Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 7125 Просмотров
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Установил zoo. Пытаюсь разобраться в настройках. В поисковиках нашел несколько видео уроков. Но они не на все мне дали ответы.
Пока основные вопросы:
1. как подружить zoo и компоненты JComments, Datso
Вроде нашел даже тут в соседней теме элемент готовый JComments.установил его. Элемент появился.. а сам компонент не выводится.. что нужно еще сделать. Так же интересно как существующие комментарии к статье перенести сюда вместе со статьей(переделываю существующий сайт)
По фотогалерее датсо- вроде бы и кнопка даже есть Datso pic. но в статье фото не отображается.. Пока единственный способ нашел это выводить модулем случайного изображения. Может кто скидает элемент вывода картинки из галереии Datso?
2. Хочу создать новый проект свой в расширениях путем копирования Cookbook и правкой кода. И не пойму путь где лежит этот компонент.
Пока все вопросы но думаю в процессе еще будет куча!
Заранее спасибо тем кто поможет разобраться
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
еще не пойму как реализовать через zoo чтобы пользователи могли писать свои статьи. на данный момент это на сайте реализованно стандартыми сребствами Joomla. как категории zoo привязать туда же?
Вообще интересует апгрейд сайта под zoo. Т.е. как перенести все статьи и комментарии к ним в зу без потерь
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
еще не пойму как реализовать через zoo чтобы пользователи могли писать свои статьи. на данный момент это на сайте реализованно стандартыми сребствами Joomla. как категории zoo привязать туда же?
Нужно смотреть "submission", на форуме уже обсуждалось: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,137373.0.html, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,129868.0.html, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,134848.0.html
А категории zoo к статьям com_content привязать никак нельзя!
Вообще интересует апгрейд сайта под zoo. Т.е. как перенести все статьи и комментарии к ним в зу без потерь
Конвертера на данный момент не встречал, потому только ручками, желательно прописывать 301 редирект для каждой статьи.
А с комментами сложнее, лучше спросить у разработчика.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
еще не могу разобраться в следующем моменте.
Нужно смотреть "submission", на форуме уже обсуждалось: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,137373.0.html, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,129868.0.html, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,134848.0.html
А категории zoo к статьям com_content привязать никак нельзя!Конвертера на данный момент не встречал, потому только ручками, желательно прописывать 301 редирект для каждой статьи.
А с комментами сложнее, лучше спросить у разработчика.
спасибо огромное! теперь с написанием статьей пользователей разобрался
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
на данной момент актуальны вопросы:
1.как скопировать и переименовать один из компонентов zoo на сервере не могу найти. подскажите путь. много правок шаблона предполагается. не хотелось бы существующие править.
2. ну и по правкам CSS хотелось бы узнать. правлю кукбук. там к примеру при выводе всей статьи поле левое с тектсом узкое-его расширить, поменять место для картинки. подскажите как делается?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
1.как скопировать и переименовать один из компонентов zoo на сервере не могу найти. подскажите путь. много правок шаблона предполагается. не хотелось бы существующие править.
Шаблон приложения находится по адресу:
media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/
Цитировать
как скопировать и переименовать
В смысле?
Если целое приложение, то такое невозможно. Если предполагается очень много правок приложения, тогда лучше на основе существующего приложения создать свое. При таком подходе уменьшатся проблемы с последующими обновлениями. Напр., я на основе каталога movie создал приложение library. Необходимо сначала править: application.xml и application.php приложения, а далее типы и шаблоны по своему усмотрению.
Если только шаблон приложения, то скопировать в папку  media/zoo/{приложение}/templates под любым именем.
2. ну и по правкам CSS хотелось бы узнать. правлю кукбук. там к примеру при выводе всей статьи поле левое с тектсом узкое-его расширить, поменять место для картинки. подскажите как делается?
media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/assets/css, а так Firefox FireBug или opera dragonfly в помощь.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Шаблон приложения находится по адресу:
media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/В смысле?
Если целое приложение, то такое невозможно. Если предполагается очень много правок приложения, тогда лучше на основе существующего приложения создать свое. При таком подходе уменьшатся проблемы с последующими обновлениями. Напр., я на основе каталога movie создал приложение library. Необходимо сначала править: application.xml и application.php приложения, а далее типы и шаблоны по своему усмотрению.
Если только шаблон приложения, то скопировать в папку  media/zoo/{приложение}/templates под любым именем.media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/assets/css, а так Firefox FireBug или opera dragonfly в помощь.
спасибо. шаблон скопирвал, переименовал, сделал свою картинку. в application.xml поменял лишь название. а application.php почему то открывается кракозябрами какими то любым редактором, в т.ч бредом. а про какие правки вы говорите в этих файлах?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Цитировать
Существующие приложения могут в будущем обновляться, и если начнем редактировать их, то потом будет гемморой с обновлениями.
Что-бы избежать подобного геммороя (если хотим что то в приложениях изменить), то лучше создать для себя свои приложения. Например для книг я создал приложение Book (на основе Movie)
Теперь по-порядку процесс создания приложения на основе существующего:
 - копируем и переименовуем папку с приложением (Movie -> Book)
 - создаем свои пиктограммы приложения: application.png и application_info.png
 - редактирум application.xml: заменить
Код
<name>Movie Database</name><group>movie</group>
на свои, напр.,
Цитировать
<name>Book Database</name><group>book</group>
, далее, по-своему усмотрению, меняем описание, добавляем или удаляем либо не изменяем параметры
 - редактируем application.php: меняем
Код
class MovieApplication
на
Код
class BookApplication
Все текстовые файлы сохраняются в кодировке UTF-8 без BOM.
Далее пакуем в zip и инсталлируем, либо просто копируем в media/zoo/applications/

И на последок, найденный в интернете ролик по работе с типами, элементами и шаблонами вывода в Zoo 2.x - http://www.youtube.com/v/-TfMR2YRRio

P.S. В предыдущих постах немного напутал с путями, правильный путь к приложению будет: media/zoo/applications/{приложение}/
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0


И на последок, найденный в интернете ролик по работе с типами, элементами и шаблонами вывода в Zoo 2.x - http://www.youtube.com/v/-TfMR2YRRio
да этот ролик видел и на сайт автора заходил. Как настраивается зуу хорошо рассказывает, а вот как он поля редактировал не показал.. надеюсь выйдет от него вторая часть. я за основу беру не муви а кокбук. там в полном описании колонку с текстом выводит очень узкую а вот с картинкой справа от нее -очень широкую. не знаю как поправить. вообще надо убрать картинку справа а поле текста делать во всю ширину. Догадываюсь что в CSS где то правиться а вот где.. Выше вы мне подсказали путь, буду разбираться.


спасибо что отвечаете на мои вопросы! единственный!
а с Datso вы не пробовали подружить зуу? у меня почему то выводит типа {datsopic id=23 align=left} в самом тексте.. единственный способ пока нашел вывода картинки из датсо- это вывод через модуль случайного изображения.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
а с Datso вы не пробовали подружить зуу? у меня почему то выводит типа {datsopic id=23 align=left} в самом тексте.. единственный способ пока нашел вывода картинки из датсо- это вывод через модуль случайного изображения.

с DatsoGallery не работал. Если в текстареа выводит "{datsopic id=23 align=left}", необходимо включить "Load plugins (Загрузить плагины)" или создать новый элемент для работы с галереей.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
с DatsoGallery не работал. Если в текстареа выводит "{datsopic id=23 align=left}", необходимо включить "Load plugins (Загрузить плагины)" или создать новый элемент для работы с галереей.
включил в текстовом поле -Загрузить плагины. надпись {datsopic id=23 align=left} исчезла, но картинку так и не увидел.. буду мучать в разделе галерей народ на эту тему))
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
а русские соц. закладки как добавить в zoo 2.2?
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
проблемка вылезла-не работают рейтинги и не работает галерея.
по рейтингам- просто стоят звезды не активные(не дает оценку поставить) права выставлены правильно.
теперь не могу еще и с галереей разобраться. мини изображения вижу а слайдшоу не отображается..
мне кажется что эти оба косяка по одной и той же причине.. плагин какой то не работает?
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
при установке другого шаблона и рейтинги работают и галерея.. а шаблон то их же yoo_chrome как так я в шоке!? конфликтуют приложения одного и того же производителя
что делать?

сам же нашел ответ. у меня шаблон от yoo, там в самом шаблоне есть Mootools и он конфликтует с Mootools который идет с последними версиями жомлы. в настройках шаблона отключил Mootools и все заработало. Кроме вывода картинок через Datso
« Последнее редактирование: 16.11.2010, 18:22:44 от maxtri »
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
у меня остались следующие вопросы:
1. Datso галерея и зуу- не хотят дружить, чего делать.
2. как сделать русские закладки соц. сетей
помогите пожалуйста кто в теме?
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
1. Основная проблема зуу - совместимость с другими компонентами. Родная галерея зуу не подходит?
2. Кажется, dzeka собирался этим заняться
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
1. Основная проблема зуу - совместимость с другими компонентами. Родная галерея зуу не подходит?
2. Кажется, dzeka собирался этим заняться
-родная галерея зу неплоха но ограничена по функционалу. как то прикипел уже к Datso.
- да видел, вроде как давненько он собирался но видимо пока никак не возьмется за это дело)))
*

omsk_mail

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Нет смысла быть скромным,если ты лучший
Подскажите а как вот это (выделено красным) удалить.


