0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 5702 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Очень люблю JoomGallery. Но иногда хочется чего-то большего. Есть у нее, например, такой дефект: если у вас есть категория - сама она  без фото - и в ней подкатегории, то в выводе общей категории не будет ее описания - только описания подкатегорий.

На самом деле, описание такой общей категории над подкатегориями добавить просто:
в файле com_joomgallery/views/category/tmpl/default_subcategories.php  после
Код
<?php defined('_JEXEC') or die('Direct Access to this location is not allowed.');
      if($this->params->get('show_pagination_cat_top')):
        echo $this->loadTemplate('catpagination');
      endif; ?>

вставляем

Код
<?php       if($this->_config->get('jg_showcatdescriptionincat') == 1): ?>
    <div class="jg_catdescr">
<?php echo JHTML::_('joomgallery.text', $this->category->description); ?>
    </div>
<?php endif; ?>

И дело в шляпе!
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 11:12:13 от Аня »
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
Тут получается, что если помимо подкатегорий в основной категории ещё есть фото, то это описание над ними ещё раз дублируется. Как это можно убрать?
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
А возможно, если есть фото, никаких трюков не надо? Может, при наличии фото, описание категории возникает само собой? Мне нужно было именно категорию взять как "мешок" для подкатегорий, а фото все были в подкатегориях.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
А возможно, если есть фото, никаких трюков не надо? Может, при наличии фото, описание категории возникает само собой? Мне нужно было именно категорию взять как "мешок" для подкатегорий, а фото все были в подкатегориях.
Аня, по поводу "мешка" - давеча решил таким образом создать нечто вроде критерия, по которому посетитель мог бы выбирать фото за определенный период (год).

Итак, создаю главные категории "2007", "2008", ... "2010" - а потом, создаю подкатегории (названия альбомов) и присваиваю им родителя.

И тогда, в меню человек выбирает год - и видит все фото за этот год.

Так вот, проделав все и уже вздохнув свободно, уперся в маленький момент - как задать превью для категории? ))

Ведь фото в ней нет, все фото в подкатегориях - т.е., пришлось бы загружать по одной фотографии в каждую категорию с годом только для того, чтобы сделать эскиз, но тогда, это это решение нечистое.

Короче, считаю JoomGallery мега-продуктом и на сегодня лучшим, однако, "моменты" еще имеют место... ))
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Там есть возможность выбора превью для категории - можно поставить выбор из подкатегории.
А насчет описания - просто у меня была конкретная задача - чтобы дать общее описание для нескольких подкатегорий, которое шло бы сверху. Ну, например, "ФОТО 2010 года" - и под ним список тематических альбомов. Это же логично, правильно? Но если верхняя главная категория пуста, то фиг тебе описание покажется! Пришлось вписать самой. А отключается и включается оно извне, галочкой в админке.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Там есть возможность выбора превью для категории - можно поставить выбор из подкатегории.

странно, пользуюсь JG с 2008 года, думал, что все там знаю, но этой настройки не нашел.

Аня, подскажите, где именно находится настройка выбора эскиза для категории- -из подкатегории?

Цитировать
А насчет описания - просто у меня была конкретная задача - чтобы дать общее описание для нескольких подкатегорий, которое шло бы сверху. Ну, например, "ФОТО 2010 года" - и под ним список тематических альбомов. Это же логично, правильно? Но если верхняя главная категория пуста, то фиг тебе описание покажется! Пришлось вписать самой. А отключается и включается оно извне, галочкой в админке.

признаться, описание отключаю, у меня в фото-галерее минимум текста, но, уверен, Ваш совет полезен - отправьте его немцам?

хотя, они совсем не реагируют на форум ))
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
О! Действительно. Превью для категории без фото не бывает. Есть такое место в настройках - НАСТРОЙКИ-ОБЗОРНАЯ СТРАНИЦА КАТЕГОРИИ- ПОДКАТЕГОРИИ. И там есть выборка - откуда брать миниэскизы - но в чем логика непонятно. Если поставить миниэскизы из подкатегорий, то в случае с 2хступенчатой структурой (категория и подкатегория) превьюшки исчезнут, но на высший уровень это не влияет. Там как не было превьюшек так и нет.
Я подумала, тогда можно воспользоваться-таки моим советом, подключить описание  и вставить туда вместо слов изображение
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
О! Действительно. Превью для категории без фото не бывает. Есть такое место в настройках - НАСТРОЙКИ-ОБЗОРНАЯ СТРАНИЦА КАТЕГОРИИ- ПОДКАТЕГОРИИ. И там есть выборка - откуда брать миниэскизы - но в чем логика непонятно. Если поставить миниэскизы из подкатегорий, то в случае с 2хступенчатой структурой (категория и подкатегория) превьюшки исчезнут, но на высший уровень это не влияет. Там как не было превьюшек так и нет.
Я подумала, тогда можно воспользоваться-таки моим советом, подключить описание  и вставить туда вместо слов изображение
ну, это уже хак... к слову, я вернул все обратно не только по причине превьюшек - слегка меняется дизигн выводимого материала, немцы к подкатегориям добавляют еще дурацкие стрелочки и вообще.

