0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 4113 Просмотров
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста!! ! Установила Кунена1.6.3 и перестала работать кнопка входа от СВ. Теперь чтобы попасть в профиль пользователя надо зайти на форум и залогиниться в нем, а потом уж топать в профиль. Раньше на любой странице можно было нажать "логин" и войти или зарегиться.  !
mod_cblogin включен.
Я уже все перепроверила не раз! Help, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 28.02.2011, 16:09:03 от 4webspot »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
какая версия Joomla и СВ у Вас установлена и откуда скачивали их и откуда скачивали Кунену?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Кунена 1.6.3 качала с Joomlacod.org. Joomla 1.5.22, CB 1.3.1 c
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
что такое у Вас "кнопка входа от СВ"? пункт меню по одному из типов СВ?

для входа на сайт с любой страницы сайта просто назначьте модуль mod_cblogin всем пунктам меню. установка Кунены ни на вход на сайт (и через форум, и через mod_cblogin), ни на просмотр профиля обычно не влияет.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
В шаблоне вход оформлен в виде кнопки. На эту позицию  я установила mod_cblogin  и все чудно работало: нажимаешь кнопку -- выпадает бокс с полем для ввода логина, пароля или ссылка на стр регистрации. Теперь не работает. Вхожу описанным выше способом.
 ЗЫ. Поняла в чем проблема. Назначить всем пунктам меню не могу, т.к. есть только кунена меню и больше ничего. Было еще два меню (главное и сообщество),а теперь их в этом поле нет! Куда пропали? И так у всех модулей.(но они работают). А с кунена меню я еще не разбиралась, его модуль просто отключила.
 Как исправить?
 
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 16:36:14 от Selena36 »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
... нажимаешь кнопку -- выпадает бокс с полем для ввода логина, пароля или ссылка на стр регистрации...

СВ-овский модуль входа mod_cblogin такими popup-овскими характеристиками не обладает.

если Ваш сайт установлен на хостинге, сбросьте нам ссылку на него. если сайт местный: на каком шаблоне Вы его работаете?

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
 Шаблон tx_gravity, сайт еще дома. Спасибо за внимание!
 А что с меню подскажете?
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 17:07:01 от Selena36 »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
хмм... у меня этот шаблон из коробки вышел без каких либо кнопок, открывающих какой-либо модуль входа на сайт.

смотрите мой скриншот передней страницы:



захожу с ним и на сайт, и на форум, и на СВ через модуль mod_cblogin без проблем.

пришлите нам свой скриншот и, желательно, имя и тип Вашего модуля.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
  В параметрах шаблона в самом низу есть пункт Show Login, нажмите да и у Вас появится кнопка login.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
сбросьте мне свой скриншот с этой кнопкой.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
хмм... у меня при включенном параметре Show Login наверху никакой кнопки не появляется.

какой Тип имеет этот верхний модуль входа в Вашем Менеджере модулей?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 19:18:11 от Selena36 »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
сбросьте мне index.php Вашего шаблона. конкретно, интересуюсь тем кодом, где Вы вставили в него тот верхний модуль или кнопку.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
В шаблоне вход оформлен в виде кнопки. На эту позицию  я установила mod_cblogin  и все чудно работало: нажимаешь кнопку -- выпадает бокс с полем для ввода логина, пароля или ссылка на стр регистрации. Теперь не работает. Вхожу описанным выше способом.
 ЗЫ. Поняла в чем проблема. Назначить всем пунктам меню не могу, т.к. есть только кунена меню и больше ничего. Было еще два меню (главное и сообщество),а теперь их в этом поле нет! Куда пропали? И так у всех модулей.(но они работают). А с кунена меню я еще не разбиралась, его модуль просто отключила.
 Как исправить?

 
Подскажите, пожалуйста, что с меню сделать?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я пребываю в полнейшей темноте что касается "как и что можно сделать", пока не увижу:

1 что именно Вы сделали со своим index.php этого шаблона
2 где Вы скачали этот шаблон или его quickstart.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
попробуйте удалить этот шаблон и установить его по новой.

также, откуда Вы скачали его? сбросьте ссылку на Ваш источник.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Черт его знает, где я его скачала. Но точно ничего в нем не изменяла, т к не сильна во всех этих кодах. какую-то ссылку на СВ-логин надо вставить вместо #. Думаете перезагрузка избавит от кунена-меню в менеджере модулей?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
никаких изменений в код шаблона вносить нет необходимости.

если Вы предпочитаете вход на сайт с помощью выскакивающего окна, принадлежащего шаблону, я бы порекомендовал переустановку шаблона или проверить достоверность его источника (кстати о них: на сайте самих разработчиков страница загрузки этого шаблона выдает ошибку 404 и на более менее респектабельном joomla24.com, откуда можно его скачать, по нему есть жалобы об ошибках от загрузивших)

если все что Вам нужно, так это вход на сайт для просмотра профилей членов СВ, то для этого можно выбрать модуль входа либо СВ, либо Joomla, либо Кунены.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
скачал Quickstart этого шаблона у разработчиков. поиграюсь, сообщу о результатах.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
отлично! шаблон, установленный с помощью пакета быстрой установки Quckstart, скачанной с сайта разработчиков, работает как часы. и профиль членов СВ показывается без проблем при входе с того самого верхнего выскакивающего модуля входа (для этого даже никаких параметров в панели шаблона трогать не нужно):



подводим итоги дискуссии:

0 регистрируйтесь на сайте разработчика
1 скачивайте шаблон в версии Quickstart и устанавливайте его
2 обновите его Joomla с 1.5.21 до 1.5.22
3 установите русскую локализацию Joomla
4 установите Кунену, ее русские пакеты и необходимые Вам модули
5 установите СВ, его русский плагин и необходимые Вам модули и плагины
6 создайте пару-тройку тестовых зарегистрированных пользователей Joomla
7 в главном меню или в меню пользователя создайте обязательный пункт меню по типу Сommunity Builder -> User Profile (mandatory!)
8 в контрольной панели СВ зайдите в Tools -> Синхронизировать пользователей
9 в контрольной панели Форума зайдите в Пользователи -> Синхр.пользователей
10 нажмите ту самую пресловутую верхнюю кнопку "Login" и... Бум! - Вы заходите на сайт с работающим форумом и СВ.

мне лично нравится больше родной модуль входа СВ и с точки зрения эстэтики и еще потому, что он вызывает сексопильную страницу регистрации, генерируемую самим СВ (милашка!), а не Joomla (бррр!), и потому, что я могу изящно, просто в менеджере модулей, изменить название этого модуля на сайте, в то время как модуль входа шаблона позволяет там изменять имя только на самой панели входа, но не на сайте. выбор за Вами.

в любом случае, сам шаблон работает и с Куненой и с СВ.
 
« Последнее редактирование: 28.02.2011, 15:35:55 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Selena36

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Буду пробовать. Вам спасибо.
*

Shademy

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
  • tat-farmer.ru
Здравствуйте.Скажите пожалуйста а можно ли форму входа от Kunena установить по умолчанию по всему сайту? а стандартную убрать?..Или если нет вариантов то какой модуль наиболее подходящий...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решено. после установки SSL перестал работать CB Login, при этом стандартный Login Form работает

Автор Alex793

Ответов: 4
Просмотров: 2590
Последний ответ 29.01.2017, 12:04:50
от Alex793
[Решено] В окне получатель uddeIM появляются крокозябры (Ð�Ð� Ð�оÑ�оÑ�ов)

Автор mamay

Ответов: 9
Просмотров: 3703
Последний ответ 18.01.2017, 08:14:24
от selfmademan
AJAX проверка формы входа (или не ajax)

Автор ivan.sergeev

Ответов: 8
Просмотров: 2133
Последний ответ 09.03.2016, 10:11:37
от ivan.sergeev
Убрать стандартную форму входа

Автор gertruda

Ответов: 2
Просмотров: 1762
Последний ответ 19.02.2016, 12:01:23
от gertruda
CommunityBuilder Profile Pro перестала работать регистрация!

Автор Alona de

Ответов: 16
Просмотров: 1960
Последний ответ 08.11.2015, 16:30:29
от Alona de