Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 100 Ответов
  • 11544 Просмотров
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #90 : 19.11.2011, 23:54:57 »
Приношу извинения, а шаблон мне 1 единственный понравился, суть что на фоне слайд шоу я таких шаблонов для Joomla больше не видела. Я не виновата что когда сделала много узнала что он платный.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #91 : 20.11.2011, 00:00:50 »
Приношу извинения, а шаблон мне 1 единственный понравился, суть что на фоне слайд шоу я таких шаблонов для Joomla больше не видела. Я не виновата что когда сделала много узнала что он платный.
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #92 : 21.11.2011, 00:02:16 »
voland, к чему этот сарказм? Я вчера принесла свои извинения, что еще нужно сделать?

Сейчас перечитала заново всю ветку на свежую голову, да, признаю, что тоже в резкой форме писала сообщения, Al-teen вчера объяснил ситуацию с ребятами с фриланса, в каждой профессии есть свои нюансы, мне, как человеку далекому от программирования,  они были неизвестны, я писала первый пост от лица новичка, так, как это Ваше обсуждение выглядит со стороны для "непосвященных". В полиграфии тоже есть такой контингент начинающих дизайнеров, у которых много самомнения и амбиций (не здравых, а необоснованных), которые делают макеты абсолютно неграмотно, визуально для заказчика все подходит, а с технической стороны работы по допечаной подготовке и верстке немеряно, и когда заказчик приносит в печать, ты смотришь и прикидываешь сколько еще переделывать для печати  называешь сумму за доработку или отсылаешь обратно на переделку и встречаешь полное недоумение: "Вы что? Мне делал макет "супер-пупер" дизайнер, я заплатил столько-то и столько-то, а тут еще платить надо?!" как правило, для таких случаев есть распечатки с тех. требованиями к макетам, небольшой % таких диз. шел на контакт, перезванивал, задавали в принципе элементарные вопросы (чем отличается цветовая модель CMYK от RGB, что такое разрешение 72,300,600 dpi, pover clip и т.д.) я сначала возмущалась, как можно не зная элементарных вопросов браться за коммерческий заработок, вешать лапшу на уши заказчикам о своей гениальности, потом привыкла. и тем, кто шел на контакт, старалась быстро все объяснить, ввести в курс дела, так как мне же меньше потом будет проблем. Вторая группа начинающих диз. впринципе положительная, они стараются, делают неплохие макеты, стараются присутствовать при сдаче в печать, но они осознавая свой уровень знаний очень занижают цену, что тоже не хорошо сказывается на общей ценовой политике макетирования, наверное во всех отраслях есть такого рода нюансы.