к примеру, стрелочки еще можно банально удалить, но они, почему-то, еще и стили немного изменили, т.е., надо копаться.

вот чего действительно не помешало бы от них получить, так это эффект fade при наведении и чтобы название альбома (категории) писалось прямо на превью, сейчас это практикуют.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
А чем плох хак, если он прост и мал? Я только такие хаки признаю. Одно небольшое изменение в одном файле и заветная мечта исполнилась!
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
А чем плох хак, если он прост и мал? Я только такие хаки признаю. Одно небольшое изменение в одном файле и заветная мечта исполнилась!
ничем не плох, кроме того, что нужно всякий раз его прописывать после очередного апдейта ))

подскажите, как я понимаю, показать описание фото можно лишь, выбрав "Контейнер DHTML"?

в Slimbox такого нет, при этом, отображается название фото, что абсолютно лишнее.

Вам доводилось что-то менять в Slimbox'е, чтобы убрать название и отобразить описание?
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Цитировать
Вам доводилось что-то менять в Slimbox'е, чтобы убрать название и отобразить описание?
Я только правила стиль подписей, потому что моя начальница сказала, что шрифт выглядит бедно)))
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Я только правила стиль подписей, потому что моя начальница сказала, что шрифт выглядит бедно)))
что ж, тогда, закину вопрос на форум, может, кто и сталкивался... к примеру, здесь, на фото отображается описание:

http://www.digitalia.be/demo/slimbox/

*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Так там же просто название?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Так там же просто название?
странно, если кликнуть на превьюшке, откроется фото, внизу описание.. названия не вижу.

но, думаю, дело не в slimbox - в самой галерее должны быть настройки, а их нет.
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
А возможно, если есть фото, никаких трюков не надо? Может, при наличии фото, описание категории возникает само собой? Мне нужно было именно категорию взять как "мешок" для подкатегорий, а фото все были в подкатегориях.
Ага! Именно так. Просто получается, что в каких-то категориях есть фото в самой категории, а в каких-то только в подкатегориях.
*

over_net

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ничем не плох, кроме того, что нужно всякий раз его прописывать после очередного апдейта ))

В папке templates/ваш шаблон/ создаете папки html/com_joomgallery/category/ и копируете default_subcategories.php из com_joomgallery/views/category/tmpl/default_subcategories.php в templates/ваш шаблон/html/com_joomgallery/category/. И уже в нем пишите хак. И никакой апдейт не страшен...

*

sachek

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Jamal*
ребята подскажите как можно реализовать небольшое описание .те. когда заходишь например по ссылке "Фотогалерея" было описание...мол "Фотография - это место для ваших ...." и т.д. ?
*

DSent

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребят, всё класно, вот только вопрос:
Если нужно и название самой категории вывести, как быть?
Вставляю в default_subcategories.php такой код :

Код
<?php if($this->_config->get('jg_showcathead') == 1): ?>
    <div class="sectiontableheader">
      <?php echo JHTML::_('joomgallery.text', $this->category->name); ?>
    </div>
<?php endif;

Текст выводится, но только в виде:

Код
<div class="gallery">
      <a name="subcategory"></a>
      <div> Название категории</div>
      <div> Описание категории </div>

Т.е. просто текстом без стилей, а мне нужно, чтобы было как в категории с фотками, в таком формате:
 
Код
<div class="gallery">
      <div class="jg_category">
            <div class="sectiontableheader"> Название категории</div>
            <div class="jg_catdescr"> Описание категории </div>
      </div>

Где поковырять нужно, чтобы в родительской категории, где только подкатегории находятся, подтягивались название и описание категории в соответствии стилям?

Вопрос снят, как глупый, ибо в дивах сразу классы прописать можно, почему-то сразу не дошло.
« Последнее редактирование: 06.05.2012, 01:42:42 от DSent »
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
И дело в шляпе!

Не совсем. Не отображается описание ПОДКАТЕГОРИЙ.

Есть категория без картинок, в ней подкатегории. Ваше решение помогло - описание категории появилось. Переходим в любую ПОДКАТЕГОРИЮ - описания только там, где есть картинки.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
в JG 2.1.5 можно поступить проще. В /templates/шаблон/html/com_joomgallery/category/default.php нужно строчку
Код
echo $this->loadTemplate('head');
вынести из под условия
Код
if(count($this->images)):
и поставить выше после
Код
echo $this->loadTemplate('header');
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Этой теме 3 с половиной года.... Балдею от себя! )))))
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После редактирования названия категории - переименовывает папку с изображениями

Автор Beer

Ответов: 3
Просмотров: 162
Последний ответ 04.04.2024, 23:00:05
от sivers
Описание изображений при наведении отображается с тегами

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 16.12.2022, 18:52:19
от Maffo
Название категории H1

Автор wowkarak

Ответов: 9
Просмотров: 1625
Последний ответ 09.09.2022, 20:04:00
от Beer
Страница со списком пользователей

Автор p.g.

Ответов: 1
Просмотров: 1198
Последний ответ 29.08.2022, 10:51:18
от p.g.
Не отображается описание категории, если в ней нет изображений

Автор Maffo

Ответов: 7
Просмотров: 1527
Последний ответ 20.06.2021, 14:42:03
от ShopES