Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 73 Ответов
  • 18383 Просмотров
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Здравствуйте.
Вот сделал для себя Related item c возможностью двустороннего сохранения+Выбор любого итема из любого приложения.
Т.е. что имеется ввиду:
   - При создании/редактировании итема, задаются Related товары,а в этих товарах
     автоматически делается обратная запись в соответствующем поле об этом итеме.

     Таким образом товары перелинковуются на автомате и нет необходимости добавлять в
     выбранных товарах запись об этом итеме.
     Что очень удобно.

 К примеру: при создании видео каталогов, Вы создаете новый фильм
     и указываете актеров которые в нем снялись, а у них автоматом содается запись о новом фильме
     в котором они снялись.
   
   - Поле в котором сохраняется, задается в настройках: любое(Related item) из всех шаблонов каталога, которые у вас имеются.

   - Также имеется возможность выбрать товар из другого Каталога или даже Приложения.
 
Ниже скрин настройки этого элемента, где задаются:

Поле 1. Ограничение по  типу.
Поле 2. Куда сохранять выбранный товар/итем.
Поле 3. Выбор Каталога/Приложения из которого будем выбирать товар/фильм, вообщем итем))


Надеюсь понятно донес информацию))

Цена: 30 WMZ
Бесплатные обновления: доступны в течении 6 месяцев


Так что, если интересно - обращайтесь в личку
« Последнее редактирование: 15.01.2024, 16:18:38 от -Dima- »
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Очень интересно.. Не так давно задавал на форуме вопрос, но так ответ не услышал.. Может сам решу этот вопрос
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Очень интересно. Но без примера и скринов непонятно.
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Ок. Пример перелинковки и
скрины выложу чуть позже.
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Выложил скрины и подробное описание элемента Related
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Также имеется Модуль автоматической перелинковки ....
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Также имеется Модуль автоматической перелинковки ....
Ссылка
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
дима, с нелледа на Joomla форум?)
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Я и там и тут есть))
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]

 К примеру: при создании видео каталогов, Вы создаете новый фильм
     и указываете актеров которые в нем снялись, а у них автоматом содается запись о новом фильме
     в котором они снялись.
 
Интересует вопрос: создаем новый фильм в приложении "Movie" и указываем актеров, но если актера в списке нет то мы может тут же на месте добавить его или нужно сначала создать актера, а потом уже добавлять фильм?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Цитировать
Интересует вопрос: создаем новый фильм в приложении "Movie" и указываем актеров, но если актера в списке нет то мы может тут же на месте добавить его или нужно сначала создать актера, а потом уже добавлять фильм?
Интересный момент я как-то не думал над этим...но нет, такой возможности нет. Да и нужно ли это, все равно ведь страницу актера нужно заполнить...
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Приобрел данный элемент у -Dima-. Очень полезная штуковина. С настройками все просто и работает как часы.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Интересный момент я как-то не думал над этим...но нет, такой возможности нет. Да и нужно ли это, все равно ведь страницу актера нужно заполнить...

А если как в Википедии, т.е. если страницы актера нет, то элемент вместо ссылки на страницу с актером делал ссылку на submission для создания этого актера!
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

daemon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
-Dima-,
Есть вопрос по Related Items. Напишите в аську если будет время пожалуйста 350094466.
Готова заплатить за решение проблемы
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
daemon, отписался, Вам в аську...
Цитировать
А если как в Википедии, т.е. если страницы актера нет, то элемент вместо ссылки на страницу с актером делал ссылку на submission для создания этого актера!
Та думаю, что можно и подобное чудо сотворить......;)
*

kefir

  • Захожу иногда
  • 61
  • 3 / 0
работает на основе meta keywords или tags?

можно ли чтобы показывались не только из одного приложения, но и из других тоже?
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Воспользовался решением пользователя -Dima- и остался очень доволен. Кстати, в процессе работы написали версию под зуу 2,4,3
В связке с моей корзиной для зуу работает чудесно.
Всем советую!
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Очень интересное дополнение, но мне нужна только часть его возможностей, а именно: "Выбор любого итема из любого приложения" без двусторонней перелинковки, можно ли сделать так?