По поводу своего макета, я в своем первом сообщении описала ситуацию при которой узнала о том что он платный, заметьте я не накинулась на человека который меня просветил, я поблагодарила его и приняла к сведению инфу. Мне очень сложно объяснить Вам, мыслящим конструктивно, технически, свои эмоции, даже не эмоции а общее видение и представление о будущем сайте, я сама не знаю каким он должен быть, каким будет, это было главным критерием почему я отказалась от помощи профессионала, он мне сказал продумать тех.макет, карту сколько из каких разделов категорий и т.д. я не могу этого знать заранее, не знаю конечный результат, мне приходят идеи по ходу дела, чтобы знать второй шаг, мне нужно сделать первый, при том самой его сделать. Просто элементарно неудобно просить друга "сделать то, не знаю что", сама терпеть не могу таких заказчиков.  Когда делаю любой дизайн будь то огромный журнал или маленькая визитка не могу сказать каким он будет в итоге, почему именно здесь должно быть это пятно или эта точка, линия, цветочек или буковка, я просто знаю и все, на уровне подсознания, интуиции, бывает перед глазами мелькают образы я выхватываю один смотрю что вышло, тут не нравится переделываю и т.д.,  отдаю макет только когда полностью удовлетворена результатом. Наверное из-за этого мне так тяжело дается программирование, здесь все требует четкой продумки, планировки изначально, на первой стадии,  так как если я в конце вдруг решу посмотреть а как будет выглядеть сайт если вот этот блок поставить сюда, этот сюда, цвет поменять и т.д. догадываюсь что это не на 1 час работы, а вдруг мне не понравится и я захочу все обратно? Мне просто совести не хватит так "мучать" не то что друга, а даже просто человека со стороны. Зачастую после правок клиента итог совсем не тот, не спорю, просто сохраняю свой вариант и вношу пожелания клиента. Я пропускаю практически каждую работу через себя, я действительно получаю огромное удовольствие работая, может поэтому я и не добилась успеха в финансовом плане, так как изначально работаю не ради денег, а ради самого процесса, я осознала это недавно когда после родов сидела с ребенком, это был первый большой перерыв после 9 лет работы, до этого ни разу в отпуске не была, времени было валом, вот и стала заниматься самокопанием почему я тружусь, стараюсь а результат (фин.) не оправдывает затрат, и проанализировав осознала, что могу потратить на визитку часов 5, просто не замечаю как пролетает время, когда могла бы ее быстренько набросать за 1,5 часа, поняла что нужно что-то менять иначе и дальше так будет продолжаться, больная тема(после кризиса 2008 г я работаю частным образом, вот и могла сутками сидеть за компом). Я ни в коем случае не шла в тему к Вам плакаться, просто некоторые комментарии (да что уж скрывать, практически все) реально били в слабые места, пытались меня уязвить, наверное попустить...и про квартиры, и про машины и про отдам долг потом, и вот последняя ссылка в ютуб на мое извинение... Мне сложно объяснить содержащим свои семьи мужчинам что такое 200 грн когда и 20 нет, не буду разводить тему, как заметили у всех свои проблемы, но у меня сайт должен быть полностью бесплатный, для меня это аксиома, объяснять не буду, просто привожу к сведению.  Нужно уметь признавать свои ошибки, поставила себя на Ваше место, понимаю - пришла тут красопета и начала Вас жизни учить, если одной такой дать спуск, то тут же десяток таких появится и будет на сайте еще больше тем о флейме. Но может кто и решится отбросить свой опыт, взгляд с высока и поставит на мое место себя, может тогда немного прояснится моя изначальная позиция, да, я не осознавала всей масштабности проблемы, так как мы, обычные пользователи интернета, привыкли наоборот воспринимать его как источник бесплатной информации, может для Вас это будет открытием, но откровенно говоря большинство людей так относится, это не значит что мы все плохо воспитанные или воры, так изначально подается информация, на слуху фраза "В интернете есть ВСЕ! Нужно просто уметь найти" и так и воспринимаешь ее. До этого я никогда с програмистами не общалась на профессиональные темы, только в походах, но там у нас свои правила и законы, одно из главных негласных правил - о работе не слова! Для этого есть город. Была в растроенных чувствах, вот и написала лишнее, о чем сегодня жалею.

Вот и к созданию сайта я подошла творчески, я совершенно не представляла что хочу, загвоздка была в том что макет должен мне идеально понравиться, подойти,  чтобы переделок в нем было минимум, так как я ничего не умею, а работы много по материалу ради которого все задумывалось, я изначально искала БеСпЛаТнЫй макет, который пришелся бы мне по душе, я не ставила себе цели стырить с крутого сайта супер навороченный макет чтобы пустить пыль в глаза, понт - не мой конек (здесь должен быть смайлик, так как мне самой смешно от такой мысли, но что-то я их не нашла ) поверьте я не люблю аляповатости, правда и минимализм мне не по душе, искала что-то среднее. Если бы я умела обращаться с кодами и стилями, проблем бы не было, взяла бы любой переделала по своему вкусу и не парилась. Когда узнала что он платный реально очень расстроилась, это для Вас не вопрос поменять шаблон на другой, ведь столько бесплатных "красивых", да, и этот красивый, и этот, но не то, не то, и этот красивый но не то..... Вот так и происходил у меня поиск.....Блин, я наверное очень сложный человек, хотя и контактный, и добрый, все мы сложные... Уже всей душой с этим шаблоном слилась, полюбила, так как мой сайт начал для меня свои очертания приобретать, вот ищу сутки бесплатные скачала 2 флеш, точно бесплатные, теперь ищу инфу как их на Joomla поставить..... Поймите, для меня это не просто пробный проект, тем более не коммерческий , это часть меня, ну для примера, как цвет помады, покрой платья или фасон нижнего белья, это что-то личное, это больше чем просто сайт, это мое откровение что-ли, я не знаю как объяснить, знаю одно, что никому не могу доверить его создание, это как мужа пойти попросить купить мне пальто или помаду....
Мне нравится Ваш форум, да мне попадались и такие форумы где вполне адекватных людей реально посылали, на таких даже задерживаться противно было.....

