0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 101 Ответов
  • 56440 Просмотров
*

Nik

  • Новичок
  • 7
  • 9 / 0
Миграция с Joomla 1.5 на Joomla 1.6

В данной теме речь пойдет об некомерческом миграторе J2XML Importer

(моя версия: Joomla 1.5.20)

Ссылки:
http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/joomla-migration/15807
Оф. сайт:
http://www.eshiol.it
Страница загрузки:
http://www.eshiol.it/joomla/j2xml/j2xml-importer-1600.html


Мигратор позволяет перенести: (на данный момент).

Материалы
Категории
Пользователей
Изображения
Ссылки

Манипуляции:
1) Скачиваем 2 архива (у меня были: j2xml-15030048 и j2xml-importer-16000045rc2).
2) Устанавливаем компоненты j2xml-15030048 на 1.5, а j2xml-importer-16000045rc2 на 1.6 стандартным способом.
3) Включаем все вновь установленные  плагины в обоих движках.
    на 1.5 это: System-J2XML      XML-RPC-J2XMLAPI      System - Limit 500
    на 1.6 все включилось само, после установки.
4) Заходим в 1.5, в параметры компонента, настраиваем. (Я пользовался стандартным раскладом).
5) Заходим в категории материалов или в меню пользователей,(зависит от того что будем мигрировать) и отмечаем то что нужно, нажимаем Export на стандартной панели, все сохраняется  в файл с расширением .xml, который вы скачиваете.
6) На 1.6 заходим в компонент, указываем сохраненный файл, нажимаем Import. (так же в компоненте можно указать параметры импорта)


Вуаля! все перенесено!

(вот таким макаром я перенес более 1,200 материалов и около сотни пользователей).
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 02:32:26 от Nik »
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Да, перенеслись материалы и пользователи.  :D
Теперь остается форум перенести.
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 16:10:12 от veter1976 »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
можно пример сайта?
И скажите что не перенеслось и что перенеслось но криво? Чтоб знать к чему быть готовым.
Спасибо.
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Aquasonick а вопрос кому адресован?
Если мне, то я здесь по пробовал http://portal.damiti.ru/ Материалы перенеслись нормально, без каких то косяков. Юзеры тоже перенеслись, только у них Id отличаются от исходных. Как мне сказали, в случае переноса форума посты соответствовать не будут. Вкратце так как-то
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Тоесть если перезжать то перезжать быстрее пока форум не оброс сообщениями?
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Тоесть если перезжать то перезжать быстрее пока форум не оброс сообщениями?

Вот http://joomlaforum.ru/index.php/topic,122565.msg836128.html#msg836128 тут описано как все проделать.
Вопрос в другом, стоит ли так сразу переезжать или нет? Версия Joomla 1.6 будет активно развиваться до июля 2011 года.
В июле 2011 года выходит новая версия - Joomla 1.7. Пока одну обновляешь уже другая появится.
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Работает отлично! Спасибо за ссылки и + в карму!
*

Nik

  • Новичок
  • 7
  • 9 / 0
можно пример сайта?
И скажите что не перенеслось и что перенеслось но криво? Чтоб знать к чему быть готовым.
Спасибо.
Все перенеслось без ошибок, все работает, иначе я бы эту тему не начинал, никаких трудностей не возникло.
*

Aquarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3 / 0
При переносе данных через XML пишет, что неизвестный формат файла.
При пересылки материалов с сайта на сайт пишет на большинстве материалов "...not imported. An error occurred."

Хотя некоторые материалы все же пересылаются, причем как-то в разнобой
*

pomkavip

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
File format unknown. Impossible to import file.

А если вот так пишется, что делать? Это уже когда я импортирую в 1.6.
*

Ruva

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Цитировать
3) Включаем все вновь установленные  плагины в обоих движках.
    на 1.5 это: System-J2XML      XML-RPC-J2XMLAPI      System - Limit 500
    на 1.6 все включилось само, после установки.
4) Заходим в 1.5, в параметры компонента, настраиваем. (Я пользовался стандартным раскладом).
если не затруднит пожалуйста  для начинающего поподробнее пошагово объясните где именно и как включать System-J2XML      XML-RPC-J2XMLAPI      System - Limit 500.
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
если не затруднит пожалуйста  для начинающего поподробнее пошагово объясните где именно и как включать System-J2XML      XML-RPC-J2XMLAPI      System - Limit 500.
Я так думаю в менеджере плагинов. Поищи там.
*

Ruva

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
спасибо, помогло
*

Aquarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3 / 0
Уважаемые, помогите пожалуйста решить проблему, указанную мной выше.
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Обновил сайт полностью с третьего раза. Склепал по быстрому в Artister шаблон. Вроде бы все нормально и пользователей перенес и статьи с картинками.
Сначала были только ошибки (особенно при переносе контента) но я начал экспортировать (ну и импортировать естественно) не весь контент сразу, а по 10 - 15 статей. Пока не дошел до тех статей из за которых выдавало ошибку. В итоге всё работает. Правда не могу вставить счетчик Liveinternet, но думаю это из за щаблона.
Вывод - J2XML Importer вполне приемлимый вариант.
Сайт (если интересно) здесь - http://www.dms.lg.ua/

P.S. Вот еще что! Пока я пытался использовать старую БД (просто очищая и удаляя все записи) у меня ничего не получалось! Как только создал БД абсолютно новую - сразу исчезли все ошибки.
« Последнее редактирование: 31.03.2011, 02:46:01 от Dmitriy50 »
*

AnnaOl

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Что-то бОльшая часть статей не хочет переезжать... не пойму в чем дело. Пока пробовала по 50 переносить...

Another category with the same parent category has the same alias...   :'(
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 09:19:55 от AnnaOl »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Что-то бОльшая часть статей не хочет переезжать... не пойму в чем дело. Пока пробовала по 50 переносить...

Another category with the same parent category has the same alias...   :'(

Видимо из за дубляжа псевдонимов. К примеру, в SP Upgrade этот момент учтен.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AnnaOl

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Видимо из за дубляжа псевдонимов. К примеру, в SP Upgrade этот момент учтен.

Дубляж, это когда псевдоним и название статьи совпадают?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Дубляж, это когда псевдоним и название статьи совпадают?
Нет. Два одинаковых псевдонима у разных материалов, пунктов меню, разделов и пр.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AnnaOl

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Нет. Два одинаковых псевдонима у разных материалов, пунктов меню, разделов и пр.

Нет, не похоже. К примеру, не перенеслись статьи из одного раздела - около 50  штук. Но у раздела специально проверила - все в порядке и категории не совпадают.
*

Magi

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
У меня этот компонент почему-то не сохраняет разделы и категории из 1.5 Хотя сами материалы сохраняет, после нажатия на Export белый экран (ничего нет даже в исходнике страницы) В логе тоже ничего подозрительного. Если дело в отображении ошибок, подскажите пожалуйста, как их увидеть в логе или на странице.
*

vd9

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Объясните для тех кто в танке.
Получается мне нужно полностью поставить версию 1.6.1? Для этого создавать поддомен? Потом полностью удалить файлы от 1.5?
Базу данных заводить новую и потом убивать старую?
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Получается мне нужно полностью поставить версию 1.6.1? Для этого создавать поддомен? Потом полностью удалить файлы от 1.5?
Базу данных заводить новую и потом убивать старую?
Вот так я и делал. Только у меня домен был свободный (только собираюсь на нем сайт сделать), я его использовал. Поставил туда 1.6.1, русифицировал её, а потом перенес статьи и пользователей  с помощью J2XML. После этого с помощью  Akeeba Backup сделал полную копию и перенес её на рабочий домен.
*

AnnaOl

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Значительно проще на денвере на домашнем компьютере. Скачиваете, устанавлдиваете. Немножко читаете и все. Дома получается как в интернете. Все устанавливаете, затем переносите базу, затем сайт. Соединяете их и все.
В м оем случае появилась проблема с алиасами, которую я так и не поняла :( Пришлось оставаться на 1.5. Жду доработки мигратора.
*

svoloth

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо
*

Rush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
File format unknown. Impossible to import file.

А если вот так пишется, что делать? Это уже когда я импортирую в 1.6.

Скорее всего из-за ограничения на размер пересылаемого файла у вас в php.ini
Измените эти значения:
Код
post_max_size = 2M
upload_max_filesize = 8M

Переносил всё на локальной машине, всё прошло отлично после увеличения максимального размера файлов.


*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Хммм ток поставил и возник вопрос, по поводу юзерей и публикаций понятно а вот что меню нельзя скопернуть вот это плохо (
C пользователями проблем невозникло, перетащились на ура, а вот с публикациями столкнулся с проблемами! Вот такую ерундистику выдал!
Код
        63 - CData section not finished <div> <div> <div> <div> &l
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        9 - PCDATA invalid Char value 1
        62 - Sequence ']]>' not allowed in content
        1 - internal error
        5 - Extra content at the end of the document
        File format unknown. Impossible to import file.


Выше указанная проблема решена, танцы с бубном и браузанье интернета не прошли даром ) во общем делюсь, данная проблема появляется если при создания XML фаилика в публикациях за тисались спец символы которые не прошли валидность в utf-8, не паникуем ) после того как создали этот самый XML, пробуем открыть его с помощью вашего браузера (в моём случае 4 лиса), если при открытие он найдёт ошибку он укажет строку и номер знака в котором затесалась ошибка. затем открывает XML каким нибудь ноте падем (у меня Edit Plus) находим эту бяку, правим на читабельный вид и сохраняем (utf-8). Проделываем сиё действо до полного открытия браузером вашего XML фаилика, затем просто через com_j2xmlimporte мигрируем.
ПыСы кстати незабываем про позицию в PHP.ини Maximum execution time на сервере, ну это актуально если оч много инфы надо копировать.
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 22:37:18 от mickymouse »
*

stadokorov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Обновил сайт полностью с третьего раза. Склепал по быстрому в Artister шаблон. Вроде бы все нормально ...

Добрый вечер,

Извиняюсь, если немного не в тему. А что - Artisteerовкий шаблон нормально установился? У меня сплошные косяки на 1.6. Ни меню, ни модули не отражаются нормально. Например, невозможно отладить меню в позиции user3.
Поделитесь опытом,  пожалюста *)
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Да особого опыта у меня нет. Версию Artister нашел в интернете и причем косячную (не сохраняет проекты и пришлось делать одним махом), когда делал шаблон то обратил внимание вот на что: 1. Надо исключить флешь - меню (в настройках блоков выбрать без бокового меню) и в верхнем блоке флеши не использовать!, 2. Надо чтобы верхнее меню (в шаблоне позиция это будет user3) было ТОЛЬКО ПОД верхним блоком. 3. Измени размеры заголовков в статьях в меньшую сторону.. гоооораздо меньшую (тут у меня были косяки если оставлял по умолчанию). ну так вроде и всё... Глянуть можно тут - http://dms.lg.ua/ хотя мне гордится нечем пока и конечно же буду переделывать! Возможно опять таки в Artister. Просто очень хотелось обновить сайт на 1.6, а шаблона подходящего небыло ))))
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 01:44:53 от Dmitriy50 »
*

CanVas

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
  • Freedom
Стояла Joomla 1.5.14. поставил этот компонент. вашей версии к сожалению не нашел, но нашёл на сайте вот такую j2xml-15030049.

сразу при установке, ошибко
Код
Fatal error: Class 'SimpleXMLElement' not found in /administrator/components/com_j2xml/helpers/xmlelement.php on line 20

но сам компонент установился. захожу в панель управления им - та же ошибка.

Пробовал включать плагины... Нашёл тип "xmlrpc", в нём два выключенных плагина "XML-RPC - Joomla" и "XML-RPC - Blogger API".

Далее пробовал менять версию mysql на mysqli. пробовал включать другие плагины, заново устанавливать компонент, обновить Joomla до 1.5.23... ничего не помогает. и кстати, удалить я его тоже не могу. пишет ту же ошибку =)

Решено! Нужно поменять версию php. у меня стояла PHP5.2.10. на PHP4.4.9 - сайт отобразился кракозябрами... а вот с PHP5.1.6 - всё норм. и открылась панель управления) щаз буду осваивать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 887
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107504
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6302
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --&gt; OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1745
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1971
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes