Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2444 Просмотров
*

Timba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Внезапно обнаружилось, что во всех статьях все плагины содержимого не работают, а вместо них выводится собственно код, например
{tex}c^2=a^2+b^2{/tex}
{edocs}test.pdf,600,400{/edocs}

При этом те же плагины нормально работают в Kunena. К сожалению нет возможность установить, в какой момент возникла проблема. Пытался выборочно отключать плагины того что ставилось в последнее время, но не помогло.

Гуглил, но не нагуглил решение проблемы. Может быть у кого-нибудь уже была такая же беда? Нет ли утилит для Joomla для анализа работы плагинов?
Joomla 1.5.21
Kunena 1.6.1

Спасибо!


*

Timba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Прошу прощения, написал и сразу нашел проблему - все работало, просто в вызове плагинов затесалось оформление, и они перестали считаться вызовами.
Но вопрос о средствах отладки остается, т.к это интересно.
*

Dewis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Нет, тема еще не закрыта, к сожалению. Проблема в Edocs та же - К сожалению, этот документ невозможно извлечь для просмотра или у вас отсутствует разрешение на его просмотр. Голову сломал.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу разобраться как в админке заставить работать свой плагин

Автор kkmspb

Ответов: 3
Просмотров: 2091
Последний ответ 02.09.2024, 11:35:25
от kkmspb
Fox Contact перестал работать после перехода на https

Автор alexshab

Ответов: 2
Просмотров: 1681
Последний ответ 03.10.2018, 12:37:27
от blik
Перестал работать поиск после обновления

Автор Stasweb

Ответов: 2
Просмотров: 1347
Последний ответ 04.05.2018, 06:34:26
от Stasweb
Перестал работать компонент djcatalog2

Автор CristophKleist

Ответов: 1
Просмотров: 1559
Последний ответ 14.11.2016, 21:08:05
от CristophKleist
Плагины для внутренней соцсети с поддержкой систем оплаты

Автор Sirius02030

Ответов: 0
Просмотров: 836
Последний ответ 09.11.2016, 17:47:37
от Sirius02030