Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1392 Просмотров
*

Dr_Satyr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 4 / 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом можно облегчить систему вставки картинок нерадивым пользователем в статьи которые он пишет сам. Дело в том что со стандартным визуальным редактором TinyMCE для того что бы вставить картинку в статью обычному пользователю (автору статьи) необходимо вначале загрузить картинку на сервер, при этом замарочиться с тем в какую папку его положить и как её назвать, при этом надо не забыть сделать картинку из огромного размера в нормальный... да ещё при всём этом, этот пользователь имеет доступ к картинкам всех остальных пользователей. Имея пользователей кому за 40 это на самом деле серьёзная проблема и оформить статью надлежащим образом им зачастую совсем невозможно. Возможно есть какие то уже готовые обкатанные решения позволяющие имея всего форму для аплоада изображения вставлять эти изображения в статью, так сказать в один клик, а уже ресайз изображения, его размещение на сервере в нужную папку не водружать на юзера.

Заранее благодарен за совет!
*

Nusinam

  • Захожу иногда
  • 63
  • 4 / 0
Присоединяюсь к поиску - необходим такой же функционал для схожих целей
*

mexlist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
  • http://авто-информ.рф
В этом может помочь JCE редактор вместо TinyMCE. С его помощью можно организовать раздельный доступ к файлам, то есть кажды пользователь сможет загружать свои изображения в персональную папку, которая не будет доступна другим пользователям. mavikthumbnails поможет с ресайзом. В JCE можно загрузить картинку, не выходя из редактора, потом вставить картинку в нужное место и с помощью мыши задать размер. А при отображении на сайте ресайз картинок произойдет автоматически.
Единственное чего хотелось бы, но пока не понял ка сделать - это чтобы ресайз картинки происходил в момент когда она загружается с компютера на сайт. Есть у кого - нибудь нормальное решение по этому поводу?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент отображения слайдов картинок

Автор belovpaha

Ответов: 6
Просмотров: 1080
Последний ответ 18.05.2019, 12:53:04
от Taatshi
Плагин пользовательских полей в пунктах меню

Автор s-h-e-f-f

Ответов: 4
Просмотров: 1132
Последний ответ 09.04.2018, 19:39:38
от s-h-e-f-f
Галерея изображений (для вывода картинок в статье)

Автор OlgaF

Ответов: 3
Просмотров: 1229
Последний ответ 06.01.2018, 12:31:45
от OlgaF
Загрузка картинок с дополнительными аттрибутами

Автор jrmobile

Ответов: 6
Просмотров: 937
Последний ответ 28.08.2017, 03:56:37
от epson950
Ищу бесплатный компонент, модуль или плагин голосования за статью

Автор Se

Ответов: 3
Просмотров: 1383
Последний ответ 17.07.2017, 21:26:57
от Sulpher