0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 7123 Просмотров
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Для начала нужно вещи называть своими именами: приложение есть приложения и элементом его никак назвать нельзя
С 2.2 до 2.5 были значительные изменения. Так что лучше обновлятся последовательно до 2.3, 2.4, а потом до 2.5. Если слетели настройки значит в ходе где-то потерялся positions.config.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
при установке с 2,2 на 2,5 вижу процесс как система самостоятельно пошагово обновляет с 2,2 на 2,3-2,4 и потом уже только на 2,5
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Она обновляет базу, свои элементы и типы приложений, но не затрагивает сторонние элементы, элементы в папке приложения и шаблон приложения.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Для этого и делал собственное приложение.
Давайте сделаем справочку для новичков типа меня как обновлять zoo с собственными приложениями. Нигде в поисковиках такой инфы нет.
Я так понимаю порядок следующий:
1. Обновляем компонет zoo путем установки через инсталятор.
2. Обновляем установленные стандартные приложения заменой файлов на сервере в папке media/zoo/applications.
3. Обновляем русификатор у компонента и приложений заменой файлов на сервере.
4. Обновляем свое индивидуальное приложение путем:
прошу продолжить  *DRINK*
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
4. Обновляем свое индивидуальное приложение путем:
прошу продолжить  *DRINK*
Варианты:
 - если приложение было переделанное, смотрим изменения в приложении родителе, в основном изменения касаются типов (xml->json) и самих файлов шаблона. Причем приложения 2.5 и 2.4 отличаются только форматом типов, в 2.3 и 2.4 отличаются объектным вызовом функций вместо статических, а 2.2 уже и не помню, но с тех пор много изменилось
 - смотрим все на основе приложения блог
 - в общем есть changelog.php, находим свою версию и смотрим какие изменения произошли и правим
А инфы по обновлению нет и скорее всего и не будет в ближайшее время
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Обновляем свое приложение:
находится оно по адресу www/media/zoo/applications/ваше приложение
Я обновляю с zoo 2.2 на zoo 2.5.
В папке приложения по ссылке выше заменяем папку
config
lanquage
заменяем файлы application.php и application.xml а затем правим в них название приложения на ваше. в Моем случае я правил cookbook на Vehibook.
папки types и templates оставил без обновлений.
Копируем папку elements. До этого ее не было в моем приложении вообще.А можно и не копировать ее.
Последним этапом заменяем все файлы не вложенные в папки по адресу www/media/zoo/applications/ваше приложение/templates/default/
Заостряю внимание, что файлы не в папках! в папках файлы я оставил без изменения.
Тестирую. вроде все работает. Без последнего этапа кодировка не верная была.
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 09:09:47 от maxtri »
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Последним этапом копируем папку elements. До этого ее не было в моем приложении вообще.
Типы итемов при обновлении автоматически конвертятся с XML -> json, а шаблон всегда нужно смотреть.
В 2.2 все элементы находились в админской папке, а с 2.3 ее перенесли в медиа, в 2.5 они тоже в медиа.
Если в приложении не использовались модификации стандартных элементов, то в приложении папку элементов можно оставить пустую.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

maxtri

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Типы итемов при обновлении автоматически конвертятся с XML -> json, а шаблон всегда нужно смотреть.
В 2.2 все элементы находились в админской папке, а с 2.3 ее перенесли в медиа, в 2.5 они тоже в медиа.
Если в приложении не использовались модификации стандартных элементов, то в приложении папку элементов можно оставить пустую.
это значит надо проверять папку templates?
у меня еще проблема одна есть, собственно из-за чего я  обновление и затеял- у меня установлен и шаблон от yootheme старенький, решил поменять на новый Cloud но при обновлении шаблона в зуу не отображаются категории, на их месте просто пустое поле. Подумал что из за того что Joomla не последняя версия и zoo. Обновил все, в новом шаблоне так и не появляются категории. Может, конечно, обновил кривовато, но на старом шаблоне все отображается, глюков нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Zoo и много картинок с разными подписями

Автор wim2405

Ответов: 5
Просмотров: 1889
Последний ответ 12.11.2012, 21:02:35
от BuzCrysl
Проблема, пропали ярлыки с перетаскиваемых полей в настройке шаблонов

Автор CaboDaRoca

Ответов: 2
Просмотров: 1619
Последний ответ 05.06.2012, 22:29:25
от CaboDaRoca
Вопрос новичка о неправильном отображении контента.

Автор st_sinner

Ответов: 6
Просмотров: 2046
Последний ответ 28.10.2011, 16:12:17
от MetaSpirit
Пару вопросов по компоненту

Автор lucifer

Ответов: 10
Просмотров: 1649
Последний ответ 31.05.2011, 21:36:06
от lucifer
ZOO для новичка

Автор jumancy

Ответов: 11
Просмотров: 2340
Последний ответ 23.04.2011, 12:58:05
от AntikMan