0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 715 Ответов
  • 92545 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #660 : 18.12.2015, 13:34:56 »
Парни, не знаю, что у вас за интернет/компьютер/браузер, у меня страницы просто "взрывются" при открытии. Единственное, на время правок отключал минимизацию/кеширование CSS что бы изменения сразу были видны. Загрузка страниц увеличилась с 0,7 до 1,5 сек.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #661 : 18.12.2015, 14:31:19 »
у меня со скоростью проблем нет. ни сейчас, ни раньше не было.

по лайбоксу у меня вопрос. вы уверены что он вам нужен? просто http://prntscr.com/9fmmkq нелогично как то, в Lightbox картинка открыта меньше чем в карточке товара. если картинки плюс-минус по размеру такие же, как в основном блоке, то может лайтобкс отключить? или если все таки оставлять, то как по мне он просится по клику на основной картинке гораздо больше, чем по миниатюрам. идея с каруселью очень неплохо имхо, но для меня как для клиента сейчас это выглядит так: зашел в карточку, меняется основной блок. опа - глаз зацепило, посмотрю-ка подробнее. и облом... начинаю думать, что же мне делать... и все :) не люблю думать :) короче, не очевидное имхо действие...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #662 : 18.12.2015, 14:58:55 »
Lightbox нужен, если пользователь смотрит с маленького экрана (уменьшите размер окна, и поймете, что такие картинки уже не читабельны). Если ссылку на Lightbox кидаю на основное фото, то оно (если маленький размер) перестает заполнять все пространство (как в данном случае). Единственный вариант (если Lightbox убрать с галереи), нужно дублировать галерею фоток внизу еще раз со ссылками на Lightbox (как было раньше). Решил не захламлять. Может и не прав...
Про карусель не понял. Какое подробнее?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #663 : 18.12.2015, 15:24:45 »
подробнее = Lightbox, если его оставлять. карусель - меняется основное фото и привлекает внимание юзера именно оно. оп - увидел то (основное изображение при смене), которое заинтересовало. хочу открыть подробнее его (если как вы говорите размер экрана маленький) в лайтобоксе, клац клац - а нету. очевидное действие юзера не приводит к очевидному результату. ему теперь надо думать что же делать с этим. а надо чтобы он думал начал только тогда, когда вы уже телефон его в заказе смотрите
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #664 : 18.12.2015, 15:52:16 »
...
« Последнее редактирование: 18.12.2015, 19:06:17 от Bozhkov2 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #665 : 18.12.2015, 17:53:56 »
ну блин опять!
это тема 1 сайта ?

Константин, у вас же была тема уже по киевдаху.. там можно решать все вопросы...
здесь засветили получили фидбек, а уже споры и решения это не тут, правда ?

сюда приходят посмотреть на сайты на ЖШ и почитать что кому и как не нравится, чтобы сделать лучше у себя. (по крайней мере я так надеюсь:) )
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #666 : 10.02.2016, 22:51:05 »
aladdin-electro.ru
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #667 : 10.02.2016, 23:08:28 »
По-моему, вы перепутали логику вывода кнопок Купить и Подробнее. Купить на том чего нет, а Подробнее на том что есть.
Судя по расположению элементов в продукте, характеристики в две строки важнее цены.
То что шаблон не адаптивный - огромный минус. С андроидов и IOS-ов заходят до 40% пользователей. Это не 4% и даже не 14%.
Про дизайн ничего не скажу. Разве что - простенько.
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 23:15:41 от Bozhkov2 »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #668 : 10.02.2016, 23:29:13 »
aladdin-electro.ru
А мне сайтик понравился.
Обратный звонок бы не помешало и 2 Bozhkov2, а что там не так? Купить = в корзину,Подробнее= карточка товара.
Вроде всё верно (прив кстати)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #669 : 10.02.2016, 23:45:43 »
Купить = в корзину
Для меня купить = получить на руки. А товар под закза (тобиш, нет его). При этом, при нажатии на купить в категории, в корзину добавляется (зачем?).
Нажимаешь подробнее и вуаля, товар есть, можно купить.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #670 : 11.02.2016, 00:12:15 »
ну я закрыл уже тот сайт-может там можно складывать в корзину и как бы заказывать по предоплате, если его даже нету в наличии?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #671 : 11.02.2016, 11:35:21 »
может конечно задачи и не стояло, но нет адаптивности.
"Каталог товаров" не сразу заметен, стоило бы выделить (акцентировать внимание)
нескладухи:
http://prntscr.com/a1rspu и http://prntscr.com/a1rswt

потери http://prntscr.com/a1rth8

не работает http://prntscr.com/a1ru3q

ну кароче... в целом вроде симпатично но масса мелочей не доработано...
проверяйте сами... есть над чем еще работать.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #672 : 11.02.2016, 12:05:19 »
а мне честно как то не очень... я сам люблю простые дизайны, но тут как то вообще никак :) акцентов нет, все как то размыто что ли... имхо юзеру тяжело будет за что то зацепится и дойти до конца. но это имхо :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #673 : 11.02.2016, 17:29:23 »
aladdin-electro.ru
На мой взгляд норм сайт. Схема меню как у крупных интернет гипермаркетов электроники, наверно правильный подход, чтобы привычно было и ассоциацию создать.
Но вот акцента как-то действительно нету - попробуйте хотя бы в логотипе лампочку желтой сделать, типа светится, мне кажется сайт сразу преобразится.
*

octopus

  • Захожу иногда
  • 169
  • 8 / 0
  • Во всём можно разобраться... Если захотеть.
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #674 : 15.02.2016, 11:27:03 »
Недавно закончил.
http://premium-dveri.ru/
Используется как каталог. Функции полноценного магазина не используются.
Мобильной версии нет.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #675 : 15.02.2016, 11:48:07 »
Недавно закончил.
http://premium-dveri.ru/
ничего особено не вызвал сайт, кроме ностальгии :)
но ностальгия не потому что дизайн, а воспоминания о http://premium-dveri.ru/assortiment/ruchki-dlya-dverej
хотя там не указано. это итальянский производитель LineaCali (доводилось когда то продавать) ручки конечно шикарные.. но дорогие...

относительно сайта
http://premium-dveri.ru/assortiment/vkhodnye-dveri как по мне бренды не акцентированы... а зачем тогда они там не очень понятно
ну а больше по сути комментировать нечего :) каталог он и есть каталог.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

octopus

  • Захожу иногда
  • 169
  • 8 / 0
  • Во всём можно разобраться... Если захотеть.
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #676 : 15.02.2016, 11:51:36 »
Всё делалось полностью по ТЗ. до буквы.
многие вещи мне тоже не нравятся и не понятны, но это желание клиента.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #677 : 15.02.2016, 11:55:29 »
так вообще не интересно :) тут тогда и советовать и обсуждать особо нечего, все равно вы ничего менять не будете :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #678 : 15.02.2016, 11:56:06 »
понимаю, разделяю, но тогда не совсем понятно зачем обсуждать ?
если по сути сделано как должно быть и точка :) (Дмитрий опередил :) )
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #679 : 15.02.2016, 11:59:57 »
может правда кто-то для себя почерпнет что-то полезное... или понастольгирует хотя бы :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

octopus

  • Захожу иногда
  • 169
  • 8 / 0
  • Во всём можно разобраться... Если захотеть.
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #680 : 15.02.2016, 12:06:13 »
Хотел показать, что можно реализовать на JS. Как пример.
Темы которые подымались на форуме "привязка производителя и категорий", реализовал. Спасибо Дмитрию за помощь.

*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #681 : 15.02.2016, 18:57:27 »
Непонятно, какой город. Узнаешь только из новостей. В гардеробной почему-то описан паркет - непонятно.
На каталог не похоже. несколько моделей  и все? В новостях написано о 3 фабриках межкомнатных дверей, в каталоге одна. (Кстати, Union -российская компания, а не итальянская)
Ни цветовых решений, ни конструктивных особенностей. Это сайт-визитка
*

needmin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #682 : 12.03.2016, 07:39:46 »
azbag.ru
буду рад любой критике, работает больше года
есть косяк с откликом сервера, никак меньше 500мс не получается сделать
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #683 : 12.03.2016, 09:01:12 »
needmin, приятный магазинчик. Но первое, что бросилось в глаза: шапка в зеленоватых тонах, а низ в голубом. Шапку в голубое - диз смотрелся бы намного лучше.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #684 : 12.03.2016, 09:34:17 »
azbag.ru
буду рад любой критике, работает больше года
есть косяк с откликом сервера, никак меньше 500мс не получается сделать

Смотрел с телефона. Приятно смотрится.
Вот только в моб версии увидел что z-index скидки в списке товаров выше z-index планки меню магазина.
*

needmin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #685 : 12.03.2016, 09:56:49 »
needmin, приятный магазинчик. Но первое, что бросилось в глаза: шапка в зеленоватых тонах, а низ в голубом. Шапку в голубое - диз смотрелся бы намного лучше.
Спасибо, я больше по технической части, эти цвета фонов очень на любителя.

Смотрел с телефона. Приятно смотрится.
Вот только в моб версии увидел что z-index скидки в списке товаров выше z-index планки меню магазина.
Спасибо, занёс в правки. Адаптив недавно сделали, не все баги нашлись.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #686 : 12.03.2016, 10:20:42 »
понравился сайт.... приятно сделан
на главной немного пестрит.
единственное что при наведении в списке http://prntscr.com/ae7j68
как то очень перекрывает картинку и полностью снимает акцент с названия. а войти в карточку товара можно только по названию (конечно быстрый просмотр альтернатива, но я например любли вчитататься в то что покупаю).

ну и на баннере нужна ссылка на условия акции, хотя это вопрос не к мастеру :)
сайтик понравился сделан добротно, раскроили протостар так что от него осталось только название папки :)

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #687 : 12.03.2016, 10:41:33 »
отличный сайт. в общем и целом - прям по моему вкусу. пару моментов еще добавлю

1. для широких мониторов можно его пошире сделать, а то в пол экрана как то узковато.
2. в меню товар который показывается - не очевидный выбор для клиента. нужен какой то лейбл ему, или Распродажа, или Выбор покупателей, что то типа такого.
3. Мы работаем: Пн. — Пт. с 09-00 до 20-00 - мы это кто? интернет-магазин? в субботу нельзя заказ сделать?
4. добавьте внизу Подписаться на рассылку

итого очень-очень.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

needmin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #688 : 12.03.2016, 11:08:19 »
nevigen, есть над чем подумать, спасибо, вообще юзабилити сложная штука, чтобы всем угодить. сейчас планирую тестировать все эти кнопочки\акценты\цвет заголовков(кнопок) и т.д. на предмет увлечения конверсии.

dmitry_stas, спасибо за замечания, всё записал для будущего брейншторма. По режиму работы не понял, а как лучше сделать? по факту обработать заявку магазин может только к этих рамках, это одно из требований того же Яндекс.маркета, чтобы заявка была обработана не более чем за час, они даже сами тестовые заявки делают(контроль качества). Так бы я с удовольствием написал круглосуточно и без выходных. И последнее - блок "подписка на рассылку" убрал из футера месяц назад, за год ни одной подписки, по сути блок бесполезный получился, а я любитель минимализма(ничего лишнего), а база емейлов и так собирается с заказов на светлое будущее и для рекламы пока никак не используется.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Сайты на joomshoping
« Ответ #689 : 12.03.2016, 11:56:09 »
По режиму работы не понял, а как лучше сделать? по факту обработать заявку магазин может только к этих рамках, это одно из требований того же Яндекс.маркета,
режим работы ИМ любого 24х7 по сути. период обработки заказов Пн. — Пт. с 09-00 до 20-00
"Вы можете сделать заказ в любое время. Обращаем Ваше внимание, что обрабока заказов будет в рабочее время  Пн. — Пт. с 09-00 до 20-00. С вами дополнительно свяжется наш менеджер"
что то типа такого....  :)
но не принципиально.

П.С. кстати что реально Яндекс.маркет делает контроль ? :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные поля товаров Joomshoping

Автор Alex_gs

Ответов: 7
Просмотров: 824
Последний ответ 07.10.2022, 07:57:41
от marksetter
[Решено] В JoomShoping не работает переопределение констант языкового файла

Автор kit2m2

Ответов: 11
Просмотров: 5812
Последний ответ 21.08.2022, 15:00:30
от dss
[исправлено] Ошибка в коде адаптивного шаблона (по умолчанию) от разработчиков JoomShoping

Автор kit2m2

Ответов: 31
Просмотров: 1945
Последний ответ 26.07.2020, 20:33:09
от timofe
Не могу создать новую категорию в Joomshoping

Автор Concolor

Ответов: 4
Просмотров: 1401
Последний ответ 16.06.2019, 16:03:10
от Texdi
Как правильно настроить ссылки в joomshoping?

Автор ОлегБеларусь

Ответов: 11
Просмотров: 1058
Последний ответ 17.11.2018, 21:48:40
от Mushu-svbk