Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 4258 Просмотров
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
ситуация: нужно чтобы зарегистрированые юзеры могли пополнять свои счета личные, покупая внутреннюю валюту сайта (points) за реальные деньи ... причем ... чтобы люди могли оплатить НЕ только через пей-пел ... а наприер через веб-мани еще и др. платежки .. т.е. чтобы была возможность выбора ... по сути планиуется сделать платное голосование на сайте ...

...  ! такое возможно реализовать с AUP? ... может кто-то что видел подобное в сети? ... но нужно именно отражение счета пользователя ... эти даныне из БД потом будут дальше использоваться галлереей ...
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
...  ! такое возможно реализовать с AUP? ... может кто-то что видел подобное в сети? ... но нужно именно отражение счета пользователя ... эти даныне из БД потом будут дальше использоваться галлереей ...

Пока другие платежные системы не интегрированы. Насчет отражения счета пользователя - решение уже встроено в AUP.
"The Lord Of A SandBox"
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
Пока другие платежные системы не интегрированы. Насчет отражения счета пользователя - решение уже встроено в AUP.

в том то вся и "прелесть", что нужно брать деньги с людей живущих в разных странах (почти весь мир)... и чтобы эти взятые деньги поступали на личный счет пользователей ...

по сути, нужен функционал, как в соц. сетях или онлайн-играх ... чтобы пользователи со всего мира могли за реальные деньги (россия, сша и др. страны) - покупать себе поинты (points)/баллы/очки и они записывались на личный счет ... тратиться они не будут ... это нечто вроде онлайн голосования - у кого больше поинтов на счету - тот и победил ... есть такие модули в природе, или нет? :)... возможно даже не связаныне с AUP ... может встречали?

ЗЫ

оплата через SMS не подходит к сожалению ( ... там комиссия с США например около 75% - это грабеж сред бела дня )))
« Последнее редактирование: 23.11.2010, 04:25:56 от xandr »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Ну с таким ТЗ только PayPal и могу предположить :) Все остальное или грабеж, или непопулярно...
"The Lord Of A SandBox"
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
Ну с таким ТЗ только PayPal и могу предположить :) Все остальное или грабеж, или непопулярно...
))... неудобно просто, что только один способ оплаты ... в СНГ он не особо развит ... в этом регионе доминирует веб-мани, яндекс-деньги и др. системы оплаты .... админы то пользуются пейпел ... а вот обычные юзеры - не особо ... но это имхо ... или я все же ошибаюсь? ... может не париться и ставить только пейпел?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
По опыту скажу...
1. СНГ вообще гораздо менее охотно платит, независимо от типа платежной системы.
2. Здесь, безусловным лидером среди платежей является SMS Coin в возрастной группе до 20 лет.
3. Если у вас фотогалерея для спецов, то платные голосования вообще с трудом раскручиваются, даже среди фотомоделей (хотя они в этой возрастной группе).
4. Жители Европы во-всю пользуются PayPal и самые популярные суммы у них от 5 до 10 Евро.
5. UserPoints в первую очередь, призваны создавать траффик на сайте, а уже из траффика - можно пытаться делать деньги.

- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
спасибо, migus  ... примерно так и предполагал ... опыт все же - ценная штука :)... поглядим, может вообще пока не будем брать в расчет СНГ, а попробуем в англо говорящих странах для начала ...
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
Каково решение вопроса на сегодняшний день?

интеграция с Киви, roboXchange, другие платежные сервисы


Если есть готовые схемы, буду искренне благодарен и пиво поставлю =)  *DRINK*
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Есть коммерческие компоненты пополнения баллов за WebMoney и с помощью сервиса SMSCoin.
"The Lord Of A SandBox"
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
Migus, какую из услуг SMSCoin ты порекомендуешь для этой цели?

    смс:чат

    смс:контент

    смс:ключ

    смс:банк

    смс:сейф

    смс:транзит

    смс:донейт
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 03:08:44 от wmag »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Migus, какую услуга из услуг SMSCoin ты порекомендуешь для этой цели?
Не понял. Для какой цели? Все зависит от того, какая программа будет вами использоваться... У меня используется смс:банк
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 01:32:21 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
я хочу использовать SMSCoin для пополнения AUP баллов пользователю


Скажем это будет список коротких номеров с кодами в профайле пользователя.


вы смс  банк для этих целей используете?
*

rama_92

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
migus, платежный модуль пайпала стал платным вроде? Может кто даст глянуть и мы попробуем собрать модуль оплаты через наши сервисы? Пай пал не катит.
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
migus, платежный модуль пайпала стал платным вроде?
Да, теперь платный.
Пай пал не катит.
Какие, вас интересуют?
"The Lord Of A SandBox"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как найти файл личного кабинета?

Автор Sirius02030

Ответов: 0
Просмотров: 2425
Последний ответ 20.12.2016, 12:38:34
от Sirius02030
Возможно ли?

Автор sliverr_free

Ответов: 3
Просмотров: 1664
Последний ответ 01.04.2012, 14:59:54
от migus
Возможно ли отображение десятичных?

Автор gdrg

Ответов: 1
Просмотров: 1524
Последний ответ 24.09.2011, 23:26:41
от migus
Переезд с CB на альфу. Возможно ли?

Автор mystique

Ответов: 1
Просмотров: 1481
Последний ответ 04.04.2011, 14:41:58
от migus
Правило на начисление баллов за статью пропорционально ее объему. Возможно ли?

Автор mystique

Ответов: 7
Просмотров: 2405
Последний ответ 16.03.2011, 08:40:22
от mystique