Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1506 Просмотров
*

Archangel089

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Регистрация
« : 04.02.2011, 08:52:40 »
Подскажите пожалуйста какой-нибудь русский и нормально-работающий компонент регистрации и входа!
Т.е. где будут сообщения типа:"Вы успешно зарегистрированны", "Добро пожаловать" и подобные.
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
Re: Регистрация
« Ответ #1 : 04.02.2011, 09:37:58 »
CommunityBuilder? (большой компонент)
или модуль регистрации от YOO - YOO login (модуль, в котором "добро пожаловать" - реализовать можно 100%, а на счет "вы успешно зарегистрированы" - так это вроде по стандарту?)
p.s. "добро пожаловать Имя/Ник" - будет выводится после ввода логина/пароля в этой же форме.
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 09:49:27 от MaxFarSeer »
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Archangel089

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Регистрация
« Ответ #2 : 04.02.2011, 14:55:56 »
CommunityBuilder? (большой компонент)
или модуль регистрации от YOO - YOO login (модуль, в котором "добро пожаловать" - реализовать можно 100%, а на счет "вы успешно зарегистрированы" - так это вроде по стандарту?)
p.s. "добро пожаловать Имя/Ник" - будет выводится после ввода логина/пароля в этой же форме.

А можно поподробнее и ссылочку?
p.s. Вы конечно извините, но искать работающий компонент со стоимостью нэта 2р/метр - накладно....
*

Kapitan[n]

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Re: Регистрация
« Ответ #3 : 04.02.2011, 20:44:17 »
joomlapolis.com
вот оф сайт Commubnity Builder
лучше компонента для управления компьюнити не найти
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация с отправкой СМС

Автор zesen

Ответов: 21
Просмотров: 13723
Последний ответ 09.05.2021, 19:12:51
от IToro82
Регистрация через SMS

Автор Wargoth

Ответов: 3
Просмотров: 1652
Последний ответ 20.02.2021, 20:32:18
от voland
Расширенная регистрация

Автор Skifskif

Ответов: 2
Просмотров: 1312
Последний ответ 21.07.2013, 20:04:09
от paternoster
Каталог домов + регистрация пользователей с учетом каталога

Автор Sne

Ответов: 3
Просмотров: 1486
Последний ответ 16.08.2012, 13:26:29
от KKAAZZOO
Раздельная регистрация

Автор koshsh

Ответов: 2
Просмотров: 1921
Последний ответ 10.02.2012, 22:53:56
от koshsh