Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 15646 Просмотров
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #30 : 28.06.2007, 12:48:10 »
а хостер требует, чтобы я перешел на дорогой - за 550. я конечно, понимаю, что это немного, но сайт не коммерческий, и прибыли я с него не имею....
Обычно такие сайты приносят прибыль... может, что-то в консерватории подправить?
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Prime Crime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #31 : 28.06.2007, 12:52:44 »
Обычно такие сайты приносят прибыль... может, что-то в консерватории подправить?
не понял вас....

Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #32 : 28.06.2007, 12:53:26 »
Может без флейма, а?

Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #33 : 21.07.2007, 13:54:51 »
Всем привет, вот у меня жалобы идут от админа, что джумла сильно загружает Mysql запросами, которые после выполнения остаются в памяти... Прочитал тему, включил кэш, поудалял лишние модули и т.п., осталась проблемка - как посмотреть количество запросов на той или иной странице? И так ли это, что после того как запрос был обработан он не освобождается?
Версия 1.0.11
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #34 : 21.07.2007, 13:59:36 »
в глобальной конфигурации включить  debug
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #35 : 23.07.2007, 12:23:10 »
Спасибо, запросов действительно очень много, буду пытаться вычистить. Остается вопрос, правда ли что запросы не удаляются из памяти после выполнения?
*

yAnTar

  • Захожу иногда
  • 296
  • 81 / 3
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #36 : 23.07.2007, 12:40:58 »
Можете попробовать поставить компоненты для кеширования
Joomla page cache
JRE-Cache (платный, стоит вроде  15-20 евро).
Firefox the best, Google the best, jQuery the best.
yAnTar блог
*

esaa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #37 : 31.07.2007, 10:35:44 »
Здравствуйте!
У меня с сайтом похожие проблемы. Прочитал данную тему и сделал ещё раньше многое из того, что здесь советовали. Хотя сайт и не загружает сервер хостера, но идут большие запросы к БД сервера и проходит много времени от момента нажатия на кнопки или ссылки и начала загрузки страницы. Хостеры говорили, что идёт большой запрос по статистике – удалил компонент JoomlaStats (я им не пользуюсь), но изменений почти не произошло. Повключал все кэши на модули и на сайт, но после очередной индексации сайта яшей сайт выпал из поиска – в description не отображаются данные по главной странице, пришлось включить заново. До включения с главной было 17 запросов к БД, после включения – 34. И ещё хостеры сказали, что идёт запрос по таблицам.
В админке в общих настройках есть тоже статистика – у меня там всё включено, может она тоже влияет? Стоит ли её отключить? На сайте показываются популярные статьи – будет ли после этого идти подсчёт популярности статей? Если надо, то могу показать отчёт запроса от самого движка на сервер MySQL.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #38 : 31.07.2007, 18:33:12 »
В админке в общих настройках есть тоже статистика – у меня там всё включено, может она тоже влияет?
влияет и достаточно сильно, лучше ее отключить и повесить какой нить обычный счетчик.
проходит много времени от момента нажатия на кнопки или ссылки и начала загрузки страницы.
вот данный момент может не зависеть от самого сайта, а определятся скоростью отклика самого сервера хостера.
можно на глазок сравнить, создав где нибудь обычную хтмл страницу и обратившись к ней напрямую - моментально ли она будет показана, либо с подобной задержкой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

esaa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Нагрузка на БД. Письма с угрозами ;)
« Ответ #39 : 31.07.2007, 20:12:51 »
У этих же хостеров размещено ещё несколько наших сайтов на движке joomla на одном сервере, но там меньше информации, так с ними таких проблем нет, и ещё несколько сайтов товарища, но уже на другом сервере – и тоже таких проблем нет. Как говорят хостеры, у них нагрузка на сервер - почти 10% от нормы. Самое интересное, что после внесения изменений длительность запросов осталась (хотя немного и меньше), а сегодня (ничего не делав с настройками) общался с хостерами, так они сказали: - «за сегодня я не видел длительных запросов в работе Вашего сайта». И как это понимать? Может это именно с ними связано? А статистику в общих настройках я отключил, но не всю – оставил только первую, может она отвечает за подсчёт популярности статей?
Есть и обычная хтмл страничка. Когда её загружаю напрямую, то загружается моментально, а когда хочу загрузить с сайта (по ссылке), то немного дольше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться