Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 10514 Просмотров

Потребовалось сделать копию сайта, вроде сделал, но возник вопрос с синхронизацией. Так как база одна добавление материалов на сайт не составляет труда. Единственное сайт, который лежит не на том же хосте где и база немного мендленнее работает. Дело понятное базу синхронизировать не нужно. Не могу сообразить как синхронизировать файлы. А именно, допустим есть галерея, пользователь добавляет фотографию и она помещается в соответствующую папку на хосте, а название фотографии в базу данных. Вот собственно и стал вопрос как сделать чтобы пользователь добавляя фотографию на сайте 1 сразу же "отправлял" ее в папку сайта 2. И аналогично для сайта 2, если  пользователь добавляет фото на этом сайте, то чтобы фото копировалось и на сайт 1. Подскажите как можно реализовать.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
сайты на одном хосте?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Нет не на одном. Один сайт + БД на одном хосте, другой сайт на другом хосте.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
хм...
система nix ? есть доступ к шеллу? иил запуск программ из php?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Да на обоих хостах стоит ФриБСД. На одном точно нет запуска программ и доступа к шеллу, на втором выясню. Потом сюда допишу.

ЗЫ. Дописываю) На втором хосте есть доступ к шелу и из пхп тоже можно запускать.
ЗЫ.ЗЫ На первом хосте тоже можно будет сделать, только нужно будет определить, какие именно программы нужны для запуска.
« Последнее редактирование: 27.06.2007, 10:37:02 от Quexx »
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
http://joomlacode.org/gf/project/joomlapool/

специальный софт для этих целей
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
http://joomlacode.org/gf/project/joomlapool/

специальный софт для этих целей
вообщето ето для другого
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Я тоже вот гляжу...и думаю что-то не то))
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
фтп хоть есть? между хостами?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Не совсем понял..фтп есть и у одного и у другого. Но все же получается не между ними..один хост в одном городе другой в другом..и о существовании друг друга они не подозревают..)
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
так с одного цепляться на фтп другого и впред.
или не получиться?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Нет..там нет такой возможности.. Да и к тому же нужно синхронизировать файлы на лету. То есть когда пользователь добавляет фотографию.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Господа, а вчем проблема то, разве не будет работать 2-й сайт, если в его настройках написать хост базы (не localhost, a вида  mysql5.mysite.com) и все данные быза первого сайта и поставить другой префикс?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
Господа, а вчем проблема то, разве не будет работать 2-й сайт, если в его настройках написать хост базы (не localhost, a вида  mysql5.mysite.com) и все данные быза первого сайта и поставить другой префикс?
база переноситься на ура.
проблема в переносе файлов.
я бы сделал расписание по крону - скажем раз в 5 минут. смотрел на измененные файлы (добавленные файлы) ну и синхронизировал бы.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

я бы сделал расписание по крону - скажем раз в 5 минут. смотрел на измененные файлы (добавленные файлы) ну и синхронизировал бы.
Это будет делаться раз в неделю. Для моментальной синхронизации не подходит. Потому как чтобы крон не гонять каждую минуту..нужно будет его запускать хотябы раз в 10-15 минут. Но тогда будет получаться, что пользователь добавил фото, а на другом сайте будет дыра в течение 10-15 минут.
Я вот и пытаюсь найти решение, чтобы фото сразу ложились из формы и на один сайт и на другой.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
сразу - не реально. имхо. по любому способу будет задержка.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
кароче берёшь всё на один хостинг переносишь и на одном сервере что-бы они были.
Потом на директорию с картинками на первом сайте делаешь симлинк на второй сайт.
получится 0-ая задержка, т.е. никакой.

Не друзья мои..тут ситуация современная до безобразия.) Второй сайт который лежит без БД, то есть тот который цепляется к БД на удаленном сервере, это сайт в городской локальной сети. Фотки переносить нужно..потому что у нас слишком дорогой траффик. Если была бы безлимитка, то и сайт этот второй и не нужен бы был. Пока пришел к такой идее буду пробовать делать все через rsync. Может кто сталкивался?

2Era можно подробнее про симлинк.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
ну если у тебя они в итоге будут всё-равно на разных серверах - то не получится, потому-что симлинки только в пределах одного жёсткого диска робят.
Впринципе rsync тебя должен спасти. Только вот как часто будешь синхрить? каждые 5 минут?

...буду пробовать делать все через rsync. Может кто сталкивался?
в /etc/rsyncd.conf добавляешь новый ресурс, а на локальном сервере делашь:
rsync -vaz rsync://<ip сервера в инете>/<имя расшареного ресурса> /<путь>/<куда>/<кидать>/<картинки>

Только вот как часто будешь синхрить? каждые 5 минут?
Повешаю на крон. Планирую раз в день. А чтобы сразу..хочу сделать пхп скриптом, чтобы пользователь его сам запускал после добавления им фотографий..То есть пхп скрипт будет запускать rsync. Ну если скриптом не получится..то кроном каждые 5 минут..))
в /etc/rsyncd.conf добавляешь новый ресурс, а на локальном сервере делашь:
rsync -vaz rsync://<ip сервера в инете>/<имя расшареного ресурса> /<путь>/<куда>/<кидать>/<картинки>
Понятно..спасибо!
*

kenneth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А если сайты все же на одном хосте? Уже час рою форум, но так и не понял, как сделать, чтобы два сайта с разными админками и дизайнами использовали одну БД. Подскажите хотя бы где читать.
*

kenneth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Провел на сайте уже семь часов и ничего не нашел! Уточняю вопрос, как эти две базы настроить на использование частично общих таблиц, а частично разных. Пока что установил две Joomla, одну базу, содержимое полностью разное. Где и что прописывать?
« Последнее редактирование: 10.02.2009, 01:17:58 от kenneth »
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
ТС, реализовал свою задумку?
А то у меня под J1.5 аналогичная задача.
Вопрос использования одной базы несколькими сайтами решился, а вопрос синхронизации папок до сих пор открыт.
*

Sergio111

  • Захожу иногда
  • 175
  • 0 / 0
Теоретически всё просто. В данном случае надо синхронизировать добавление фото?
Так копаем галерею, находим тот код, который отвечает за вставку изображений в папки на хостинге.
В этом же месте делаем конект с другим сервером и передаём файло всё нужное - вставляем типа - на другой хостинг.
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Вот так да!
А если сайтов 10-20 и более?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в PhpMyAdmin увеличить максимальный размер при импорте базы данных?

Автор prossvika

Ответов: 14
Просмотров: 41414
Последний ответ 15.01.2012, 12:47:14
от root34
Как изменить кодировку на одной странице сайта

Автор Olegs

Ответов: 13
Просмотров: 9262
Последний ответ 07.06.2011, 19:01:06
от Olegs
Невозможно подключиться к серверу базы данных

Автор ver

Ответов: 7
Просмотров: 11731
Последний ответ 06.12.2010, 19:41:43
от dedanet
Как идентифицировать зарегистрированного пользователя для контроля отправки данных

Автор snaketoo

Ответов: 3
Просмотров: 2048
Последний ответ 05.07.2009, 18:20:08
от snaketoo
Потеряна база данных. Есть шанс восстановить?

Автор spogodin

Ответов: 6
Просмотров: 3125
Последний ответ 17.06.2009, 22:20:23
от effrit