Я поменяла свое мнение, да так нельзя (япро флейм), у нас, в туризме, тоже есть понятие "крыса", это по сути жадные люди которые прячут еду и едят втихую, крысятничают. Им ни кто не будет делать замечание, упрекать, но и общаться тоже с ними не будут (я не про коммерческий туризм за деньги, а про тех людей которые этим живут, не видят жизни без Гор....), и тогда человек или осознает свою неправоту или нет....  Осознание того что так нельзя должно прийти само, сложно объяснить взрослому  человеку что так плохо, что мы все дружная семья и бывают ситуации когда идешь по пояс в снегу 10-13 часов и останавливаться нельзя и на всех остался 1 кусочек сала 5х5 см и толщиной 5 мм, но он разделенный поровну на девятерых может дать сил продержаться последних 1,5 км до трассы, я попадала в такую ситуацию, блудились даже не раз и это только в Крыму,а ведь мы ходим и в большие горы, как можно доверять такому человеку, который допустим все вместе  с тобой пройдет, физически выдержит, морально тоже не сорвется, потом дождется транспорта и сядет в тепле, вытянет ноги и достанет из кармана оттаявший ну допустим "Сникерс"? А я тоже когда-то через это прошла, тоже в первом походе  абсолютно искренне верила в то, что, что я купила за свои деньги, то мое, это потом, пройдет какое-то время  и ты пересматриваешь свои взгляды и понимаешь что в Горах все общее, кроме веса твоего рюкзака, даже трусы и носки...  на многие вопросы мнение меняется это приходит с опытом, это и есть саморазвитие, Вы все делаете благое дело, это не бой с ветряными мельницами, мир станет немножечко лучше, это все равно лучше чем вообще ничего не делать и забить. У нас есть своя битва, битва за чистый Крым, чистые леса, горы и это тоже утопия, всегда будет процент пох****ов, которые приедут, нагадят и уедут искеренне веря что так и надо, ведь это же общее....и мы опять в тысячный раз будем выносить на своих плечах пластиковые банки и пакеты.....ну просто не можем мы пройти мимо, есть и те кто педантично убирает за собой мусор, но не дай Бог подобрать "чужую" банку или бутылку, ведь не они же ее принесли тоже не очень "хорошие" люди...

  Я рада в первую очередь за себя что осознала, правда не сразу, импульсивность помешала адекватно оценить ситуацию, и благодарна Вам, за то, что дали мне повод задуматься. Сегодня была в кинотеатре на "Сумерках" часть. 1, наблюдала такой разговор, когда я сказала что не видела этого кино ни одной части и не слышала о нем, столько было недоумения, типа я целыми днями в инете и не скачала пиратку сразу как он вышел, я терпеть не могу пиратки, и вообще не люблю смотреть фильмы на компе, особенно качественно снятые, и ни разу не жалею что сегодня впервые увидела на большом экране. Надеюсь, что цинизма и предвзятости по отношению ко мне уменьшится, я блин реально зарегистрировалась чтобы общаться а не ругаться, узнать что-то новое. Ели нет, так нет, время покажет, а та знаю какая я есть в жизни на самом деле.

Обращение к новичкам: Блин почитайте, вникните, думаю эта дискуссия будет полезна.

Опять разошлась, завтра наверное пойду в аптеку куплю "Седасена" пару пачек (смайлик смеющийся) и нужно выспаться и юмор включать чаще, легче жить будет.
 
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #93 : 21.11.2011, 00:20:59 »
Немного добавлю...
Аленка, конкретно против Вас я ничего не имею.. иногда черствый просто стал...
Но ситуация такая что у многих (не новичков а старожилов) нет например у кого квартиры, у кого семьи, долги порядка миллиона, или больные близкие, на лечение которых нужны приличные суммы.
И банки кстати не дают, как правило, кредитов, ни фрилансерам, ни ИП..
А многие новички - просто школьники которые отбирают заказы, не выполняют и еще хотят бесплатной помощи - отсюда такое предвзятое отношение как к ним так и к тем кто использует варез, ведь фактически они обворовывают тех, кто пытается честно заработать на веб-разработке.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #94 : 21.11.2011, 00:42:35 »
Хотел кстати одну вещь сказать. Потребовался мне как-то компонент хитрый .... нашел единственный платный - обратился к создателю, мол у тебя оплата только палпалычем, а палпалыч не любит русские визы, мол как те заплатить-то? Так он мне так его отдал и спросил, не мог бы я перевести компонент на русский. Ну я есесно помог ему.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

DiffuSer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #95 : 21.11.2011, 02:10:27 »
Купил шаблон с templatemonster.com, для магазина (из тех соображений, что я не очень верстаю, плохо рисую и, в итоге, потрачу намного больше ресурсов, чем если куплю готовый, который мне нравится). Пришлось переделывать и править достаточно много косяков, на носу VM 2.0, сомневаюсь, что бесплатное обновление для шаблона выйдет - опять же, переделывать самому придется. В итоге я потратил и деньги и время. А мог бы только время.
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #96 : 21.11.2011, 02:38:12 »
Я ж о том же, все мы люди, все разные, кто-то за каждую гривну торговаться будет, кто-то так отдаст с просьбой взаимовыручки или без оной. Кто то и на вопрос по флейму ответит, кто то намекнет - а вы в курсе вообще что это флейм?, кто-то в ящик  удалит, кто-то откровенно пошлет, все зависит от немерянного кол-ва факторов, настроения, точки кипения, точки зрения, характера, темперамента .....

На счет банков - это реально беда, в этом (работе фриланс, да и просто на дому) есть 1,но огромный минус, пока ты работаешь, деньги есть, если вдруг что-то случается , то капец. Для меня это было просто открытием после появления сына, я привыкла сама себе зарабатывать, мне полностью хватало, нужен цифровик, комп, духи, поездка куда, да тот же шаблон купить да не вопрос, сама себе хозяйка, у нас в семье так изначально повелось, муж снимал квартиру, покупал питание, одежду, не дай Бог, но не без этого - лекарства, все остальное я сама себе брала, только потом я поняла что он наверное просто не представлял, что ну не может молодая девушка, женщина, отлично выглядеть моясь 1 шампунем за 10-15 грн и нося 1-2 джинс и 1-2 свитера всю зиму, с рождением сына как себе можно представить мой заработок прекратился, я стала полностью зависеть от мужа (я не жалуюсь на него, я его обожаю, люблю, понимаю что ему не просто, но и меня постепенно достала ситуация просить на все на проезд, на предметы личной гигиены, доказывать что мне необходим не просто шампунь но и бальзам, и маски, и в парикмахерскую, и кожа у женщин к 30 становится не как в 18, и нужны елементарные увлажнители, ночные, дневные, я уже молчу про косметику, это то, что необходимо, но ведь есть и хобби, увлечения),а расходы семьи утроились, вот поэтому я и стала брать заказы на дом, чтобы елементарно ему помочь, я не хочу чтобы он работал по 18 -20 часов в сутки, я хочу чтобы годовалый сын знал как выглядит папа, чтобы у него была возможность пусть час-1,5 но каждый день поиграть с ним, а не так что ушел сын еще спит, пришел уже спит...Повторяю я не плачусь, я сейчас гораздо счастливее  чем раньше когда имела фин. независимость, но и позволить себе купить шаблон просто не позволит совесть. Я много побегала год назад по банкам ища кредит на комп, мой приказал долго жить, нереально, без справки дают, но под огромный %, в итоге чтобы я не мучалась с % банку, мне деньги предложил занять мой муж из оборота фирмы, да, я ему выплачиваю кредит как бы дико это не звучало, но у всех по разному этот вопрос, у нас так. На счет квартир, и болезней, я Вас понимаю, я теперь намного яснее вижу Вашу ситуацию, понимаю что флеймовский шаблон -капля в море по сравнению с общей проблемой.
Что я  могу сказать, лично для себя я все выяснила, ищу  альтернативу чтобы и мне нравилось и не флейм, с Вашего позволения в этой теме откланяюсь, а то и так 2 дня как тут строчу, пойду делом заниматься. Очень надеюсь что не пошлете после всей этой дискуссии если вдруг возникнет вопрос по существу и не по флейму.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #97 : 21.11.2011, 02:46:47 »
Alllenka -  только в последнем сообщении вы запостили 11279 знаков.. по 3$ за 1000 - итого: как минимум 33$ (1023р.) В вашем случае конечно 3$ многовато, так как нанять с таким стилем изложения могут разве что отзывы писать - значит 1,5-2$ за 1000 знаков, следовательно сегодня вы заработали бы 15-20$, если бы направили своё время и усилия в нужное русло.

Учитывая сколько вообщем вы накатали в этой ветке и стоимость шаблона от хорошей студии - у вас бы ещё на конфеты осталось.

---
p.s.
не успел ответить как вы ещё 2961 знаков накатали.. тут можно и дизайнера нанять с такой производительностью.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #98 : 21.11.2011, 03:08:28 »
Опять сарказм, наверное действительно впустую "накатала", бьюсь как головой об стену, распинаюсь, наверное все зря, хочется верить что не все програмисты такие циничные и черствые (не лично про Вас), а мож. я такая недалекая.
Учитывайте фактор, что женщины более восприимчивы, а если еще и с (хочется верить :))  творческим началом. Уважаемый Скай, пожалуйста просчитайте мне еще и этот последний флуд, и не забудьте обязательно учесть мой стиль изложения, и обратите внимание на стилистические, грамматические, орфографические ошибки и опечатки, так как 3 клавиши и пробел западают, а то не дай Бог завысите цену и я не смогу нанять себе дизайнера.....
Так можно и на рынок пойти торговать, в официантки, бармены зачем вообще ковыряться в сфере дизайна если так рассуждать.
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 03:14:00 от Alllenka »
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #99 : 21.11.2011, 03:16:32 »
...хочется верить что не все програмисты такие циничные и черствые...

Нет, нет, программисты вовсе не циничные! Мы белые и пушистые!  :-*
Это Вам до этого всё СЕО-шники отвечали - народ лютый по своей природе...  8)
*

Alllenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Вражеский код в шаблонах!
« Ответ #100 : 21.11.2011, 03:25:44 »
Мамочки, вот это я вляпалась (я в общем про Вашу сферу деятельности), теперь я уж точно растерялась, спасибо подняли настроение, пойду в Яндекс заниматься самообразованием, читать кто такие сеошники.....  

Вот что ответил Яндекс на запрос:
Чем отличается СЕОшник от веб-программиста?

Веб-программист всегда при заходе на незнакомый сайт рефлекторно просматривает исходный код, а СЕОшник - robots.txt
© Idol 13-й 2009-07-01

Разъяснило мало что для меня, но думаю Вам будет понятно о чем речь.
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 03:43:36 от Alllenka »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск скрытых ссылок в шаблонах и их редактирование, удаление.

Автор pmenshugin

Ответов: 1
Просмотров: 2987
Последний ответ 23.06.2012, 19:30:22
от pmenshugin
Не работают выпадающие меню на 1.5.25 и всех шаблонах !

Автор alen

Ответов: 1
Просмотров: 1860
Последний ответ 27.02.2012, 00:58:06
от asdf27
Изменение шрифта меню в шаблонах от GK

Автор Solvedor

Ответов: 3
Просмотров: 2385
Последний ответ 25.11.2011, 11:36:09
от idler
Звездочки и квадратики вместо русских символов в некоторых шаблонах: как это можно исправить?

Автор olesya055

Ответов: 9
Просмотров: 4557
Последний ответ 22.10.2011, 14:36:33
от olesya055
Есть ли подвох в шаблонах от lonex?

Автор lexandro

Ответов: 6
Просмотров: 1906
Последний ответ 13.06.2011, 00:07:54
от lexandro