0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1315 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Столкнулся с проблемой, решения которой так и не нашел на форуме (хотя многие ищут ответ на этот вопрос).
Как и множество сайтостроителей я столкнулся с задачей: Менять фон в зависимости от страницы/категории.
Естественно я сразу обратился к параметру "Суффикс класса страницы", который хотел прописать для каждой страницы, и соответственно подправить CSS под каждый суффикс. Но не тут то было!...

Проблема в том, что этот самый суффикс не добавляется нигде!
Я просмотрел все подобные темы на форуме, но не нашел решения проблемы.
- Во-первых я пробовал писать суффикс по-разному, например -home и _home (с тире и подчеркиванием)
- Во-вторых я протестировал все три стандартных шаблона Joomla. Ни в одном из них суффикс не появился, ни у contentheading, ни у contentpaneopen, ни где бы то ни было еще...
- В-третьих неоднократно писали, мол добавьте строку типа: <div class="contentheading<?php echo $this->escape($this->params->get('pageclass_sfx')); ?>">, но эта строка есть в шаблоне, и вроде как должен бы суффикс добавляться, а не добавляется!

Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает в чем дело, а может кто-то посоветует решение проблемы.

В идеале хотелось бы вообще сделать нечто подобное, но чтобы суффикс добавлялся к body а не к какому-либо блоку внутри сайта.

Очень надеюсь на помощь! Заранее благодарю.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Внезапно кое-что прояснилось!
Невероятно, но суффикс не работает лишь с теми пунктами меню, которые продублированы в альтернативном меню (дублирующее меню в футере). Дело в том, что в дублирующем меню было еще несколько пунктов, которых нет в основном меню, и вот для них суффикс срабатывает!

Точно с такой же проблемой я когда то обращался на форуме. Это касалось CURRENT, id который добавляется к текущему пункту меню.
Дело в том, что точно так же, с двумя меню current хоть убей не добавлялся к выбранному пункту, за исключением случаев когда ссылка в меню была единственной на странице (т.е. не дублировалась в нижнем меню)...

Так что герой, который решит эту ужасную ошибку, вероятно поможет убить двух зайцев сразу!
Надеюсь на помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с форумом (RokBridge 1.0rc12)

Автор kratos063

Ответов: 19
Просмотров: 2505
Последний ответ 09.08.2017, 08:56:29
от SeBun
Как подключить js не в <head> а в конец страницы.

Автор vanya829

Ответов: 25
Просмотров: 17067
Последний ответ 18.06.2017, 16:37:11
от skytype
JCH_Optimize Plugin - оптимизирует загрузку страницы. Работает.

Автор Beer

Ответов: 16
Просмотров: 8841
Последний ответ 03.10.2016, 22:33:02
от SeBun
Создать ссылку на обновление страницы

Автор Escander

Ответов: 2
Просмотров: 1899
Последний ответ 15.08.2016, 14:44:47
от Escander
как изменить заголовок страницы во вкладке браузера?

Автор Руслан71

Ответов: 4
Просмотров: 2642
Последний ответ 10.08.2016, 10:51:39
от Руслан71