открывается в любой странице данной категории http://instrumenty.by/generatory/generator-europower-er-4100 .Как кто решал данную проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 261
Просмотров: 160322
Последний ответ 13.03.2025, 20:06:50
от Olg
Мастерю плагин для админки - оплата налом или по карте при самовывозе

Автор kkmspb

Ответов: 0
Просмотров: 2389
Последний ответ 27.08.2024, 15:39:37
от kkmspb
Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 106172
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 24865
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 132339
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora