0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1063 Просмотров
*

ОлегБеларусь

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Приветствую вас форумчане.
Только осваиваю joomshoping.
Как правильно формировать ссылки в joomshoping? Перекапал кучу информации. Так и нигде не нашел конкретной информации. Как правильно должно быть?:
домен/shop/категория1/подкатегория1/товар1
или домен/категория1/подкатегория1/товар1
Нашел информацию на этом сайте но думаю она уже не актуальна:
https://joomshopping.pro/uroki/proper-configuration.html
Сам использую: Joomla 3.8.12
joomshoping Version 4.18.1
Вот мой магазин: http://mamin-bazarchik.tk/component/jshopping/product/view/104/121?Itemid=0
Ссылка ужасная. Что я не так сделал?
Включен SEF и Перенаправление URL



*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
кажись, у вас не создан пункт меню для корневой категории магазина.
или главной странице его назначьте или создайте пункт меню Каталог типа Главная страница магазина
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
В настройках есть опция "создавать алиасы автоматически" и ещё кнопочка "создать алиасы для всех товаров". Это сделать, ну и как effrit выше посоветовал - пункт меню на магазин обязателен...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ОлегБеларусь

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
здра.
кажись, у вас не создан пункт меню для корневой категории магазина.
или главной странице его назначьте или создайте пункт меню Каталог типа Главная страница магазина
Благодарю. Создал корневой пункт. Сразу исчезли не нужные ?Itemid=0
Только походу дублей на создавало. 
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Благодарю. Создал корневой пункт. Сразу исчезли не нужные ?Itemid=0
Только походу дублей на создавало. 
Я тоже долго с этим разбиралась. Попробую описать по своему сайту.
1. Создаем категории в ЖШ, заполняем контентом. Причем категории создаем без главной.То есть если вы хотите создать структуру, чтоб она выглядела так (в моем случае только главная категория и вложенные в нее подкатегори, субкатегории отсутствуют, поэтому насколько сработает для субкатегорий не могу сказать, хотя теоретически должно работать) :
     Каталог (магазин или как вам нравится) - главная категория - не создаем
         Подкатегория 1 - создаем в корне
            Субкатегория1.1 - создаем в Подкатегории1
            Субкатегория 1.2- создаем в Подкатегории1
         Подкатегория 2 - создаем в корне
            Субкатегория 2.1 - создаем в Подкатегории2
         и т.п.
На такую структуру меня навел диалог ниже, спасибо. Отключив кое-что лишнее я заметила что в меню категорий ЖШ на сайте идет дублирование категорий Каталог, то есть ссылка шла katalog/katalog/categoty.Желая избавиться от удвоения стала искать и поняла что ЖШ считает зону где мы создаем свои категории как главную- рут категория так сказать. И когда мы создаем меню - Магазин ЖШ - то автоматом берется содержимое рут категори. Надеюсь понятно смогла объяснить.
2. Если сайт мультиязычный алиасы всех языков, каждой категории или товара должны быть одинаковы. То есть языки сайта - русский, английский (у меня еще и 3й язык), категория к примеру Каталог - оба алиаса должны быть одинаковыми - katalog (ну или как вы хотите, главное одинаковость), товар - гвоздь и оба алиаса qvozd
3. Структура каталогов такая:  4-5 категорий главных ваших разделов товаров и если в каждой есть субкатегории их тоже (не забываем про алиасы и их одинаковость)
4. Идем в Компоненты - ЖШ- создание меню (необходимо установить JoomShopping Menu Builder). Там создаем меню по типу (во всякосм случае у меня работает именно так):
1.Каталог - алиас shop, на второй вкладке выбираем из выпадающего списка - категории удаляем
2. Далее я создала меню по структуре каталогов, с точно такими же алиасами, как у категорий, но никакое меню не назначаем главным. Вот только здесь создаем меню Каталог с алиасом katalog и вложенные в него подкатегории и так на каждом языке с полностью одинаковыми алиасами. То есть у нас получается в меню ЖШ два-три или более раз встречается меню Каталог - названия соответствуют языковым, алиас все равно один, плюс вложенные субкатегории

Каталог - shop
Каталог - katalog
---субкатегория1 -sub1

Catalog - katalog
---subcategory1 - sub1

3. Идем в меню Joomla. При мультиязычности оно уже должно быть создано для каждого языка свое.
4. Создаем структуру меню аналогочно  меню ЖШ для каждого языка. моя структура такова: Главная, Каталог - раскрывается на подкатегории 4-5 штук, Доставка, Контакты и т. п. Не забываем выбирать язык и шаблон каждого пункта меню

Главной у меня сделаны материалы, так по шаблону было задумано. Алиасы всех языков одинаковы. Она выбрана главной

Каталог - ЖШ-Список товаров - Все (поле с ID категорий оставляем пустым). Алиас - такой же как у категории и меню ЖШ

Вложенные в Каталог субкатегори - ЖШ - список товаров, все, указываем ID категории с ЖШ. Повторяем историю с алиасами аналогично пункту выше

