• 98 Ответов
  • 43830 Просмотров
*

Snip

• Давно я тут
  • 223
  • 13
Полностью перенес сайт с 1.5.26 на 2.5.4
изначально выявил маленькие проблемы, со всеми разобрался. Перенес за 2 минуты, 3 тыс. статей, все категории и 2 тыс. ползователей.
Компонент полностью изучил.
*

Snip

• Давно я тут
  • 223
  • 13
По поводу подводных камней...

Если выдаст ошибку "invalid token" и белый экран, значит переносимый файл слишком большой (у меня 3 тыс. статей, чтобы избавиться от ошибки, я переносил по 500 штук за раз)
Далее..
Возможно свой сайт вы будете переносить 2 раза. Обьясню почему.
Возможно вы столкнетесь с ошибкой, что у вас одинаковые алиасы.
Когда я переносил по 500 статей за раз, при показе того что импорт на 2.5.4 прошел успешно, то обязательно промотайте страницу вниз, там показаны ошибки, статьи которые не могут перенестись из-за одинакого алиаса.
Открываем блокнот, записываем туда статьи которые не переносятся. Так делаем с каждым файлом импорта.
Далее..
Вы выяснили с какими ошибками столкнетесь, а значит, удаляем все что перенесли на Joomla 2.5, открывает блокнот и исправляем в Joomla 1.5 все статьи, т.е. их алиасы, которые ранее вы записали в блокнот.
Статьи исправили, значит все готово для переноса заново без проблем.

Экспортируем пользователей и категории, этого хватит для переноса.
При экспорте пользователей прихватятся не только они, но часть статей, если они к кому-либо они привязаны, это хорошо.
При экспорте категорий, прихватятся абсолютно все статьи, которые к категориям привязаны, т.е. весь сайт и отдельно статьи экспортировать не нужно.

Полностью весь перенос на новую Joomla занял 2 минуты.
*

jko

• Новичок
  • 1
  • 0
При импорте выдает белый экран и все... без каких-либо ошибок. Ничего не переносится... Даже 1 статья. Что делать знает кто-нибудь?
« Последнее редактирование: 18.06.2012, 02:06:18 от jko »
*

mickymouse

• Осваиваюсь на форуме
  • 123
  • 7
  • Ушел в нирвану буду скоро!
При импорте выдает белый экран и все... без каких-либо ошибок. Ничего не переносится... Даже 1 статья. Что делать знает кто-нибудь?
у тебя чпу родной или что то другое? если не родной переделай ссылки в родной чпу и пробуй тогда!
Играю на нервах! Дорого!
*

max_1985

• Завсегдатай
  • 598
  • 55
Перехожу на Joomla 2.5
У меня алиасы строятся таким образом что с начало идет id а потом название материала, так
/transport/69-poezda-dalnego-sled/273-na-kavkaz, после переноса так
/transport/4-poezda-dalnego-sled/45-na-kavkaz
как-то можно поправить
*

max_1985

• Завсегдатай
  • 598
  • 55
Решил с помощью jupgrade, перенеслось с сохранением алиасов!
*

Prost

• Осваиваюсь на форуме
  • 50
  • 1
Решил с помощью jupgrade, перенеслось с сохранением алиасов!
просьба вкратце расписать шаги и настройки для этого
*

ynota

• Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 3
Прошу помощи. Ситуация такая. Где то зимой обновил сайт с помощью J2XML с 1.6 вроде на 2.5. Перенеслось вроде нормально, но недавно заметил траблы. Появились дубли страниц, причём не полные, но близкие. Одна страница нормальная, родная, и её деформированный клон с таким же тайтлом, но в адресной строке браузера отображается адрес совсем другой, ещё тот который был на старом сайте до апгрейда. Странно, у меня даже нет таких пунктов меню или категорий с таким названием. Видать при миграции что то не совсем чисто прошло.
Может кто подскажет что,  какую сторону рыть. Уже третий день не вылезаю из под компа, базу данных всю перерыл, пока ничего не нарыл. Для начала в Google вебмастере сделал запрос на удаление страниц клонов из индекса.
http://www.loplosh.ru/links/38-links-on-the-topic-/7-mastercity.html
http://www.loplosh.ru/first-encounter.html
Две ссылки для сравнения. Никаих links  у меня на  сайте нету, на старом было.
*

ynota

• Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 3
Вопрос решил с помощью плагина System - NO doubles. J2XML Importer тут не причём. ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Миграция J2.5.28 до J3.5.1 мучаюсь 3 дня

Автор pavel.sbis36

Ответов: 24
Просмотров: 619
Последний ответ 06.09.2017, 20:49:08
от SeBun
Сайт на Joomla 2.5 взломан.

Автор Likur

Ответов: 14
Просмотров: 467