0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4269 Просмотров
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Проблема была такая:

VM 1.1.6 JM 1.5.22

Загружал второе изображение для товара (не превью), и в описании писал о нем. Когда заходил в сам товар, то оно открывалось в lightbox и там описание уже превращалось в иероглифы. Причем первое изображение нормально было. Тут не нашел решения, поискал по инету, и нашел.

Автор dron с forum.virtuemart.ru

В файле \components\com_virtuemart\themes\default\theme.php ищем строку (у меня 121) и добавляем utf-8:
$html .= vmCommonHTML::getLightboxImageLink( $image->file_url, $thumbtag, $title ? $title : stripslashes(htmlentities($image->file_title,ENT_QUOTES,'utf-8')), 'product'.$product_id );

Спасибо ему за помошь
Цитировать
http://forum.virtuemart.ru/viewtopic.php?p=9023&sid=69236a52badf53098bc02add2e0eb1ef

P.S. выложил так как не нашел здесь ответа, ну или плохо искал, и для того, у кого есть такая проблема.
« Последнее редактирование: 19.01.2011, 16:00:23 от dark_star »
*

polaris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Давно в этой теме не было ответов. Но может кто сможет помочь? Главная проблема состоит вот в чем: Стоит VirtueMart 1.9 и отображение кодировки происходит нормально, даже в списке товара, но после того как перехожу в карточку товара то что-то происходит с кодировкой. Отображаются иероглифы в карточке товара VirtueMart.
Для примера: Карточка товара (в примере кодировка уже исправлена! СМ. пост ниже ).

Как мне показалось, вся эта ерунда с иероглифами в VirtueMart стала происходить после обновления sh404SEF до версии 2.3.0.988
 ! ! !
В настоящее время буду пробовать решить проблему самостоятельно. Поисковики мне в руки... ;) Если удастся решить, постараюсь описать тут.
« Последнее редактирование: 04.10.2011, 12:45:27 от polaris »
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
это не от вирта все, потому что у вас вся страница меняет кодировку, а не те части, которые выводятся файлами вирта.
*

polaris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ураааа, Google дал результат. Опишу, что и как делал.
Наткнулся на один форум, где рассказывали как и в какое место нужно вставлять php-код для правильного понимания кодировки браузером. Вот сам форум, но там говорили просто о php страницах.
Так как у меня отображение карточки товара идет с помощью шаблона "flypage.tpl.php" смекнул, что нужно делать что-то с ним, а именно дописать в него код кодировки:
Код
<?php
         header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
?>
 

Дописал в файл "flypage.tpl.php" этот год, все стало на свои места.
Вот где искать этот файл: .../components/com_virtuemart/themes/выбрать свой шаблона (если по умолчанию то default)/templates/product_details/flypage.tpl.php

Проблему удалось решить, но что это было и из-за чего? Вот эти вопросы меня все еще беспокоят! Может кто что посоветует?
P.S. Если заглянуть в исходный код страницы, то в нем во время того когда были иероглифы, также присутствовали строки:
строка 25 -
Код
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
строка 54 -
Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
т.е. указывали на нужную кодировку, даже дублировались. Пример

После того как изменил файл "flypage.tpl.php", все встало на свои места. А если посмотреть исходный код после внесения изменений, то новой строки с указанием кодировки мне найти не удалось....


dark_star, думаю вы поспешили с выводом!
С.м. выше описанное, после кодировка стала правильной!
*

jade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
j 1.5.24
vm 1.1.9


Цитировать
В файле \components\com_virtuemart\themes\default\theme.php ищем строку (у меня 121) и добавляем utf-8:
$html .= vmCommonHTML::getLightboxImageLink( $image->file_url, $thumbtag, $title ? $title : stripslashes(htmlentities($image->file_title,ENT_QUOTES,'utf-8')), 'product'.$product_id );

такой строки вообще нет
есть  :-*
Цитировать

Код:

<?php
         header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
?>
 


Дописал в файл "flypage.tpl.php" этот год, все стало на свои места.

это не помогло :(
(шаблон стандартный)

есть еще варианты?
« Последнее редактирование: 07.12.2011, 07:22:19 от jade »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9739
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 1963
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984
VirtueMart 1.1.4 и https дополнительные фото товаров

Автор Sergey1984

Ответов: 0
Просмотров: 1650
Последний ответ 23.10.2018, 19:58:44
от Sergey1984
VirtueMart. Вывести названия дополнительных изображений в карточке товара

Автор Delik

Ответов: 3
Просмотров: 3317
Последний ответ 04.09.2018, 10:42:46
от Eholov
Как сделать импорт товара на VirtueMart?

Автор Усач911

Ответов: 0
Просмотров: 929
Последний ответ 07.11.2017, 22:03:18
от Усач911