Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 10925 Просмотров
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день.
Я опубликовал стандартный модуль JoomShopping под названием "JoomShopping_latest-3.0.1".
В настройках указал публикацию только на главной странице. Но этот модуль выводится на всех страницах Категорий и товаров.
Главная страница у меня является магазином (shop).
На остальных страницах, куда ведут ссылки с главного меню, этот модуль не публикуется.
Подскажите пожалуйста как убрать этот модуль с страниц с товарами.
Спасибо.
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Получается любой модуль, который публикуется на главной странице, она же страница Shop, автоматически публикуется на всех страницах магазина, но не публикуется на страницах, не связанных с JoomShopping.
Как это можно исправить?
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 12:13:39 от kozovod »
*

Je.Ka

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Присоединяюсь, к проблеме.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
В продолжении ответа от NightGuard .
Устанавливал различные варианты условий вывода модуля на главной странице. Результат никакой.
Или этот модуль выводится на всех страницах, относящихся к JoomShopping, или не выводится вовсе, или вообще не открываются станицы.
Помогите пожалуйста, как вывести модуль только на главной странице JoomShopping.
Или может существует модуль, выводящий Последние добавления товара, но с учетом Категории, в которой выводится этот модуль. Т.Е. привязка выводимых товаров к родительской категории.
Спасибо.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Не, думать и гуглить за вас я точно не буду.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Например. Я публикую модуль на всех страницах сайта (ставлю галочки в свойствах модуля).

Обрамляю позицию модуля кодом вывода только на первой странице

Код
<?php
$menu = & JSite::getMenu();
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault()) {
?>
<div id="latest_products">
<jdoc:include type="modules" name="last_products" style="xhtml" />
</div>
<?php } else { } ?>

Модуль выводится на всех страницах JoomShopping (главная, все категории, все товары), но не публикуется на остальных страницах, не связанных с JoomShopping.
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый вечер.
Не получается никак вывести модуль только на главной странице.

Назрел второй вопрос:
Существует ли такая возможность вывода модуля (напр. "последние добавления") на страницах с категориями и товарами, но с привязкой к категориям.
Т.е. в модуле выводятся только те товары, которые относятся к категории в которой сейчас находиться покупатель?
Спасибо.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Несложно переписать модуль.
*

kozovod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Можно пожелание на будущее добавить в функционал модулей (Latest products, Bestseller, product labels и др.) функцию возможности привязки вывода к категории товара.
Спасибо
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Здравствуйте victorantoniak
Возвращаемся к первому вопросу темы.
Цитировать
В настройках указал публикацию только на главной странице. Но этот модуль выводится на всех страницах Категорий и товаров.
Главная страница у меня является магазином (shop).
Будет ли возможно отвязать модули от магазина и настраивать привязку только по пунктам меню.
Цитировать
victorantoniak
Несложно переписать модуль.
Так подскажите направление
« Последнее редактирование: 10.12.2011, 12:39:18 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Как пример реализации проблемы, до решения разработчиками.
Тема MarketPlace, но вопрос тот же, смотреть здесь
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
К большому сожалению Advanced Module Manager не прокатил.
Я хотел отключить вывод нескольких сторонних(не связанных с магазином) модулей на "Главной"(магазин), но облом))
Ждём, что скажет victorantoniak
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
К большому сожалению Advanced Module Manager не прокатил.
Я хотел отключить вывод нескольких сторонних(не связанных с магазином) модулей на "Главной"(магазин), но облом))
Ждём, что скажет victorantoniak

Не надо ни кого ждать. Как я уже писал в форуме, не помню в каком топике, прекрасно справляется с этим вопросом плагин - ModulesAnywhere от NoNumber http://www.nonumber.nl/extensions/modulesanywhere#download

Инструкция такова:

     1. Создаёте в меню ссылку на главную страницу магазина (если она вам не нужна на сайте то создаёте её в скрытом меню)
     2. В своём модуле стираете позицию публикации модуля и связываете (публикуете его на главной странице магазина) его с главной страницей магазина
     3. Скачиваете и устанавливаете плагин - ModulesAnywhere
     4. Заходите в в настройки магазина -> Статический текст -> Главная страница (Главная категория) и публикуете там при помощи плагина - ModulesAnywhere свой модуль куда нужно.
     5. Смотрим и радуемся! Чудо свершилось...

Если мне не верите, вот ссылка: http://sanrival.ru/magazin.html - специально создал для сомневающихся.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Не надо ни кого ждать. Как я уже писал в форуме, не помню в каком топике, прекрасно справляется с этим вопросом плагин - ModulesAnywhere от NoNumber http://www.nonumber.nl/extensions/modulesanywhere#download

Инструкция такова:

     1. Создаёте в меню ссылку на главную страницу магазина (если она вам не нужна на сайте то создаёте её в скрытом меню)
     2. В своём модуле стираете позицию публикации модуля и связываете (публикуете его на главной странице магазина) его с главной страницей магазина
     3. Скачиваете и устанавливаете плагин - ModulesAnywhere
     4. Заходите в в настройки магазина -> Статический текст -> Главная страница (Главная категория) и публикуете там при помощи плагина - ModulesAnywhere свой модуль куда нужно.
     5. Смотрим и радуемся! Чудо свершилось...

Если мне не верите, вот ссылка: http://sanrival.ru/magazin.html - специально создал для сомневающихся.


Огромное спасибо за развёрнутый ответ, но в моём случае ситуация зеркальная:
Магазин = Главная страница сайта. И мне нужно убрать,  только с главной страницы, пару модулей но которые нужны в категориях товаров и в самих товарах.

И ModulesAnywhere зачем? В самой Joomla уже изначально установлен такой плагин
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Проблема есть и настолько серьёзная, что я чуть не ушёл с этой системы. Но решил подождать исправления этого глюка. А пока пришлось отказаться от категорий полностью, и пришлось каждую страницу пересоздать пунктами меню Joomla, сортировку по категориям пришлось выкинуть, вобщем пол магазина оставил, чтоб модуль отображать там где надо только.
Жду решения проблемы. Это одна из основных.
*

sibay70

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 6 / 0
К большому сожалению Advanced Module Manager не прокатил.
Я хотел отключить вывод нескольких сторонних(не связанных с магазином) модулей на "Главной"(магазин), но облом))
Ждём, что скажет victorantoniak
В настройках параметра модуля идем в "Отображение модуля по условиям" вкладка "Главная страница" в чекбоксе если хотим чтобы модуль отображался только на главной странице отмечаем "Активировать при" - Да , если на всех страницах кроме главной - Нет. У меня все работает. Так что Advanced Module Manager вполне реальный выход, там очень много настроек отображения, просто надо потыкаться. Удачи!
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Цитировать
sibay70
В настройках параметра модуля идем в "Отображение модуля по условиям" вкладка "Главная страница" в чекбоксе если хотим чтобы модуль отображался только на главной странице отмечаем "Активировать при" - Да , если на всех страницах кроме главной - Нет. У меня все работает. Так что Advanced Module Manager вполне реальный выход, там очень много настроек отображения, просто надо потыкаться.
А ведь точно работает. Это я пропустил параметр - на главной странице  "Активировать при"
Спасибо и +
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
В настройках параметра модуля идем в "Отображение модуля по условиям" вкладка "Главная страница" в чекбоксе если хотим чтобы модуль отображался только на главной странице отмечаем "Активировать при" - Да , если на всех страницах кроме главной - Нет. У меня все работает. Так что Advanced Module Manager вполне реальный выход, там очень много настроек отображения, просто надо потыкаться. Удачи!
Где Вы вообще такое нашли?
(у меня тип модуля HTML-код) таких настроек нет ((
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
они есть во всех модулях, независимо от типа
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
По теме
находим в index.php нужную позицию и делаем так
Код: php
<?php $sv = $_SERVER['REQUEST_URI']; if ($sv == '/') { ?>
<jdoc:include type="modules" name="my_mod" style="xhtml" />
<?php } else { ?>
<jdoc:include type="modules" name="my-mod2" style="xhtml" />
<?php } ?>

модуль my_mod будет отображаться строго на главной domen.ru
модуль my_mod2 будет только на внутренних, исключая главную

+ кое-какие условия для Jshop - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216376.0.html
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Код: php
<?php if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/'):?>
На главной
<?php endif;?>
Отличное решение
Еще один вариант использование Api Joomla
Код: php
<?php if (JURI::current() == JURI::base()):?>
Опять на главной
<?php endif;?>
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Как быть, ежели необходимо выводить модуль только на страницах карточки товара, например?  ;)
AdvancedModuleManager может привязать модуль к компоненту, но не подозревает о том, что в JoomShopping страницы категории товаров и карточки товара логически разные страницы. 
Есть возможность привязаться к url, если все товары имеют какую-то общую приставку в адресе, типа mysite.ru/product/htc. А если все ссылки первого уровня? Не перечислять же список url всех категорий или товаров?! Тем более может быть нестыковка если товар и категория имеют одинаковую часть url, типа: категория - mysite.ru/htc и товар - mysite.ru/htc-one-x. Если привязать модуль к url /htc то он и в товаре /htc-one-x будет отображаться.  :( Как быть?
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Вставить вывод модуля прямо в карточку товара Несколько модулей в 1 статье

С карточкой товара понятно. Вот вопрос возник, как сделать наоборот ? Т.е. публиковать модуль на всех страницах кроме карточки товара.

Спасибо разобрался, вопрос снят !
               
Код
$option = JRequest::getVar('option', null);
$controller = JRequest::getVar('controller', null);
if ($controller != 'product') : ?>
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 22:53:56 от skyrec »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Самый краткий вариант, чтобы не повторятся
Код: php-brief
<?php if(count(array_intersect( array('com_jshopping', 'product'),  $_REQUEST))!=2): ?>
Вывод модуля на всех кроме страниц товара
<?php endif; ?>
или смотрите Условия вывода модулей в JoomShopping
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
очень помогли, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображения описании категории только на первой странице

Автор graf

Ответов: 5
Просмотров: 1183
Последний ответ 04.05.2023, 18:52:08
от kit2m2
Несколько категорий на одной странице

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 564
Последний ответ 21.04.2023, 16:15:49
от geral
Заказ только на самовывоз

Автор Preview

Ответов: 4
Просмотров: 547
Последний ответ 09.03.2023, 09:58:49
от victorantoniak
Корректировка текста на странице оформления заказ

Автор Buddy91

Ответов: 6
Просмотров: 538
Последний ответ 18.10.2021, 15:39:19
от Buddy91
[Решено] реализация поиска только по названию товара

Автор permstyle

Ответов: 23
Просмотров: 3362
Последний ответ 17.01.2021, 17:18:20
от shop.letniysad.pro