Спасибо.
*

omsk_mail

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Нет смысла быть скромным,если ты лучший
Подскажите как убрать?
*

DeToN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
*

omsk_mail

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Нет смысла быть скромным,если ты лучший
*

Evgen111111

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите кто-нибудь пожалуйста как в zoo 2.2 делается вложенность категорий. Проблема такая: Создаю категории, в них подкатегории, а в них продукты. Мне бы хотелось что бы в категориях выводились подкатегории, а уже в подкатегориях конечный товар. В админке показываеться количество товара в подкатегории, а в категории показанно 0, хотя по идее в категории верхнего уровня должно суммироваться количество товара вложенных категорий. Или у меня лыжи не едут или что, вообще ниче не пойму. Заранее спасибо
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Подскажите кто-нибудь пожалуйста как в zoo 2.2 делается вложенность категорий. Проблема такая: Создаю категории, в них подкатегории, а в них продукты. Мне бы хотелось что бы в категориях выводились подкатегории, а уже в подкатегориях конечный товар. В админке показываеться количество товара в подкатегории, а в категории показанно 0, хотя по идее в категории верхнего уровня должно суммироваться количество товара вложенных категорий. Или у меня лыжи не едут или что, вообще ниче не пойму. Заранее спасибо

Категория будь то основная или подкатегория все равно является категорией и в ней размещаются материалы, категория верхнего уровня не суммирует количество материалов вложеных, т.к. сама имеет свои материалы.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Evgen111111

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А существует способ отразить подкатегории в категории
Категория будь то основная или подкатегория все равно является категорией и в ней размещаются материалы, категория верхнего уровня не суммирует количество материалов вложеных, т.к. сама имеет свои материалы.
А существует способ сделать так что бы подкатегории отображались в категориях, ковырялся в шаблонах к примеру приложения blog, но там настройки только вывода самого продукта, а шаблона вывода категорий не нашел. Или для этого нужно писать свое приложение для zoo?
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Шаблон приложения находится по адресу:
media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/В смысле?
Если целое приложение, то такое невозможно. Если предполагается очень много правок приложения, тогда лучше на основе существующего приложения создать свое. При таком подходе уменьшатся проблемы с последующими обновлениями. Напр., я на основе каталога movie создал приложение library. Необходимо сначала править: application.xml и application.php приложения, а далее типы и шаблоны по своему усмотрению.
Если только шаблон приложения, то скопировать в папку  media/zoo/{приложение}/templates под любым именем.media/zoo/{приложение}/templates/{шаблон}/assets/css, а так Firefox FireBug или opera Dragonfly в помощь.
пожалуй подниму темку, а как обновлять zoo после того как создал свой элемент? а то я обновился и уменя все настройки шаблонов слетели
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Найти в чем отличия, и сделать аналогичные изменения.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Найти в чем отличия, и сделать аналогичные изменения.
а подробно можете объяснить? сравнивать все файлы папок по содержимому думаю на долго
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
В папке media/zoo/elements/element - это родительский класс элементов, посмотреть отличия и сделать соответствующие изманения.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
у меня в zoo 2.2 вообще не было этой папки, появилась только при установке 2,5
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
попробую еще раз правильно задать вопрос)
я создал свой элемент(может по другому как то называется не элемент а приложение) на основе cookbook. Назовем его Vehibook. МНе сейчас надо обновить зуу с 2,2 на 2,5. Делаю все по инструкции, свой элемент тоже обновляю. Получаю такую картину -категории отображаются, статьи нет. Т.к. в шаблонах поля есть но настройки тизера и фронта слетели. Была мысль на локалке настройки вывода тизера и фул руками восстанавливать, но столкнулся с проблемой, что некоторые элементы(например галерея) тоже отсутствуют. Значит проблема не только в выводе шаблонов.. надо правильно обновить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Zoo и много картинок с разными подписями

Автор wim2405

Ответов: 5
Просмотров: 1889
Последний ответ 12.11.2012, 21:02:35
от BuzCrysl
Проблема, пропали ярлыки с перетаскиваемых полей в настройке шаблонов

Автор CaboDaRoca

Ответов: 2
Просмотров: 1621
Последний ответ 05.06.2012, 22:29:25
от CaboDaRoca
Вопрос новичка о неправильном отображении контента.

Автор st_sinner

Ответов: 6
Просмотров: 2048
Последний ответ 28.10.2011, 16:12:17
от MetaSpirit
Пару вопросов по компоненту

Автор lucifer

Ответов: 10
Просмотров: 1649
Последний ответ 31.05.2011, 21:36:06
от lucifer
ZOO для новичка

Автор jumancy

Ответов: 11
Просмотров: 2341
Последний ответ 23.04.2011, 12:58:05
от AntikMan