PS. Для создания обычных ссылок между приложения средствами только Zoo можно вользоваться плагином Zoo Shortcut
« Последнее редактирование: 04.06.2011, 02:17:32 от Ongi »
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
Ongi, да собственно никаких проблем, если во втором поле ("Limit to revers type") ничего не выбирать, то обратного сохранения не будет.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Так, у меня есть задача.... Мне необходимо чтобы итемы из определенной категории автоматически прилинковывались к определенному итему... Тоесть, чтобы можно было в настройках итема выбрать привязанную к нему категорию и все итемы их этой категории прилинковывались автоматически... На примере выглядит так... У меня есть папка "кинотеатр Петр 1" и итем "кинотеатр Петр 1", нужно чтобы когда я добавлял в папку "кинотеатр Петр 1" итемы "фильм 1" "фильм 2" фильмы привязывались к кинотеатру
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Нуждаюсь очень, не могу связаться
*

-Dima-

  • Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
От чего же тогда не написали в личку или на email...;)
В общем, дабы не флудить, отписался Вам в личку.
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Можно ли сделать следующее:
  • Есть Business Directory, в нем есть компании (описание контакты и пр);
  • Есть Product Catalog, в нем товары (описание, характеристики, (возможно) цены);

Вопрос:
Как связать эти каталоги, чтобы:
  • при просмотре компании, в ее профайле, отображались товары этой компании. Пример: http://72991.ua.all.biz/
  • при просмотре информации о товаре, отображалась инфа о компании. Пример: http://72991.ua.all.biz/cat.php?oid=688784
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Да, можно.
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

alkomail

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Приеобрёл у автора -Dima- элемент Related Items Main - с двухсторонним сохранением и остался очень доволен! Большая благодарность автору! Всем рекомендую, так как элемент незаменим в построении сайта на ZOO.
*

SemiLex

  • Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
А мне нужно вот такое реализовать:
Есть каталог (апп product catalog) с категориями (брэнды). Есть итемы в каталоге - товар определенного бренда. Создается апп blog, где будет категория под названием "отзывы", а в ней подкатегории с названиями брендов, в которой еще категории с названиями товаров, а ужей в ней итемы - отзывы. Вот хочется, чтобы был элемент в product catalog, который отображал нужное количество отзывов в виде тизеров из нужной категории blog...
В общем, связать как-то.
Есть такое?
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Вот хочется, чтобы был элемент в product catalog, который отображал нужное количество отзывов в виде тизеров из нужной категории blog...
В общем, связать как-то.
Есть такое?
media\zoo\elements\rating\
public function encodeData() используйте ее с доп настройками или фиксировано для element_id и item_id
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
есть ли этот элемент для zoo 2.5
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
так нет проблемы переписать под 2,5

Полчаса делов
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

DKsN

  • Захожу иногда
  • 258
  • 15 / 0
  • [BODY]
так нет проблемы переписать под 2,5

Полчаса делов
Чьих полчасов?

Вопрос тот же: есть, или нет под 2,5?
В основном интересует "Модуль автоматической перелинковки", но и Related item пригодится несомненно)
« Последнее редактирование: 18.11.2011, 12:42:38 от DKsN »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В zoo глючит кнопка Related Products.

Автор Vas80

Ответов: 0
Просмотров: 1174
Последний ответ 15.10.2014, 14:14:00
от Vas80
Модуль категорий + вывод items (материалов)

Автор Efanych

Ответов: 0
Просмотров: 1294
Последний ответ 14.04.2014, 17:13:27
от Efanych
Вывод постранично Related Items

Автор lili00007

Ответов: 1
Просмотров: 1011
Последний ответ 18.04.2013, 12:39:55
от MetaSpirit
Related itens в Zoo

Автор pischina

Ответов: 5
Просмотров: 1406
Последний ответ 04.04.2013, 19:58:18
от pischina
Шаблоны вывода: как создавать свои и управлять сущетвующими? (teaser, related и прочие)

Автор azx

Ответов: 2
Просмотров: 1233
Последний ответ 14.03.2013, 21:11:12
от azx