Затем переходим если есть, если нет, то создаем Хидден меню. В нем создаем меню с именем и алиасом, аналогичным названию Главной-родительской категории ЖШ, но делаем этот пункт меню ЖШ- Список категорий/Магазин
Далее Майн меню, создаем пункт меню с названием родительской категории, но алиас shop - ЖШ - Список  категорий/Магазин
не нужно совершенно
Далее используя плагины:
JoomShopping Products To Parent Category
JoomShopping Products Navigation
JoomShopping Product Seo
JoomShopping - Full Category Path
JoomShopping - associations multilang


ЧПУ в системе Joomla включаем
Получаем вид ссылок сайт/родительская категория/подкатегория/товар, не зависимо откуда зайдем в товар или категорию - с главной магазина ли, с модуля меню категорий ЖШ или же через меню Joomla. Ссылки везде одинаковы
Хлебнае крошки так же, но там есть один фокус, который меня долго мучил.
При установленном дополнении - кнопки навигации между карточками товара, если заходим в товар, например, с главной или с любой подкатегории отображаются breadcrumbs  в виде - Home - товар, Но стоит нам воспользоваться навигацией между карточками - хлебные крошки чудом становятся полным путем home/родительская категория/подкатегория/товар
И никаких удвоений категорий

Upd. внесла правки в инструкцию. То что зачеркнуто делать не нужно
« Последнее редактирование: 17.11.2018, 21:44:05 от Mushu-svbk »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
попарвил Ваш пост, потому что варез запрещен на форуме.
БИО не бесплатно. вы скачали варез. расширение давно не поддреживается, но бесплатным не стало.
та и не нужен био совершено для ссылок.
JoomShopping Products Navigation лучше не использовать если честно. нагрузка лишняя.

в остальном - ОГРОМНЫЙ респект за развернутый пост.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
попарвил Ваш пост, потому что варез запрещен на форуме.
БИО не бесплатно. вы скачали варез. расширение давно не поддреживается, но бесплатным не стало.
та и не нужен био совершено для ссылок.
JoomShopping Products Navigation лучше не использовать если честно. нагрузка лишняя.

в остальном - ОГРОМНЫЙ респект за развернутый пост.
Насчет Био - я знаю что он платный, но у меня он почему-то именно как плагин. Тех настроек, которые есть у него, у полного расширения - попросту нет, сама удивляюсь. Если его и Products Navigation отключаю, нарушаются ссылки и хлебные крошки. То есть все работает именно в такой связке. Правда пока все на локалке, посмотрю, попробую еще раз без Products Navigation, отпишусь об изменениях

П.С. при отключении Products Navigation - пропадают кнопки навигациив карточке товара, а при отключении Био - каталог в адресной строке превращается в shop
« Последнее редактирование: 17.11.2018, 18:26:59 от Mushu-svbk »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Насчет Био - я знаю что он платный, но у меня он почему-то именно как плагин. Тех настроек, которые есть у него, у полного расширения - попросту нет, сама удивляюсь. Если его и Products Navigation отключаю, нарушаются ссылки и хлебные крошки. То есть все работает именно в такой связке. Правда пока все на локалке, посмотрю, попробую еще раз без Products Navigation, отпишусь об изменениях
не знаю что вас там за био, но тот который платный подменяет роутер ЖШ и это потом будет проблемой когда перестанет пользовать его, а престанете точно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
не знаю что вас там за био, но тот который платный подменяет роутер ЖШ и это потом будет проблемой когда перестанет пользовать его, а престанете точно :)
Да, я понимаю. Но он реально без расширенного функционала. Нигде, кроме как в плагинах его нет. Выключаю его - становится адрес шоп-каталог
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
не знаю что вас там за био, но тот который платный подменяет роутер ЖШ и это потом будет проблемой когда перестанет пользовать его, а престанете точно :)
Есть изменения и улучшения в моей инструкции - рекомендуете отдельно написать, вторым постом, или поправить первый?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
поправьте свой большой
так проще читать и воспринимать
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
поправьте свой большой
так проще читать и воспринимать
поправила, надеюсь понятно. Если нет- будем упрощать объяснение *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные поля товаров Joomshoping

Автор Alex_gs

Ответов: 7
Просмотров: 841
Последний ответ 07.10.2022, 07:57:41
от marksetter
[Решено] В JoomShoping не работает переопределение констант языкового файла

Автор kit2m2

Ответов: 11
Просмотров: 5820
Последний ответ 21.08.2022, 15:00:30
от dss
Как правильно crone скриптом изменить статус заказа jshopping?

Автор suvarivaza

Ответов: 6
Просмотров: 496
Последний ответ 02.12.2021, 12:42:26
от suvarivaza
Сайты на joomshoping

Автор regionkaz

Ответов: 715
Просмотров: 92750
Последний ответ 26.08.2021, 05:19:54
от san_san_ku
[Решено] Ссылки в категориях для посадочных страниц

Автор dron

Ответов: 10
Просмотров: 621
Последний ответ 11.08.2020, 11:07:35
от dron