Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143332 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Э.... Совершенно нет идей. А если выключен sh404 сработает? В нём ли проблема? Может кэш его надо почистить после импорта, если это всё-таки в нём проблема?

Надо бы сравнить в БД товар импортированный и добавленный вручную. Может, что-то прояснится.

Какая-то мистика.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Sagot

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Получилось.

Был конфликт sh404SEF с CSV импортом. Скорее всего csv-шка на пару с VM создавали продукты и странички к ним в обход sh404SEF и оно их просто не видело.

ЛЕЧЕНИЕ: Зайти в компонент sh404SEF -> Url manager и там очистить урл"ы - нажать кнопку Purge. Урлы постераются но при след. посещении каждой страницы они будут создаваться. И так походу после каждого импортирования...

Правда еще до стирания старых урлов у меня почему-то пропали изображения с товаров, но это уже другая опера.
*

Erepb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
А можно ли с помощью этого компонента изменять названия имеющихся категорий?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А можно ли с помощью этого компонента изменять названия имеющихся категорий?
Не уверен, как он себя поведёт если указать id категории и названия. Я всё внимание импорту товаров уделял, с остальным дела хуже. Надо пробовать.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Erepb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Не уверен, как он себя поведёт если указать id категории и названия. Я всё внимание импорту товаров уделял, с остальным дела хуже. Надо пробовать.

Попробовал - не получилось. Чёрт... шо ж делать то...
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Могу предложить подождать неопределённое время, пока я доберусь до выпуска 1.0.17 и реализую там эту возможность.

Или проще - вот таблица LO (OO). Оно сформирует нужные запросы для БД.
В одну колонку забиваешь ID категории, во вторую новое название, в третьей получаешь запрос, который нужно выполнить в phpMyAdmin.

[вложение удалено Администратором]
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Sagot

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ОГОНЬ!)) все работает)) и фотки тоже


такой вопрос, чисто косметический: для доп. изображений оно автоматом делает Resized размеры, а где указать чтобы оно ресайзело дополнительные изображения не по размеру ресайза основного изображения а другим размером?

а то на страничке товара основная фотка (thumb) у меня 150пикс. Х 150 пикс. и под низом дополнительные такие же по размеру и не понятно сходу какое основное, а какое дополнительное, короче не очень получается..

может где-то в php ручками вписать жестко сколько надо? а то я так понимаю оно подтягивает с настроек VM
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вопрос сложный. Я размеры не указываю, отдаю это ВМу.

Есть желание, попробуй так.
/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php

В строке 2348 примерно есть функция
   function handleFiles (&$csv_data) {

Она готовит данные из CSV и отдаёт их ВМу так:
$ps_product_files->update($file_object);
или так
$ps_product_files->add($file_object);

Наверное, в $file_object можно передать размеры.

Полезь в administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_files.php и посмотри, каков формат данных при добавлении изображения. И измени $file_object соответственно.


Скорее всего нужно указать перед
$ps_product_files->update($file_object);
или
$ps_product_files->add($file_object);


$file_object['file_image_thumb_height'] = 100;
$file_object['file_image_thumb_width']=100;
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Erepb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Могу предложить подождать неопределённое время, пока я доберусь до выпуска 1.0.17 и реализую там эту возможность.

Или проще - вот таблица LO (OO). Оно сформирует нужные запросы для БД.
В одну колонку забиваешь ID категории, во вторую новое название, в третьей получаешь запрос, который нужно выполнить в phpMyAdmin.

+++
Гуд. Ждём-с

Огромное спасибо за работу, все круто! Можно ли реализовать в следующей версии еще и заполнение поля "Цена со скидкой" (discounted_price_override). Очень бы пригодилось!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Для начала позвольте поблагодарить за поддержку и доработку столь полезного народу компонента! Теперь о деле.
Проблема с дополнительными файлами. Файл кладу в ..www/media/ , указываю имя в соответствующей колонке прайса с заголовком "Инструкция". После выгрузки на страничке товара появляется ссылка "Инструкция" с нулевым размером файла, приводящая на страницу с неким куском кода. Страница товара тут: http://spavsem.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=106&category_id=78&option=com_virtuemart&Itemid=1  
При просмотре товаров в админке VirtueMart нужный дополнительный файл присутствует в разделе Медиа, путь к нему указан правильно. При загрузке файлов через админку все в порядке.

