0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 101 Ответов
  • 56439 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Полностью перенес сайт с 1.5.26 на 2.5.4
изначально выявил маленькие проблемы, со всеми разобрался. Перенес за 2 минуты, 3 тыс. статей, все категории и 2 тыс. ползователей.
Компонент полностью изучил.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
По поводу подводных камней...

Если выдаст ошибку "invalid token" и белый экран, значит переносимый файл слишком большой (у меня 3 тыс. статей, чтобы избавиться от ошибки, я переносил по 500 штук за раз)
Далее..
Возможно свой сайт вы будете переносить 2 раза. Обьясню почему.
Возможно вы столкнетесь с ошибкой, что у вас одинаковые алиасы.
Когда я переносил по 500 статей за раз, при показе того что импорт на 2.5.4 прошел успешно, то обязательно промотайте страницу вниз, там показаны ошибки, статьи которые не могут перенестись из-за одинакого алиаса.
Открываем блокнот, записываем туда статьи которые не переносятся. Так делаем с каждым файлом импорта.
Далее..
Вы выяснили с какими ошибками столкнетесь, а значит, удаляем все что перенесли на Joomla 2.5, открывает блокнот и исправляем в Joomla 1.5 все статьи, т.е. их алиасы, которые ранее вы записали в блокнот.
Статьи исправили, значит все готово для переноса заново без проблем.

Экспортируем пользователей и категории, этого хватит для переноса.
При экспорте пользователей прихватятся не только они, но часть статей, если они к кому-либо они привязаны, это хорошо.
При экспорте категорий, прихватятся абсолютно все статьи, которые к категориям привязаны, т.е. весь сайт и отдельно статьи экспортировать не нужно.

Полностью весь перенос на новую Joomla занял 2 минуты.
*

jko

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
При импорте выдает белый экран и все... без каких-либо ошибок. Ничего не переносится... Даже 1 статья. Что делать знает кто-нибудь?
« Последнее редактирование: 18.06.2012, 02:06:18 от jko »
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
При импорте выдает белый экран и все... без каких-либо ошибок. Ничего не переносится... Даже 1 статья. Что делать знает кто-нибудь?
у тебя чпу родной или что то другое? если не родной переделай ссылки в родной чпу и пробуй тогда!
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Перехожу на Joomla 2.5
У меня алиасы строятся таким образом что с начало идет id а потом название материала, так
/transport/69-poezda-dalnego-sled/273-na-kavkaz, после переноса так
/transport/4-poezda-dalnego-sled/45-na-kavkaz
как-то можно поправить
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Решил с помощью jupgrade, перенеслось с сохранением алиасов!
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Решил с помощью jupgrade, перенеслось с сохранением алиасов!
просьба вкратце расписать шаги и настройки для этого
*

ynota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Прошу помощи. Ситуация такая. Где то зимой обновил сайт с помощью J2XML с 1.6 вроде на 2.5. Перенеслось вроде нормально, но недавно заметил траблы. Появились дубли страниц, причём не полные, но близкие. Одна страница нормальная, родная, и её деформированный клон с таким же тайтлом, но в адресной строке браузера отображается адрес совсем другой, ещё тот который был на старом сайте до апгрейда. Странно, у меня даже нет таких пунктов меню или категорий с таким названием. Видать при миграции что то не совсем чисто прошло.
Может кто подскажет что,  какую сторону рыть. Уже третий день не вылезаю из под компа, базу данных всю перерыл, пока ничего не нарыл. Для начала в Google вебмастере сделал запрос на удаление страниц клонов из индекса.
http://www.loplosh.ru/links/38-links-on-the-topic-/7-mastercity.html
http://www.loplosh.ru/first-encounter.html
Две ссылки для сравнения. Никаих links  у меня на  сайте нету, на старом было.
*

ynota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Вопрос решил с помощью плагина System - NO doubles. J2XML Importer тут не причём. ^-^
*

CrazyPr0ger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 2 / 0
File format unknown. Impossible to import file.
У меня такая ошибка выходила при работе в Мазиле. Почему то файлы XML экспортировались с размером 0 kB. попробовал в Chrome - все прошло удачно. Сам в шоке.Обычно наоборот бывает, что в Chrome косяки а в мазиле все ровно проходит :( :(
*

CrazyPr0ger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 2 / 0
И еще : у кого такая ошибка:
1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL=UPDATE #__users SET id = 42 WHERE id =

Именно когда косяки с таблицей Users->      UPDATE #__users SET id =
Решение: В настройках J2XML на вкладке Exports  уберите галочку экспорта юзверей, USERS поставьте  -NO. Ошибка исчезнет, но юзвери не сэкспортируются.
*

Den3D

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем привет.
Возникла необходимость перейти с Joomla 1.5.3 на Joomla 3.9.3
Создал поддомен для Joomla 3.9.3,
Установил две версии J2XML на каждую версию свой вариант.
Но ни в одной из версий J2XML нет кнопки export, только import
Вопрос: Что не так и как этим пользоваться?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 887
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107504
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6302
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1745
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1971
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes