Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 42176 Просмотров
*

FeaMor

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #30 : 24.06.2015, 11:21:22 »
Можно ссылку на видеоурок?

К сожалению у меня не сохранилась ссылка, но видео есть где-то в сети...
Ну а в принципе метод я описал выше, можно и без видео справиться ;)
*

MarinaT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #31 : 01.09.2015, 06:26:00 »
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ! ! !
помогите пожалуйста, так вышло что пришлось работать с этой Joomla драгоценной))
я не в зуб ногой, правда, Ну разместить там что нибудь-это ладн справлюсь, но тут поставили задачу поменять горизонтальное меню на вертикальное, я в панике стала гуглить, начиталась про модули всякие, что мол просто все, что находишь этот модуль, ставишь в настройках стиля ориентацию меню, и все)ну я справилась, нашла, поменяла, сохранила, захожу на сайт в предвкушении победы а там вместо меню "File helper_joomshopping.php not found ! Please download the patch for Maximenu" я быстро ЕСТЕСТВЕННО стала менять все на место, думаю пусть хоть горизонтальное, но меню, но нет...не помогло, теперь когда я немножко поплакала уже, обращаюсь к вам помогите пожалуйста кто чем может, просто поймите помощи у вас просит человек который даже не справился с тем как создать на этом форуме  новую тему ::)
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #32 : 08.09.2015, 12:13:38 »
Всем привет!
Установил MaxiMenuCK + плагин настройки стилей.
Не могу разобраться и найти в настройках:
1.как свернуть выпавшие пункты субменю, после того, как пользователь убрал мышку с меню (меню открывается при клике);
2.где задается высота пунктов субменю.
Если кто-то в курсе - подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

*

DimaVolna

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #33 : 08.09.2015, 15:04:10 »
 Я центрировал пункты ГОРИЗОНТАЛЬНОГО меню, у меня их 4 + пятым я воткнул модуль входа...
Можно ли сделать так чтобы четыре пункта меню так и остались по центру а пятый (модуль входа) прилип справа?
Задавать положение пункта точными координатами не хочу так как у меня рассчитано на респонсив. Отступами отдельно пункт меню могу отодвинуть в настройках пунктов меню, если что у меня установлен плагин "params", но все пункты всё-равно центрируются и соответственно остальные пункты сдвигаются влево.
 Можно ли это как-то обойти?   
*

DimaVolna

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #34 : 08.09.2015, 15:15:34 »
2.где задается высота пунктов субменю.

 На первый вопрос ответить не смогу, так как использую раскрытие при наведении, а на второй пункт вроде не сложно, зайди
в плагин настройки стилей и выбери Sub menu, там отступы padding вверхний и нижний это первый и третий, задай допустим по 2px и там смотри побольше поменьше - вот тебе и высота)   
 
 Или даже отдельно пункт меню Submenu link:
  Margin - отступы от края или от других пунктов...
  Padding - отступы вокруг текста...
 Таким образом можно регулировать высоту пунктов.
« Последнее редактирование: 08.09.2015, 15:29:32 от DimaVolna »
*

DimaVolna

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #35 : 08.09.2015, 15:49:35 »
... захожу на сайт в предвкушении победы а там вместо меню "File helper_joomshopping.php not found ! Please download the patch for Maximenu"

 Ненужно трогать настройки JoomShopping они должны быть все отключены если плагина у тебя нет.

В настройках модуля самый последний пункт "Third party extensions Options"
 Там в самом верху :
 Third party extension  ставь: none
 
И ошибки этой больше не вылезет. 
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #36 : 08.09.2015, 16:01:48 »
DimaVolna,
спасибо, но совет не помог.
Единственное - сработал параметр auto (выровнял подпункты по ширине).
Средствами margin и padding уменьшить высоту ячейки не уда6ется (ни с 0px, ни с отрицательными значениями /типа -5px/)/.
К сожалению.
Правда у меня Menu Params CK версии 4.02а - несколько устаревшая.
Может у кого-то есть поновее - 4.0.7 или 4.0.5 (в личку)?
*

DimaVolna

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #37 : 08.09.2015, 16:45:26 »
Правда у меня Menu Params CK версии 4.02а - несколько устаревшая.
  У меня испорченный, я его скачивал бесплатно с испанского форума, там внутри были прописан левый код затенения и код на ссылки,
я его уже установленным чистил сам, не хочу тебя поставлять и кидать тебе испорченный плагин.
 Но всё это можно и без плагина сделать.

юзай файл:
  Твой сайт\modules\mod_maximenuck\themes\Твоя тема\css\maximenuck.php
 Твоя тема - имеется в виду тему которую ты выбрал, либа папка с темой по умолчанию.
 Надеюсь у тебя есть нормальный редактор. На всякий случай прежде сделай копию файла. 
 В этом файле вероятнее всего прямо помечено: /* submenu link */   пропиши там
 padding.
  Выглядеть это будет так:
Код
 /* submenu link */
div#<?php echo $id; ?> ul.maximenuck li.maximenuck ul.maximenuck2 li a,
div#<?php echo $id; ?> ul.maximenuck2 li a {
[b]padding : 15px 5px;[/b]
}
Первое значение отступ который тебе нужно по высоте, вторым значением отрегулируй отступ по сторонам.
И надеюсь мы говорим о горизонтальном меню. 
 
   
*

Tellarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #38 : 21.12.2015, 19:51:23 »
Кто нибудь реализовывал второй уровень меню в виде аккордиона?

Т.е. 2ой уровень выпадает, в нём ссылки на 3й в 3 колонки, и справа от каждой ссылки плюсик для раскрытия/скрытия (не выпадения) 4ого уровня.
Пример:


 
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Настройка Maxi Menu CK
« Ответ #39 : 06.07.2016, 11:31:08 »
Надеюсь что кто то знающий сюда заглянет и мне поможет советом :)
Использую данное меню в режиме Fullwidth, все настроил как хотелось но вот одну проблему не могу решить: ширина выпадающего подменю четко фиксированная, и никак не меняется настройками. Пробовал ее менять в настройках пункта меню и подменю(значение Submenus width) как указано в документации, но ничего не меняется. Порывшись в коде нашел в файле mod_maximenuck/themes/css3megamenu/css/maximenuck.php кусок кода что и задает такую ширину width: 800px, и при изменении значения в меньшую сторону с этим меню становиться хорошо, но при этом сжимает другие пункты меню где подменю организовано в 2 или 3 колонки. Тоесть не могу добиться сужения по какому то конкретному подменю, и в результате в тех подменю где 2-3 колонки пунктов подменю все хорошо, а где только пару позиций в 1 колонку как на скрине ниже уже плохо..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

maximenu Настройка

Автор JDV

Ответов: 0
Просмотров: 5062
Последний ответ 09.03.2014, 20:21:20
от JDV
Настройка внешнего вида меню

Автор dept

Ответов: 1
Просмотров: 6934
Последний ответ 21.10.2013, 01:34:48
от Elmurza
[Решено] Установка Extended Menu

Автор arton57

Ответов: 10
Просмотров: 6836
Последний ответ 30.05.2013, 21:53:56
от arton57
Extended menu 1.1.0 - мультиязычность

Автор gpush

Ответов: 1
Просмотров: 6075
Последний ответ 29.08.2012, 17:21:52
от gpush
Extended Menu Tree java меню ошибка

Автор avduevsky

Ответов: 0
Просмотров: 6053
Последний ответ 01.06.2012, 17:06:47
от avduevsky