Прайс здесь: http://spavsem.ru/media/Prod.ods  
Версии софта: Joomla 1.5.20, VirtueMart 1.1.7, Firefox 3.6.17

-----

Проблема с загрузкой дополнительных файлов решена. Все дело было в том, что между именем файла Manual.pdf, разделителем :: и заголовком Инструкция я впечатал лишние пробелы.
И хотя после первых неудачных попыток я пробовал оставлять только имя файла (без разделителя и заголовка), из-за проблемы с пробелами, имевшей место при начальной загрузке, файлы оставались недоступны. Решить проблему помогло копирование записи из примера, приведенного в инструкции компонента в разделе "Формат файла" (см. заглавный пост) - eva.ods::Підпис 1. Там на самом деле нет никаких пробелов между именем, разделителем и заголовком. Еще не стоит один и тот же файл делать дополнительным для нескольких товаров - файл будет привязан к первому товару в CSV, для остальных товаров VM добавит к имени исходного файла некую уникальную комбинацию символов, и ссылка на доп. файл со страницы товара не будет работать. Gruz, большое спасибо за попытку помочь!
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 21:26:55 от Gruz »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Проблема с загрузкой дополнительных файлов решена. Все дело было в том, что между именем файла Manual.pdf, разделителем :: и заголовком Инструкция я впечатал лишние пробелы.
И хотя после первых неудачных попыток я пробовал оставлять только имя файла (без разделителя и заголовка), из-за проблемы с пробелами, имевшей место при начальной загрузке, файлы оставались недоступны. Решить проблему помогло копирование записи из примера, приведенного в инструкции компонента в разделе "Формат файла" (см. заглавный пост) - eva.ods::Підпис 1. Там на самом деле нет никаких пробелов между именем, разделителем и заголовком. Еще не стоит один и тот же файл делать дополнительным для нескольких товаров - файл будет привязан к первому товару в CSV, для остальных товаров VM добавит к имени исходного файла некую уникальную комбинацию символов, и ссылка на доп. файл со страницы товара не будет работать. Gruz, большое спасибо за попытку помочь!

Надо бы мне отточить этот процесс. Он далёк от идеала.
Уникальная комбинация - это скорее от импорта, хотя точно не помню. Ну суть такова, что всё-таки желательно разные файлы, ибо потом при удалении файла у одного товара, он его физически удалит, и файл исчезнет, чем перестанет работать в других товарах. Оттуда и уникальная комбинация - что такой вилки логической не было.
А проверять, скажем, при удалении файла, нет его ж в одном из нескольких других тысяч товаров - утомительно для ВМа. Потому он и должен обезопасить себя, добавляя эту комбинацию.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

КриЗайн

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо большое за такой замечательный компонент-у меня всё прекрасно закачивается в базу))
только есть один глюк, подскажите может кто знает?
рассказываю:
у меня несколько поставщиков, все прайсы от них закачиваются в базу и публикуются, кроме одного упрямого:
20 000позиций от него, с полем product_publish ='y' не отображаются.
Я честно проверила по всем табличкам, не только по продуктам, но и по ценам и ссылкам, каждый продукт в базе есть.НО в поиске не ищется(((

Остальные все поставщики прекрасно себя ведут.
*

КриЗайн

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня версия Firefox 3.6. 17
virtue mart 1.5.14.
Повторная загрузка прайса от этого упрямого поставщика ни к чему не приводит.Опять в базе есть, publish='y', а при поиске нет
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
Пытался установить компонент на Joomla 1.5.13 и VirtueMart 1.1.3 - ни чего не получилось.
Пришлось обновлять до 1.5.23 и 1.1.9.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Цитировать
с полем product_publish ='y' не отображаются.

Если это не очепятка в форуме, а так и есть в прайсе, то оно и понятно. y должен быть Y  - большая буква

Пытался установить компонент на Joomla 1.5.13 и VirtueMart 1.1.3 - ни чего не получилось.
Пришлось обновлять до 1.5.23 и 1.1.9.


Ниже VM 1.1.4 не тестировалось. А то, что пришлось обновиться, хорошо. Обновления полезны, дыры латают, как минимум.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
Цитировать
Ниже VM 1.1.4 не тестировалось. А то, что пришлось обновиться, хорошо. Обновления полезны, дыры латают, как минимум.
Ну вот я и протестировал. В VM 1.1.3 не работает. Устанавливается но не открывается...
В VM 1.1.9 работает замечательно. Но в Опере AJAX не работает, зависает после первого цикла 55 мин.
После обновления удалось разобраться и загрузить товар порядка 7000
Пришлось VirtueMart поставить с нуля и обновить шаблоны вывода категорий и детального описания товара.
Вот только с маленькой картинкой пока не разобрался... Сейчас почитаю что про это написано.
В целом впечатление просто замечательное от компонента.
Есть только один вопрос. Хотелось бы поменять значение по умолчанию для разделителей полей и разделителя текста.
Конечно могу сам поискать но уверен с подсказкой будет легче. Хочу поставить ^ и ~ - как то уже по традиции  пришел к выводу что это надежнее. Это чтобы не ставить каждый раз чекбокс. Просто знать бы в каком файле символ поменять надо... Помнится я такое проделывал как то в компоненте ZOO для загрузки в него из CSV. Конечно в каталоге ZOO загрузка на 2 порядка слабее организована.
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 00:40:36 от bhakta »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
administrator/components/com_virtuemart/html/product.simple_csv.php

