Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 3028 Просмотров
*

Avatonk

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Бэкап сайта.
« : 08.03.2011, 19:42:35 »
Вообщем страшное случилось..
Я доделал сайт, сделал его бэкап в zip архиве для переноса на хостинг, и тут вижу ограничение у хостинга на размер файла-150 мб.Ну хотел разбить бэкапный зип на несколько частей т.к. он весил 450 мб.Хотел распаковать архив, тут как пошли ошибка за ошибкой, вообщем я не дождался конца набралось их около 4000.Что делать посоветуйте?можно ли базу данных назад вернуть, чтобы чем-нибудь другим бэк ап сделать?
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #1 : 08.03.2011, 20:08:02 »
Что значит назад вернуть? Где она была, там и должна остаться.
*

Avatonk

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #2 : 08.03.2011, 20:15:50 »
Вернуть назад, как я понимаю база попадает в zip архив, с концами..
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #3 : 08.03.2011, 20:21:40 »
Как делали бэкап, ручками или с помощью компонента?
*

Avatonk

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #4 : 08.03.2011, 20:36:03 »
С помощью компонента Joomla Pack(чёрт его побрал!), раньше той же версией, точно так же но с другим сайтом бэкап делал и всё нормально, этот..
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #5 : 08.03.2011, 22:41:46 »
старый сайт, с которого делали этот бекап, остался, работает(то-есть он ещё не удалён)?
если жив ещё то база тоже жива.
 если нет, то разверни бекап локально,  например на денвере, на такой-же домен и параметры БД как будет на хосте. это нужно для правильного формирования файла конфигурации, чтобы потом не особо ломать голову где какой параметр вписать. сделай экспорт БД. файлы по фтп хоть по одному, хоть по одной папке архивируй и заливай. потом на хост импортируй БД . теоретически сайт должен работать.
 иногда могут возникнуть проблемы с кодировкой БД , но решаются они за пару минут -  Решение проблемы с кодировкой таблиц Базы Данных
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 08:42:58 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Avatonk

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #6 : 08.03.2011, 22:43:07 »
Да сайт на локалке работает.Спасибо
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #7 : 08.03.2011, 22:55:53 »
Можно тот архив который вы уже сделали, запаковать еще раз с помощью winrar и указать размер одного архива. В итоге вы получите несколько архивов, которые сможете закинуть на хост. А там уже с помощью kickstart запустить установщик Joomla pack.
Это как один из вариантов
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #8 : 08.03.2011, 23:03:17 »
насколько я помню kickstart предпочитает работать с jap(любимый тип) и zip , а вот остальных типов архивации в описании не припомню. да и с зипом не очень она дружна, частенько ошибки выдаёт.
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #9 : 08.03.2011, 23:17:49 »
В чем проблема перенести руками?
*

Kucherjvyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #10 : 17.03.2011, 15:41:11 »
Чтобы не плодить темы.
Сделал бэкап сайта Akeeba Backup. Погорячился удалил с хостинга все базы и файлы сайта.
Хотел развернуть бэкап на локальном компьютере с помощью Kickstart.php, дохожу до шага где надо ввести пользователя, пароль, базу и тут проблема. Не хочет принимать данные. Что-то ввожу неправильно или делаю не так. Перебрал уже все возможные варианты паролей и пользователей, ничего не выходит. Помогите советом как восстановить сайт.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #11 : 17.03.2011, 18:10:57 »
Нужно просто ввести правильно данные БД.
Обычно на хостинге указывается и имя и сервер, а пароль можно поменять. Как вариант можно просто создать новую.
*

Kucherjvyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #12 : 17.03.2011, 20:05:21 »
Пробовал локально создать новую базу но бэкап все равно не распаковывается :(
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #13 : 17.03.2011, 20:14:13 »
Если есть архив, значит можно распаковать, просто нужно нормально указать данные БД. Проверяйте все внимательней.
*

Kucherjvyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #14 : 17.03.2011, 20:23:34 »
Вроде получилось. Распаковал утилитой Akeeba бэкап в локальную папку www. Создал базу новую пустую. Запустил инсталляцию. Ввел пользователя root и имя базы, пароль не вводил и все распаковалось. Осталось пути картинкам прописать, а то пропали редиски.
*

onyeami

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #15 : 15.10.2012, 10:13:41 »
Не получается сделать бэкап с помощью Акибы. Делает файл, а когда пытаюсь его скачать, пишет, сетевая ошибка. Бэкап нужен срочно - сайт на бесплатном хостинге, который, по ходу, накрылся. Подскажите, как еще можно сделать бэк ап? Что, если через файлзиллу все файлы скопировать?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #16 : 15.10.2012, 10:47:52 »
Есть вариант скопировать все файлы, но он долгий и больше вариант ошибки (БД скопировать отдельно не забудьте) или средствами хостинга сделать архив все файлов и скачать архив (так же не забыть про БД).
*

onyeami

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #17 : 15.10.2012, 11:11:42 »
Средствами хостинга не получается - их сайт уже неделю как пропал. Я удивляюсь, что мой еще работает. А как сделать бэкап базы? Доступа к phpmyadmin тоже нет (и не было). Может, можно как-то средствами Joomla сделать? или еще какой-нибудь плагин есть?
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1672
  • 206 / 7
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #18 : 15.10.2012, 11:29:43 »
Не получается сделать бэкап с помощью Акибы. Делает файл, а когда пытаюсь его скачать, пишет, сетевая ошибка...

По фтп доступ есть?

administrator/components/com_akeeba/backup/ваш_архив.jpa

попробуйте скачать в рукопашную
*

onyeami

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Бэкап сайта.
« Ответ #19 : 15.10.2012, 11:51:57 »
Спасибо большое, все получилось!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 57548
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3720
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1796
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 44234
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2060
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn