Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1891 Просмотров
*

Feax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Собственно мне нужно сделать обычный ( вроде ) каталог, без полного просмотра. К примеру, делаем категории ( Cat1, Cat2, Cat3 ... ). ССылку на каждую категорию ставим в меню. при нажатии на категорию формируется список записей этой категории, записи содержат заголовок, подзаголовок, текст и изображение, а также кнопку "Read More"( которая мне как раз не нужна ).
Я хочу сделать каталог товаров, но так, чтобы при отображении категории, все товары категории отображались без ссылок, кнопок заказа, комментариев и прочего. Поэтому я выбрал Zoo, а не VirtueMart. В заголовке записи( item ) - название товара, в подзаголовке - цена( которую потом при помощи CSS позиционирую справа от картинки ), в тексте - описание товара, ну и в изображении - картинка товара.

Отсюда вопросы:
1) Как убрать ссылку ReadMore?
2) Как сделать, чтоб при нажатии на картинку не полный текст открывался, а lightbox  с полноразмерной копией картинки?
3) Как мне кажется, это можно сделать при помощи шаблона отображения записей, но где его найти?

views - содержит XML файлы
renderer - содержит, как я понял отдельные шаблоны для заголовков, параграфов и т.д. Но нет полного оформления записи в целом

*

OKM

  • Захожу иногда
  • 68
  • 4 / 0
Re: Zoo 2.x. Каталог без "Read More" .Blog App
« Ответ #1 : 11.03.2011, 21:45:45 »
/media/zoo/applications/blog/templates
*

Feax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Zoo 2.x. Каталог без "Read More" .Blog App
« Ответ #2 : 12.03.2011, 05:55:51 »
OKM, благодарю, в этой папке темлейты даже не пытался искать.
С этим разобрался, появились другие проблемы:
шаблон использует mootools, поэтому отключить его не могу. В application Blog у teaser image включил lightbox. не работает. Посмотрел HTML код, lightbox( slimbox.js ) вообще не нашел, скопировал файлы slimbox.js и slimbox.css в папку шаблона, и подключил slimbox выше всех javascript'ов. Все равно не работает. Google Chrome говорит что в файле slimbox.js браузер не определен
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JBZoo - Каталог для Zoo c корзиной, фильтрами, сравнением товаров и новыми элементами от JBZoo.ru

Автор sm_denis

Ответов: 929
Просмотров: 124871
Последний ответ 15.02.2019, 22:11:33
от san_san
ZOO Blog

Автор Grigory S.

Ответов: 5
Просмотров: 2708
Последний ответ 28.11.2016, 16:11:42
от konkoord
Как заменить "Read more" на "подробнее" в ZOO?

Автор zavit2004

Ответов: 16
Просмотров: 5948
Последний ответ 10.09.2014, 18:44:15
от Alexey2013
Сделать таблицу-каталог

Автор SoFuWa

Ответов: 12
Просмотров: 3130
Последний ответ 28.06.2014, 23:24:39
от Beer
Элемент image, у каждого пользовпателя свой каталог

Автор ritm-it45

Ответов: 4
Просмотров: 936
Последний ответ 15.09.2013, 02:18:25
от ritm-it45