есть два фрагмента:
Код
			<input type="radio" name="csv_delimiter" value="," <?php echo $checked_comma; ?>  /><span class="sectionname">,</span><br />
<input type="radio" name="csv_delimiter" value=";" <?php echo $checked_semicolon; ?> /><span class="sectionname">;</span><br/>
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="other" <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_delimiter" id="other_delimiter" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_delimiter', '|'); ?>" />
и
Код
			<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value='"' <?php echo $checked_quotes; ?> /> <span class="sectionname">"</span><br />
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="'" <?php echo $checked_apostrophe; ?> /> <span class="sectionname">'</span><br />
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="other"  <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_enclosurechar" id="other_enclosurechar" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_enclosurechar', ''); ?>" />

Подправь под себя. В следующей версии значения по умолчанию будут указаны в настройках на этот случай.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
сразу же добавил себе то что нужно...
Как то так. Прошу прощения, если что не так. Вроде работает.
Код
	<tr>
<td valign="top" width="15%" align="right" <?php ( $show_fec )? 'colspan="2"' : ''; ?>>

<?php echo JText::_('CSV delimiter')?>:
</td>
<td valign="top" width="5%" <?php ( $show_fec )? 'colspan="2"' : ''; ?>>
<?php
$csv_delimiter = JRequest:: getVar('csv_delimiter', '^');
$checked_comma = '';
$checked_semicolon = '';
$checked_other = '';
if ( $csv_delimiter == ',') {
$checked_comma = 'checked';
}
else if ( $csv_delimiter == '^') {
$checked_ink = 'checked';
}
else if ( $csv_delimiter == ';') {
$checked_semicolon = 'checked';
}
else if ( $csv_delimiter == 'other') {
$checked_other = 'checked';
}
?>
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="^" <?php echo $checked_ink; ?>  /><span class="sectionname">^</span><br />
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="," <?php echo $checked_comma; ?>  /><span class="sectionname">,</span><br />
<input type="radio" name="csv_delimiter" value=";" <?php echo $checked_semicolon; ?> /><span class="sectionname">;</span><br/>
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="other" <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_delimiter" id="other_delimiter" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_delimiter', '|'); ?>" />
</td>
<?php if( $show_fec ) { ?>
<td valign="top" width="10%" align="right"><?php echo JText::_('CSV enclosure')?>:</td>
<td valign="top" width="15%">
<?php
$csv_enclosurechar = JRequest:: getVar('csv_enclosurechar', '~');
$checked_quotes = '';
$checked_apostrophe = '';
$checked_other = '';
if ($csv_enclosurechar == '"') {
$checked_quotes = 'checked';
}
else if ($csv_enclosurechar == "~") {
$checked_vawe = 'checked';
}
else if ($csv_enclosurechar == "'") {
$checked_apostrophe = 'checked';
}
else if ($csv_enclosurechar == 'other') {
$checked_other = 'checked';
}
?>
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value='~' <?php echo $checked_vawe; ?> /> <span class="sectionname">~</span><br />
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value='"' <?php echo $checked_quotes; ?> /> <span class="sectionname">"</span><br />
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="'" <?php echo $checked_apostrophe; ?> /> <span class="sectionname">'</span><br />
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="other"  <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_enclosurechar" id="other_enclosurechar" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_enclosurechar', ''); ?>" />
</td>
<?php } ?>
</tr>
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 01:04:37 от bhakta »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Не то. Так не будет.

Строку
Код
$csv_delimiter = JRequest:: getVar('csv_delimiter', ',');
на
Код
$csv_delimiter = JRequest:: getVar('csv_delimiter', 'other');

строку
Код
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="other" <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_delimiter" id="other_delimiter" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_delimiter', '|'); ?>" />

на
Код
<input type="radio" name="csv_delimiter" value="other" <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_delimiter" id="other_delimiter" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_delimiter', '^'); ?>" />


И
Код
$csv_enclosurechar = JRequest:: getVar('csv_enclosurechar', '"');
на
Код
$csv_enclosurechar = JRequest:: getVar('csv_enclosurechar', 'other');

строку
Код
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="other"  <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_enclosurechar" id="other_enclosurechar" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_enclosurechar', ''); ?>" />
на
Код
<input type="radio" name="csv_enclosurechar" value="other"  <?php echo $checked_other; ?> /><input type="text" name="other_enclosurechar" id="other_enclosurechar" size="1" value="<?php echo JRequest:: getVar('other_enclosurechar', '~'); ?>" />
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

qweqweqwe

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
исправил прайс лист
загружаю
но не меняеться не картинка не производитель

я удалил всех производителей не нужных из прайса но произодитель остался после того как перезалил
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 16:54:03 от qweqweqwe »
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
Не то. Так не будет.

Я сделал немного по другому. Все замечательно работает.
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 02:10:43 от bhakta »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
исправил прайс лист
загружаю
но не меняеться не картинка не производитель

я удалил всех производителей не нужных но произодитель остался

Это отрывок из какого-то мне неизвестного разговора?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

qweqweqwe

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Это отрывок из какого-то мне неизвестного разговора?
да)так и не нашел решение проблемы думаю снести все товары и залить по новой
думаю поможет
только не понятно почему модуль не корректно работает
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
да)так и не нашел решение проблемы думаю снести все товары и залить по новой
думаю поможет
только не понятно почему модуль не корректно работает

У меня чакры погнулись, в ближайшее время телепатический контакт невозможен.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Zima41

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • 74obl.ru
не отображаются дополнительные изображения!
изначально была проблема с отображением мини изображений (выключил динамическое изменение размеров для мини-изображения) исправил файл shop.browse.php как указано http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95120.0.html

Joomla 1.5.22 VirtueMart 1.1.7 Firefox 5

Пример прайса:

Товары                     
Артикул - 01e
Наименование товара -  беспроводная мышка   2.4GHz
Полное описание - - Диапазон: до 10 метров<br /> - Работает на 2 * батарейках AAA<br />
Цена товара - 450
Большое изображение - 01 sku_39257_1.jpg
Маленькое изображение - 01 sku_11166_1007.jpg
Дополнительные изображения - sku_39257_2_small.jpg::Підпис 1
Идентификатор категории -   5

и еще если выставить динамическое изменение размеров для мини-изображения, отображается только мини изображение
« Последнее редактирование: 25.06.2011, 19:44:04 от Zima41 »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
не отображаются дополнительные изображения!
изначально была проблема с отображением мини изображений (выключил динамическое изменение размеров для мини-изображения) исправил файл shop.browse.php как указано http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95120.0.html

Joomla 1.5.22 VirtueMart 1.1.7 Firefox 5

Указывайте версию бравзера, Joomla и VirtueMart и пример прайса, когда задёте вопрос!
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Это проблемы с хостингом. Частая - пользователь ФТП и пользователь Apache - разные. Тогда созданные по ФТП файлы не моугт меняться скриптами и наоборот. Решается наездом на хостера или сменой хостинга.
Ну или часто помогает включений FTP в общей конфигурации. Путь. Если у меня на фтп лежит Joomla, а путь к фтп выгляди так: ftp://gruz@gruz.org.ua/httpdocs, то путь /httpdocs
Если бы выглядел проще и файлы Joomla лежали бы сразу после логина, без перехода в /httpdocs, то путь был бы /
Уверен, что на таком хостинге будуть проблемы с установкой и других расширений.
у меня схожая проблема.
только фтп указан правильно, темп и лог папки тоже.
при добавлении дополнительных изображений и удалении тех которые не указаны в csv... дебаг выдает много ошибок такого образца:
Код
JFTP::store: Bad response
JFile::move: Cannot find, read or write file: ''
и ниже, столько же:
Код
Warning: tempnam() [function.tempnam]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/mexx/data:.) in /var/www/mexx/data/www/apple-kirov.ru/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 2534

Код
2534 строка - $pathinfo['tmp_name'] = tempnam(sys_get_temp_dir(),'');
сидим с хостером голову ломаем, логи апача читаем и ничего придумать не можем.

а если еще перед импортом поставить галочку "Создавать эскизы для дополнительных изображений", то ругаеся на 562 строчку

Пользователь фтп и пользоваль апача - одинаковые.
*

mex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
забыл добавить что до переноса на хостинг все работало отлично.
дополнительные изображения показывались и все публиковалось как надо, а теперь дополнительные изображения пустые
помогите пожалуйста разобраться!
и заранее огромное спасибо за помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9547
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9946
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2126
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir