Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1963 Просмотров
*

Areks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Убрал поле страна из регистрации пользователей, теперь туда прописываются штаты (unated state) как сменить на родную Россию?
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
Идете в phpMyAdmin - таблица jos_vm_user_info.
Выбираете «структура» - строка «country» - ставите птичку выбора строки – пиктограмма «изменить» - в ячейке «по умолчанию US» пишите «RU» - «Сохранить».
Далее в админку VirtueMart - Настройки-Список стран-Russian Federation. На появившейся вкладке меняем "Название страны" на Россия. Коды страны не трогаем. Сохранить.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 02:26:45 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как можно выставить одну страну по умолчанию?

Автор accept2008

Ответов: 7
Просмотров: 5111
Последний ответ 10.11.2017, 00:56:06
от grigkh
настраиваю «покупку без регистрации» - требует регистрацию!

Автор Наташа

Ответов: 8
Просмотров: 7030
Последний ответ 14.10.2015, 14:27:43
от fsv
Новая строка в textarea при регистрации пользователя

Автор refoxter

Ответов: 0
Просмотров: 4217
Последний ответ 03.03.2015, 11:06:49
от refoxter
Форма регистрации в VirtueMart 1.1.9 с reCaptcha

Автор sa1981

Ответов: 5
Просмотров: 5478
Последний ответ 10.02.2015, 22:53:51
от flyingspook
Стиль формы регистрации нового покупателя

Автор d3n4ik

Ответов: 1
Просмотров: 1870
Последний ответ 23.05.2014, 11:25:27
от d3n4ik