Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2573 Просмотров
*

Василий Ветров

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Меня давно мучает вопрос.
Как посетитель может в комментариях  разместить фотографии из собственного архива?
С нетерпением жду ответа.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Воспользоваться тегом IMG и указать в нем ссылку на фотографию, загруженную, например, на некий сайт. Никаких функций прикрепления фотографии или файла к комментариям нет, и не будет.
*

Василий Ветров

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Я понял, что это давно избитая тема. Спасибо.
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Smart, тема о размещении в теле комментария фотографий, загружаемых с компьютера пользователя, всплывает с завидной регулярностью. Может быть стоит пересмотреть свою точку зрения в этом моменте. Я согласен с вами, что единичные просьбы стоит отметать, но когда одно и тоже просят с десяток человек - это игнорировать уже нельзя. Я думаю многие вам скажут спасибо за такой функционал.

Какая разница ссылкой или через загрузку присоединяется изображение к комментарию, в плане идеи нет никакой разницы, а вот в плане удобства для пользователя... Мне как пользователю удобнее загрузить и разместить здесь и сейчас - без перехода на файлохранилища - это все лишние телодвижения, которые пользователь не всегда готов совершить. Ему проще отказаться от идеи что либо разместить, а это уже плохо для меня как руководителя интернет-проекта.

Еще раз повторюсь: я готов профинансировать реализацию данного функционала и расписать тех.задание.
Сторонние программисты не берутся за эту работу, сетуя на сложность кода - нужно потратить много времени для того, чтобы разобраться.
« Последнее редактирование: 24.05.2011, 07:39:32 от xmelnoff »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я думаю многие вам скажут спасибо за такой функционал.
Я думаю еще больше пользователей скажут, что он не нужен, если я объявлю, что реализация отодвинет релиз новой версии еще на пару-тройку месяцев.

Какая разница ссылкой или через загрузку присоединяется изображение к комментарию, в плане идеи нет никакой разницы
ну раз никакой разницы нет - пусть размещают через ссылки.

Сторонние программисты не берутся за эту работу, сетуя на сложность кода - нужно потратить много времени для того, чтобы разобраться.
я бы таким программистам денег бы не доверял - если им сложно понять даже прокомментированный код, то вряд ли они что-то стоящее смогут сделать.

Не, в принципе я могу реализовать такую функцию, технически тут особо сложного ничего нет. Другое дело, что 90% оно не нужно, иначе бы за 3 года существования компонента было не три десятка вопросов, а несколько тысяч. В масштабах количества установок компонента и общего количества вопросов, количество вопросов про прикрепление картинок - ничтожно мало. Даже, если сюда же посчитать прикрепление файлов.

Но дальше, появится пожелание сделать профиль пользователя (ну чтобы не ставить сторонние компоненты), потом загрузку аватаров, потом карму, и так мы до форума доберемся. На каждом этапе очередной пользователь, запрашивающий расширение функционала, скажет - да нет, что вы... какой форум, мне вот только этот бантик и все, мне ж не форум нужен.

В общем пока я работаю над версией для Joomla 1.6 и сейчас заканчиваю довольно важный кусок работы по оптимизации компонента. Проведенные изменения позволят весьма существенно уменьшить количество запросов к БД как при работе самого компонента, так и при отображении комментариев в модулях и т.д.
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
ну раз никакой разницы нет - пусть размещают через ссылки.
Разница для пользователя есть, нет разницы в самой идее т.е. вопрос не стоит размещать или нет - размещать. И сделать это нужно как можно удобнее.

В моем проекте, а это далеко не сайт однодневка, сейчас очень не хватает функции добавления изображения через загрузку с компа.
Если это на самом деле не так сложно реализовать, то я хотел бы попросить вас подумать над этим вопросом. Не обязательно добавлять эту функцию в основной релиз. Пусть это будет какой-ндь 2.2.0.2 bonus. Сделаете и забудем. Кому надо - тот возьмет эту версию, на свой страх и риск, понимая, что будут определенные нюансы с обновлением, кому не нужно, будут использовать основной релиз компонента.
Я понимаю что с выходом новой версии придется "подпиливать" и его, но это уже будет другая история.
Надеюсь на понимание ситуации.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если это на самом деле не так сложно реализовать, то я хотел бы попросить вас подумать над этим вопросом. Не обязательно добавлять эту функцию в основной релиз.
У меня нет времени на ведение нескольких релизов. Так что я или это рано или поздно включу в основной релиз или вообще не буду реализовывать. Это у вас задача - закрыть какую-то конкретную проблему и забыть, а я не первый год занимаюсь разработкой, развитием и поддержкой конкретного решения, и прежде чем что-то добавлять или убирать провожу анализ всех возможных последствий.

Понимаете, тут как бы 2 разных подхода, хотя вроде бы об одном и том же. Приходит турист на берег моря, и ему нужно переночевать - нашел полянку, поставил палатку переночевал и забыл. А пришел строитель, и ему нужно дом построить, так вот помимо того, что надо найти эту самую полянку, надо разобраться, можно ли тут строить, не поплывет ли потом дом и т.д. А вроде бы, в конечном счете оба решают проблему жилья. И понять можно обоих - первому нужно решить сейчас первоочередную задачу, а второй, если скоропалительно выберет неверное решение, потом будет все переделывать.
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Написал в личку. Может что-то и получится *весь в надежде* :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться