Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4924 Просмотров
*

FU11M

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 2
Кто знает, реально заставить Facebook передавать не последнюю картинку статьи, а самую первую? Использую их фирменную кнопку, без плагинов, а она в качестве превьюшки статьи на фейсбуке делает капчу JComments.
(упс, наверное, нужно было в Общие вопросы 1.5 писать... перенесите пожалуйста)
« Последнее редактирование: 13.12.2011, 14:55:42 от smart »
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Вообще конкретное изображение можно указать через meta-тег:
Код: html4strict
<link rel="image_src" type="image/jpeg" href="http://www.site.ru/путь/к/изображению.jpg" />
Если материалов немного можно воспользоваться решением отсюда и указывать картинки вручную.
Ещё вариант вручную - вставить в код файла \templates\имя_шаблона_по_умолчанию\html\com_content\article\default.php блок:
Код: php
$document =& JFactory::getDocument();
$document->addCustomTag('<link rel="image_src" type="image/jpeg" href="'.JURI::root().'/images/article_previews/'.$this->article->id.'.jpg" />');
... а потом вручную залить изображения для каждого id материал в папку /images/article_previews.

Ну и конечно ещё вариант: написать плагин с событием onPrepareContent, который будет сам искать в тексте первое изображение и выносить его в текст.
*

FU11M

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 2
Спасибо, первый совет сработал. Теперь жду пока у фейсбука кеш обновится, а то с новыми материалами работает, а те, которые я уже размещал, идут снова с капчей несмотря на метатег.
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
P.S. Написал небольшой плагин для автоматизации этого дела - подробнее в этой теме (или сразу скачать).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отправляются комментарии из JComments 3.0.7.9

Автор akteon25

Ответов: 1
Просмотров: 1743
Последний ответ 21.02.2025, 12:41:06
от NewUsers
152-ФЗ jcomments электронная почта комментатора

Автор basn

Ответов: 1
Просмотров: 1743
Последний ответ 12.02.2025, 12:01:20
от basn
Как отключить капчу в jcomments 4?

Автор Алено4ка

Ответов: 1
Просмотров: 2755
Последний ответ 02.08.2024, 20:53:02
от ProtectYourSite
Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 30479
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 4966
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile