Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1963 Просмотров
*

Ptolemej

  • Захожу иногда
  • 52
  • 6 / 0
Я изменил контроллер одного из стандартных компонентов. Предусмотрено ли в J1.5 место, куда можно изменённые компоненты сохранять? Для "видов" компонентов места предусмотрели, но что делать если мне понадобилось изменить сам контроллер?

Предположим, что я захотел добавить дополнительное поле в стандартную форму контактов, и сделал всё по следующему рецепту: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,121453.msg664564.html#msg664564.

Но мне не хочется изменённый контроллер оставлять на старом месте, поскольку после обновления, всё придётся вновь править ручками.
Есть какая-то для этого папка?

В виде эксперимента скопировал изменённый контроллер в templates\Название шаблона\html\com_contact\controller.php, не получилось, Joomla использовала стандартный.

Можно мой контроллер куда-то скопировать, чтоб не бояться обновлений Joomla?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Ptolemej

  • Захожу иногда
  • 52
  • 6 / 0
Добрый день.

Нет, контроллеры нельзя некуда вынести.

Благодарю. А Вы не следите за новыми возможностями Joomla 1.6? Может быть там будет эта возможность?

P.S. немного вопрос не в тему. Открыл новую тему в отделе J1.5, а вот значёк J1.6
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Ptolemej

  • Захожу иногда
  • 52
  • 6 / 0
За 1.6 слежу. Такой возможности там тоже нет.
Спасибо за информацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться