0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2256 Просмотров
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Уважаемые знатоки, помогите решить одну проблемку. В общем так: располагаю сайт http://kzshop.kz, там есть горизонтальное меню, а внизу слева вертикальное меню категории товаров. Так вот, допустим мы зашли на сайт, и там у меня на сайте есть горизонтальное меню, и если мы на главной странице, то высвечивается пункт меню "Главная", если перешли на другой пункт меню, то высвечивается тот пункт. Но когда я перехожу на категории товаров, который расположен как вертикальное меню в левой части, то в горизонтальном меню ни один из пунктов не высвечивается. Вот недавно, не знаю чего изменил, у меня один из пунктов горизонтального меню всегда выделен. К примеру, мы сейчас на главной странице, выделен пункт горизонтального меню "Главная", и теперь, когда переходим в какую-нибудь категорию, то "Главная" все ещё остается выделенной, хотя выделение должно было исчезнуть. Почему так? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
У вас наверное магазин на главной, вот все категории и относятся к магазину
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Efanych, думаю дело даже не в этом, у меня магазин всегда на главной стоял, вот только что заметил такую вещь. У меня ведь пункты меню относятся к определенным статьям, а все статьи имеют свой ID. Вот к примеру ссылка на меню "О компании": http://kzshop.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=7, Здесь последняя 7 - это ID статьи, когда переходим на этот пункт меню, и находясь в этом пункте меню, посмотрим ссылку на какой-либо другой объект, который не относится к пунктам горизонтального меню, то обязательно в конце присутствует Itemid=7. Именно поэтому пункт "О компании" остается выделенным, но если Itemid в конце ссылки изменить на 0, то подсветка меню исчезнет. Какие есть идеи?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Вот идея. Только SEF включить придётся
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,156030.new.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Efanych, скажите, в случае неудачного включения SEF, я же могу вернуть все обратно, все ссылки ?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну да. Причёмобычные ссылки тоже будут продолжать работать.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Efanych, спасибо, буду пробовать.
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У меня че-то не получилось с SEF, думаю нужно поставить вопрос по другому. У меня есть модуль, я сделал его как "Отобразить только на главной странице". Вот, когда я находясь на главной странице перехожу на категорию каких-либо товаров, то тот модуль все ещё остается на своем месте.  Что можете сказать насчет этого? Спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
У меня че-то не получилось с SEF
Что там могло не получиться? htaccess.txt переименуйте в .htaccess (точка вначале без разширения).
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Сами же увидели, что если с одного пункта меню переходить по ссылке, то она одна, если с другого - то другая. И это даже не Joomla глюк. Мне очень понравилось решение этой проблемы в статье, на которую я дал ссылку выше. Если вам нужно что-то другое (например вывести модуль только на главной), пользуйтесь различными условиями в шаблонах.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.new.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pro_xaoc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Efanych, золотой вы человек =) включил сразу три опции и переименовал htaccess и сразу убил двух зайцев =), спасибо вам!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9804
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Поменять в ссылке index.php на алиас меню

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 1352
Последний ответ 03.08.2020, 08:29:14
от sashgera
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1728
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1872
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff