Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3812 Просмотров
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
На сайте несколько материалов с возможностью комментариев (jkomment) и форум Joomla. На каждый материал ведет ссылка из главного меню, которое расположено слева. Также слева модуль авторизации на сайте (интегрирован с форумом).

Хочу, чтобы когда пользователь проходил по ссылке на форум, на странице был только форум, без модулей меню. Для этого в Менеджере модулей, во всех меню, в параметре "Назначение меню", я выбрал все страницы, за исключением страниц форума. Вроде бы все получилось как я задумал, НО. При нажатии на "Добавить комментарий к материалу", пользователь попадает на страницу добавления комментария, а на странице тоже перестали отображаться модули меню! Такое же происходит при нажатии на "забыли свой пароль?", "забыли свой логин?", "создать аккаунт" в меню авторизация, т.е. форма регистрации открывается на всю страницу и слева НЕТ менюшек.

Если же в менеджере модулей в модулях менюшек выставить параметр "отображать на всех страницах", то они вновь появляются на всех страницах, как и положено, но и на страницах с форумом появляются тоже.

Вопрос в том, как же сделать мне так, чтобы меню были везде, кроме страничек с форумом?

Вероятно дело в шаблоне. А что нужно исправить в index.php ? Подскажите, пожалуйста.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
А какой форум стоит?
Если kunena, то в index.php пропишите такое условие (там где вывод левых модулей - <jdoc:include type="modules" name="left" style="xhtml" />)

Цитировать
<?php
$menu = & JSite::getMenu();
if ($menu->getActive()->menutype == 'kunenamenu') : ?>
<?php else: ?>
<jdoc:include type="modules" name="left" style="xhtml" />
<?php endif; ?>
Вот тут много инфы по условиям вывода
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.0.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

apelsin

  • Захожу иногда
  • 129
  • 0 / 1
Тоже появилась такая проблема- есть 3 шапки сайта , в менеджере модулей выбрал меню где нужно их выводить, но там нельзя выбрать компоненты.То есть не получается вывести шапку сайта в итогах голосования. Подскажите что делать?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить отображение пункта меню, в зависимости от раздела сайта.

Автор clstl

Ответов: 1
Просмотров: 2286
Последний ответ 05.10.2011, 14:06:06
от zmancer
Нужен простой шаблон в соответствии с оригиналом сайта (заказ)

Автор Aquasonick

Ответов: 1
Просмотров: 2159
Последний ответ 18.03.2011, 13:39:06
от yuri-design
Адаптация сайта под J!1.5

Автор ruscovery

Ответов: 1
Просмотров: 1595
Последний ответ 15.03.2011, 16:06:29
от mohax
Глюки с осноновным контентом сайта

Автор seregapr

Ответов: 1
Просмотров: 1780
Последний ответ 21.05.2010, 18:44:25
от SpecTR
Как изменить вывод всех компонентов через шаблон?

Автор d0ublezer0

Ответов: 2
Просмотров: 5641
Последний ответ 14.05.2010, 08:35:29
от d0ublezer0